(KANEN) 3.5mm Jack Stereo Wooden Earphones In-ear Headphone for Apple iPhone iPod iPad CHS-80293

Бороздя просторы Тинидила, наткнулся на весьма интересную модель вакуумных наушников Kanen KM-92. Как раз нужно было что-то на замену моих старых «ушей» Experts E-217. На различных сайтах и форумах хвалили качество звука за столь невысокую цену. В общем подумал и решил заказать.

Упаковка, комплект

Пришли наушники в прозрачной, пластиковой упаковке, на обратной стороне можно ознакомиться с основными характеристиками.

Наушники фирменные, соответственно присутствует гарантийный талон:

В комплекте присутствуют 3 типа насадок:
Маленькие(S) — Синие
Средние(M) — Черные
Большие(L) — Розовые
Мне по душе пришлись синенькие, удобные, отлично сидят.

Конструкция, материалы, качество сборки
Очень порадовала сборка наушников, сделаны качественно, нареканий нет. Понравился тот факт, что наушники действительно сделаны из дерева, это придаёт им некую оригинальность и неповторимость)

На тыльной стороне есть металлическая вставка, основа наушников пластик.Для получения хорошего стерео эффекта, как и в большинстве наушников, присутствуют надписи L и R, однако разглядеть их весьма сложновато)

Стандартный 3.5 мм штекер.

Провод немного жестковат. Длина кабеля: 1200 мм / 46,8 дюйма.

Звук

Качество звука меня приятно удивило, особенно чувствуются басы, которых практически не было на Experts E-217. Мягкое приятное звучание низких частот. Пробовал слушать на плеере за 3 бакса(всем известный), качество никакое( затем подключил к более дорогому плееру от Ritmix, и звучание меня порадовало намного больше!
Многие пишут, что шумоизоляция не очень, и да, это действительно так.
Вот основные характеристики Kanen KM-92:
Диапазон частот: 18-20.000 Гц
Чувствительность: 116 дБ
Сопротивление: 32 Ом
Слушал также с телефона(ZTE), настроил эквалайзер, звучание изменилось в лучшую сторону.

+Комплектация
+Качество сборки
+Достойное звучание за 5$
+Есть басы

-Неидеальная шумоизоляция
-Сложно разобрать, какой наушник правый, какой левый

ИТОГ: Хорошие, качественные наушники с достойным звучанием, присутствуют басы и нижние частоты. Хорошо совместимы с моим плеером Ritmix, также хороши для прослушивания на телефоне с эквалайзером. К покупке однозначно рекомендую.

Благодарю всех за внимание)
Есть такие своеобразное звучание у них, из-за деревянного корпуса басы как из бочки. Если закрыть отверстия в наушнике пальцем звук меняется. За свои деньги нормальные наушники.
  • vojn
  • 18 июня 2013, 18:06
хоть когда нибудь в обзорах с тинидил напишут, что уши за пару тройку баксов гавно и брать их не советую?

китайские уши не все за 30$ играют более менее, а эти сразу в печь
Для своих денег терпимые
  • gedem
  • 19 июня 2013, 07:08
А забесплатно вы и жгучий перец в уши вставите? Для своих-то денег!
Вам вставлю. А я что, у меня есть нормальные наушники. Заказывал эти из интереса. Поразила вонючая резина, ужасные насадки и ужасного качества дерево.
  • selius
  • 30 июня 2013, 20:24
пусть минусуют, но факт остается фактом — наушники хлам
брал себе такие, начитавшись подобных хвалебных обзоров про «достойное звучание и наличие басов»
1. звук — полная шляпа
2. качество сборки — отвратное
3. на второй день правое ухо перестало контачить
без сожаления выкинул их в помойку
Я б писал, но у меня слуха нету, все уши более менее работают. Вот пришли мне полтора баксовые наушники с еврея, и блин… Ну классные наушники, штекер омедненый, кабель мягкий, в ухе хорошо сидят, звук не фонит, высокие есть, басов правда почти нету, ну да мне много и не надо. Из минусов только отвратное качество испольнение, заусенки, краска на насадке.
«гавно» уж точно ни кто не напишет, т.к большинство писателей, в отличии от комментаторов, учились в школе русскому языку.
  • vojn
  • 19 июня 2013, 00:05
видно плохо учились, если для них заработок тд поинты…
Может наоборот? и там где люди пишут даже не за спасибо (не неблагодарные у нас читатели, обозреваешь плохой товар, причем обозреваешь честно, описывая все минусы и плюсы) а тебе гадят в душу и минусят люди еще и зарабатывают копеечку за потраченое время. Правда я не беру в расчет тех кто пишет тупо ради поинтов про разный хлам, откровенное унылые обзоры.
Не говорите что наушники хорошие. За свои деньги разве что. Я бы сказал, вдвое хуже всем известных creative ep630
Как можно так четко понять во сколько раз хуже в таких тонких и субьективных вещах? есть какойто алгоритм?
Никак. Это мое субъективное мнение. Комментарии для выражения мнений и созданы.
market.yandex.ru/model.xml?hid=90555&modelid=925834&clid=502
Creative EP-630
Средняя цена:
810 руб.
а чего с Синхайзерами не сравниваем?
Ну вы еще найдите эти деревяшки на маркете и начните кукарекать. Они продаются под брендом «Sven». А я покупал ep630 два года назад на ebay за 10$. Может уже и дороже они, мне плевать. Говорю как есть.
  • ax8
  • 18 июня 2013, 18:16
А какая разница, где правый, а где левый при прослушивании музыки?
Для музыки, пожалуй, никакой особой разницы, а вот для видео — уже да.
Ну конечно, ни какой разницы, да… Зачем вообще это стерео? Так бы и пользовались наушниками с монозвуком.

Хотя да, касательно этих ушей, вообще пофиг где какой.
Для только музыки не будет никакой разницы, потому что не будет несоответствия с видеорядом. Стерео оно и есть стерео, и какой канал идёт налево, а какой направо для музыки не суть. Не, знатоки-ценители могут возмутиться, чего это там партия скрипки слева, а не справа пошла, но в целом на восприятие музыки это не влияет, так что не надо передёргивать про моно всякое.
  • 19 июня 2013, 00:04
плюсанул
я ношу уши как мне удобно и не редко это несовпадает с мнением производителя
Следите за выражениями и не порите чушь.
Невозможно будет нормально слушать ничего с таким постоянным частотным дисбалансом по каналам. Окосеете.
  • 19 июня 2013, 23:35
Знаешь я слушал гражданку переписанную сто тыщ раз на совковых жёванных кассетах и Роберта Фриппа, с лигой искусных гитаристов. Наушников перепробовал с полтора десятка. Так что в советах таких белых баранов в нашем сером стаде я не нуждаюсь. Я слушаю музыку, а не звук и так как мне приятно.
  • Hokou
  • 18 июня 2013, 18:18
есть такие наушники у отца, попробовал и проблювался. Звук на уровне 70-100 рублей, не выше. Бас просто дикий, он вообще все частоты перекрывает. Звук как в бочке сидишь. Нирекамендую.
  • 19 июня 2013, 00:05
Не рекомендую. Как-то так ;)
  • Hokou
  • 22 июня 2013, 11:13
лолнуб? Я все правильно напейсал. Если не знаешь, лучше не правь. Умнее казаться от этого ты не станешь, братишка)))))
  • Sanja
  • 18 июня 2013, 18:48
купил я как-то такие на DX. Звук — как у наушников за 50 рублей из газетного киоска — басы отсутствуют, как класс :((
Да вы определитесь, то есть бас то нету xD
  • Sanja
  • 18 июня 2013, 20:52
Так в том и дело, что по такой цене никакого ровного техпроцесса быть не может — лепят «из говна и палок». Сегодня звёзды сошлись, и магниты с мембранами пришли получше — и клиент доволен, завтра стали ставить комплектующие из другой партии — и наступил ужос.

Мой экземпляр выглядит ровно также, но басов нету вообще, звук — плоский.
  • Beyn
  • 18 июня 2013, 19:16
Видел такие в магазине Trec по цене 450 рублей.
ага, под маркой свен
вот из-за этих обзоров и «просрал» 5 баксов в никуда))))
  • vil2
  • 20 июня 2013, 11:45
Пожалуй соглашусь с Вами. Тоже забил на это дело и стал покупать наушники на родине!
Тоже повёлся на подобный обзор здесь же.
Наушники — трешак полный, если сравнивать с 14-16 баксовыми хорошими китайцами. Правда звук этих деревяшек становится отличнейшим, если сравнивать их с 3хбаксовыми с того же тинидила.
Все ощущения — это то, с чем вы их сравниваете.

В деревяшках звук как из бочки не то слово. Непонятные басы перекрывают высоту и середину.

Валяются чтобы кому-нить их подарить… но у мя нет такого большого врага, чтобы так наказать его уши.

Люди не берите!!!

Лучше докиньте немного бабла и купите ЭТИ, проверенные временем и на которые есть куча обзоров здесь же или ЭТИ, которые слушаю всего 2 дня, но они также хороши по звуку, но более басовитые. Причём бас ничего не перекрывает, как в обозреваемых деревяшках.
вообще-то 150 и 500р. — разница существенная. По сравнению с комплектными к любому китайскому плееру они замечательные, для чего и брались.
это не существенная разница для здоровья своих ушей.
очень напоминает фразу производителей БАДов и «натуральной косметики»:
разве можно экономить на своем здоровье?
слушаю эти уши с удовольствием 2 года, больше чем 150р. за «затычки» отдать не готов, да и вообще стараюсь ими не злоупотреблять.
а вот это уже другое дело.
сам ходил с кэньон (др. бренд, прошу не путать), который купил в Рике в Питере за 300р + нокия 5320 икспресс мьюзик. ходил 3 года и думал что у меня самый божественный звук в ушах… мягко говоря, как же я заблуждался. даже обозреваемые деревяхи приличнее звучат.

ни в коем случае не пытайтесь слушать модели дороже. вы тогда точно потратитесь))))
  • 19 июня 2013, 00:08
это здесь при чём? здоровью вредит слишком громкий звук, что часто встречается у обладателей ушей открытого типа, которые слушают их в транспорте.
А мне вот JBM MJ800 не особо вначале понравились, но сейчас привык к ним и в принципе звук вполне устраивает. И еще они довольно живучие что при моем способе использования важно. Так что соглашусь, брать можно хотя они и дороже сабжа, но качеством гораздо получше.
Сабж кстати тоже можно брать, но только если ваш бюджет не больше этой суммы — они все же получше полного ноунейма в той же цене.
Я слушаю Ваш обзор за поенты…
Опять, ушники — чисто для слухания мп3.книг.
Блин, гарнитура к моему сотику дороже стоит и там нет басов…
Спасибо.
Поддержу предыдущего оратора, наушники JBM MJ800 можно купить дешевле у свободных предпринимателей на ибее. Но это минимум. Ниже, все наушники шлак для тех кто понимает.
  • dexos
  • 19 июня 2013, 07:23
Что-то они разные у вас и у предыдущего оратора. Кто из них оригинал?
а как вы думаете, они будут существенно лучше этих
(пользуюсь такими) или нет?
  • _Ti_
  • 19 июня 2013, 11:38
Опиши звук этих наушников.
присутствуют басы и нижние частоты
интересненько
присутствуют конечно)))) но они хреновенькие))))
ок, спрошу прямо: чем бас отличается от нижних частот?
А мне с ними не повезло, один наушник тише другого, так что качество нестабильное(((
  • 19 июня 2013, 00:11
так наоборот повезло, требуйте 100% рефанда за брак и покупайте нормальные!
ЗЫ
хотя доказать брак будет сложновато, если прод упрётся, зато крутой квест :)
Да, я вот пытался парочке объяснить, мол у меня купон от 50 долларов, накиньте 10 сверху, а когда я добавлю в корзину и применю купон, уберите! Как же тяжело им, то ли али их в подробности по купонам не посвящает и они не знают о их существовании, то ли что. Как правило все тут же меня принимали за оптовика, мол скидку требую, начинали спрашивать сколько хочу купить. Один же вообще после получаса общения начал мне пояснять, что это он продавец, а я покупатель. Что я у него покупаю, а ни ему продаю, я в слух смеялся!
  • _Ti_
  • 19 июня 2013, 11:41
И много раз вы по такой схеме делали покупки? Наверняка ни разу)
ниче что за увелечение и за вообще изменение цены (считай перевыставление лота) они денюжку платят)? я молчу уже про то что если купон от 50, и прод изменит цену в меньшую сторону, ты не сможешь оплатить со скидкой, она просто исчезнет
  • 19 июня 2013, 23:37
не понял как это к моему коменту относится
  • nail
  • 19 июня 2013, 14:12
Не согласен с критикой каненнов. Достойные наушники за свои деньги. У меня уже вторые такие.
У меня точно такие же наушники, брал в офлайне за 200 руб, только они называются SVEN.

Прослужили год, теперь в одном из наушников звук пропадает, где-то переломился провод.
  • xeim
  • 20 июня 2013, 00:07
Брал такие же и возможно там же. Свои 1,5 года достойно отработали. После в одном из ушей пропал звук.
  • Brim
  • 20 июня 2013, 13:18
Есть у меня такие. Верхних частот вообще нет, одни басы. Слушать не очень приятно, но привыкаешь.
Когда у наушников есть только верхние частоты, это для меня хуже — голова болеть начинает. :)
Но, вообще, покупать это, конечно, не стоит. :)