Пирамидка Рубика - хорошая развивающая игрушка

Обзор развивающей игрушки — пирамидки Рубика. Упрощенный вариант кубика Рубика, отлично подойдет детям дошкольного и младшего школьного возраста. Вкратце — качество порадовало, покупать смело. Подробнее — под кат.

Когда-то давно, в советском детстве была у меня пара таких пирамидок. С кубиками как-то не сложилось, дефицит был, а вот пирамидки были.
Перед покупкой были сомнения — так как есть печальный опыт покупки кубика Рубика — который абсолютно разочаровал и тугостью хода, и качеством исполнения (грани наклеены цветным скотчем) и выпадением граней при малейшем усилии, и постоянные перекосы. Но вопрос копеечный — решил рискнуть и не прогадал.

Итак. Игрушка приходит в обычном кульке, никакой упаковки, если покупаете на подарок — то нужно будет озаботится.
Качество выполнения — отличное:

Ход плавный, без скрипов, ничего не болтается, люфтов нет. Цветные грани — как и должно быть, выполненны из пластика, держатся отлично. Никакого запаха постороннего, все просто отлично.
Немного повертим и так

и эдак:

и сложим обратно:

Единственное что могу сказать плохого — непривычное расположение граней, я привык к тому, что цвет вершины — совпадает с цветом противоположной грани, здесь — несколько перепутано, синяя вершина противоположна красной грани, красная — синей, желтая — зеленой и зеленая — желтой. Не существенно, привыкнуть легко.
Ребятенку — понравилось, хотя изначально, после печального опыта тугого кубика Рубика, отнесся к пирамидке скептически. Но попробовав и освоив базовые навыки сбора — оценил.

Однозначно рекомендую к покупке.
  • babin
  • 31 мая 2013, 17:08
У меня была классическая, а эта какая-то усеченная))
  • xbop
  • 31 мая 2013, 21:30
Если честно не пирамида а какой-то обрубок
  • Vostok
  • 31 мая 2013, 21:44
Что-то китайцы оптимизировали конструкцию;-)
Понятно, что уголки не сильно и нужны, но без них как-то уныло.
  • gslava
  • 31 мая 2013, 22:19
Что-то китайцы оптимизировали конструкцию;-)
Да, не… Китайцы тут не при чём. В детстве покупал такую (ещё в СССР), уже была без «верхушек».
Именно такая пирамида была у меня 25 лет назад. Так что никто ничего не оптимизировал, передрали оригинал, скорее предположить что они их и приделали — так как эти углы не несут особого смысла, так как имеют только три положения.