Вынос для велосипеда. Вроде даже TruVatiV

В очередной раз прогуливаясь Биком, среди прочего велосипедного хлама, который и даром не надо, обнаружил такую вот интересную вещь — вынос, причём по параметрам подходящий к моему велосипеду. Давно уже задумывался о его смене — и внешний вид не очень, и хотелось чуть ниже и короче. Цена в 7,85 заставила рискнуть — придёт откровенный шлак — не жалко и выбросить.

Вот, как выглядел старый вынос:
И какой-то неказистый, и болты ржавые — стыдоба! =)
А вот, что пришло:Утверждать, что это честный Труватив — не буду. Ни на офсайте, ни в инете похожего не нашёл. Но надписи сделаны качественно, ногтём не сдираются, общее исполнение тоже не вызывает нареканий — вынос, как вынос. На форумах продают такие с рук, новых нигде нет. Похоже, какая-то старая модель.

Забыл про ТТХ:
Длинна — 60 мм
Подъём +7 град (или -7, если переверуть)
Диаметр под руль — 26 мм
Диаметр под шток вилки — 1-1/8"
ВЕС — 147 г

Установка не вызвала проблем, чуть с натягом села на вилку, руль вошёл, как родной. И вот что получилось.
«Народный» велокомп Bsquare, неоднократно обозреваемый на Муське, сел идеально.Единственное — нужно добавить проставочное кольцо — появился небольшой зазор между выносом и крышкой. Либо можно напильником поработать =)
Там же, в разделе для велосипедов, есть такой же вынос, но под руль 31.8 мм.
Рекомендую, таких цен у нас просто не существует.

ПС: Комментатор! Осторожно! Внизу минусуют! =)
ПС2: Исправляю свою главную ошибку:
Вес — 147 грамм, старый весил 174.
  • 01 июня 2013, 14:42
А что не ужас? Мне почему-то нравится… Я извращенец? =)
Уже поставил, снимать для взвешивания неохота.
  • 01 июня 2013, 16:00
  • 01 июня 2013, 16:04
Я смотрю тут сруватив не любят :)
Мне скоро должен приехать точно такой, как приедет — напишу вес
  • ASS
  • 01 июня 2013, 15:09
  • 01 июня 2013, 15:13
Если вынос подходит мне по высоте-длинне-углу, то как он может «не оправдывать» велосипед? Да, есть у велосипеда узлы, куда дешёвое ставить просто опасно. Но вынос?
  • 01 июня 2013, 15:39
Вы всерьез, наивно думаете, что компоненты вашего велосипеда сделаны не в Китае? Тогда действительно, стоит продолжать витать в облаках, и думать, что что у вас качество металла лучше )
  • 01 июня 2013, 15:45
  • 01 июня 2013, 17:15
На Ali и Sram XX продаются, совсем не низкая ценовая категория.
  • 02 июня 2013, 06:45
Если оригинал то дороже чем на чейне и байк-дискаунте.
  • 01 июня 2013, 15:59
  • 01 июня 2013, 21:14
Попробуйте сбросить килограмм веса — выиграете в 10 раз больше и бесплатно.
ps легче — не значит лучше — попробуйте пластмассовый
  • 02 июня 2013, 00:32
А можно вообще без выноса, ага.
Ровно как и наоборот: тяжёлые — не значит прочнее
Вы всерьёз, наивно думаете, что всё, что делается в Китае, одинакового качества?
  • 03 июня 2013, 00:15
Это в каком таком месте я как-бы написал подобную глупость?
Или это вы так думаете и пытаетесь приписать мне тоже?
Судя по знаку вопроса, я это спрашиваю, ваш К. О.
  • 03 июня 2013, 01:34
Судя по тому, что я этого не писал, то я так не думаю. Что очевидно.
Продолжаем уроки логики: если человек что-то не написал, то это абсолютно не означает, что он как-то там не думает. Например, я не писал нигде здесь, что мне нравятся ананасы, но они мне действительно нравятся.
Это было лирическое отступление, а теперь по сути, какую смысловую нагрузку нёс ваш комментарий о том, что брендовые комплектующие тоже делают в Китае?
  • 03 июня 2013, 14:23
Вы не с того начали изучать логику. Исходным во всяком предполагаемом построении должна быть твердая основа. В данном же случае вы начинаете с догадок о том, о чем я будто бы думаю. На этом нетвердом фундаменте никакой логической цепочки вы построить не сможете.
В рассматриваемом примере я не писал (что-то), и поэтому ваш вопрос «Вы всерьёз, наивно думаете?» относится к тому, что не существует изначально. Хотя, не исключаю, что вы просто неправильно составили предложение.
Отвлекаясь от уроков логики и обращаясь к вашему вопросу о смысловой нагрузке, то она совершенно очевидна при внимательном прочтении.
На утверждение — «ставить китайские компоненты на вел это как-то глупо»
Я ответил, что его велосипед изначально имеет китайские компоненты.
Смысл ответа заключается в том, что утверждение «глупо ставить китайские компоненты вместо китайских компонентов» само по себе глупо.
Первую часть вашего опуса я опущу.
Перейдём сразу к сути диалога. Утверждение «ставить китайские компоненты на вел это как-то глупо» верно потому как под «китайскими» в данном случае (как и во многих других) понимается чугун вроде сабжевого с непонятной прочностью, а другие, брендовые, хоть и собираются часто в Китае, но имеют своё собственное название, по которому их именуют, а не абстрактно «китайские». И моё предположение о том, что вы из тех людей, что уравнивают качество брендовых деталей и вот такого самопала основано на вашем высказывании в котором вы, как я уже объяснил выше, называете и нормальные запчасти китайскими, а также высказываетесь, что качество металла на человеке велосипеда не может быть лучше и он витает в облаках.
Дальнейшую дискуссию продолжать не планирую, потому как вы либо заблуждаетесь, либо сознательно, не понятно зачем, пытаетесь ввести в заблуждение других
  • 03 июня 2013, 19:45
Не нужно пропускать никакие части.
В противном случае может получиться так как у вас.
То, что вы думаете, что обозначение «Китайские» означает «Чугунные», не имеет никакого отношения к действительности. Не означает. Более того, в описании товара прямо указано — алюминий.
И никакой дискуссии тут нет вообще, поскольку я оперирую фактами, а вы своими личными необоснованными догадками предположениями.
  • 01 июня 2013, 15:42
На сайте существует поиск, чтобы найти то, что интересно именно вам.
Никто не виноват, что вы не знаете об этом и читаете то, что вам не интересно.
В любом случае не нужно не засорять комментариями те обзоры, которые вас не интересуют.
Надоели — не читай:)
судя по рейтингу комментариев, пост зла какой-то…
Это просто велосипедисты все на покатушках. Вернутся — посмотрим =) А здесь с похмелья что-ли сидят все злые? Пятницо победило?
  • volk
  • 01 июня 2013, 15:53
Вы хотите сказать — они в этом обзоре сидят?
  • 01 июня 2013, 15:58
147 грамм
  • 02 июня 2013, 00:35
Не понимаю за что минусят. По весу я был прав 100 мм выносы весят в районе 120.
KCNC в этом плане неплохие
Минусят люди, которые не разбираются в велосипедах и думают, что 147 граммов — это немного
Интересный денёк сегодня… Впервые заминусили по самые нехочу… Как бы вроде и не смертельно, но и неприятно чуток. Чем обзор не понравился?
  • 01 июня 2013, 16:07
Что можно полезного узнать из обзора, чего нет на странице продавца? :)
Единственное что всегда смущает в китайских выносах\рулях это вес и прочность.
Ни того ни другого в обзоре нет :)
Крепость выноса проверил собственным весом, 72 кг должен выдержать. Даже не представляю, какая нагрузка, какой вес человека сможет его сломать. Это же вам не 120 мм коромысло, тут перемычка 2 см!
Да не объясняйтесь вы перед ними, сами на ашанах катают и нехрена не понимают
  • 02 июня 2013, 00:36
:) странно видеть такой комментарий на странице обзора ашановского выноса :)
  • Jcik
  • 01 июня 2013, 16:19
Единственное что всегда смущает в китайских выносах\рулях это вес и прочность.
выглядит ничего, но как бы в самый ответственный момент (где-нибудь на спуске) на разломался бы он, страшно представить что будет, тьфу 3 раза
скорее руль крякнет.
обзор норм.
вес указать и вправду не мешало бы, но лень она такая)))
а вот, что за интересные штуковины на руле у вас близко к выносу?
Лень побеждена, ради читателей снял и взвесил!
Ручки — доп.тормоза. Не всегда удобно держаться за манетки (руль-баран), например при повороте на перекрёстке нужно выставить руку, как сигнал маневра. Так вот на манетке одной рукой далековато держать, неустойчиво. А если ещё и притормозить придётся… Вот и ставят (обычно на циклокроссах) доптормозные ручки, чтобы держась за прямую часть руля, можно было тормозить.
У меня только поставлены, не не подключены. Ставятся в разрез рубашек тормозов.
оу! сенкс! интересненько!
а барана на али брали? можно ссылочку, а то друг хочет такой руль.
присмотрел на dx, но там сегодня они закончились.
Нет, в оффлайне, через Харьковский велофорум.
  • 02 июня 2013, 00:33
Еще и земляк..)
  • 01 июня 2013, 16:35
Труатив совсем не топовый производитель, но лажу не делает.
Вес крайне желателен.
Проставочное кольцо или спейсер необходимы, иначе напильник не поможет, только ножевка или болгарка, шток должен быть ниже верхнего среза выноса на 3-5мм иначе якорем не стянешь рулевую.
LighTning- похоже на тормозные ручки.
Я конечно могу и ошибаться но большенство велов средней ценовой категории на 100% сделаны из китайских компонентов.
P.S. Карбоновый руль из китая откатал более 300км и пока держится.
так вот я тоже присматривался-присматривался))) и решил спросить.
  • skadi
  • 01 июня 2013, 22:17
Это не настоящий труватив. Это вообще не труватив, срам и ко таких выносов никогда не делали, а этот вынос продается под разными названиями и с разной гравировкой, опционально обернутый в карбон. Но за его цену — очень ок.
  • nek
  • 01 июня 2013, 16:37
мне понравился
почаще бы про вело запчасти обзоров
Вобщем, снял я вынос, взвесил — 147 грамм. Старый 174 весил.
Успел-таки =)
У меня вынос такой же стоит, только на хардтейле и на отрицательный угол. Проставочные кольца к нему купил карбоновые (тоже в Китае).
Вес подтверждаю — порядка 180г (точнее весов при взвешивании под рукой не нашлось).
  • 01 июня 2013, 22:21
Если не экстримальные дисциплины DX, FR, то данный вынос все же по прочности избыточен. Стоит более легкие смотреть FSA или RF, но с такой ценой врядли что найдешь. Можно купить пленки под карбон и обработать.
У меня дисциплина преимущественно транспортная: на работу — с работы. Иногда в поход на сутки планирую. Вот именно, что с такой ценой и качеством — вряд ли нужно дальше искать варианты. Да и с плёнками заморачиваться не буду =)
  • zefir
  • 02 июня 2013, 12:06
за 8 баксов не рескнул бы на свой ставить
А я вот рискнул, сейчас поеду обкатывать, если вернусь — отпишусь =)
Вынос уже откатал примерно 70 км. Дороги у нас не зеркальные, так что нагрузка была нормальной. Никаких опасений вынос не вызывает.
  • erint
  • 07 июня 2013, 17:21
Хороший обзор! Спасибо!
Просто каждому свое и у каждого свой стиль катания
Еще раз спасибо!