USB PC Laptop Remote Control Media Center Controller for Windows XP MCE Vista CUSBRC02

Всем привет!

Решил поделиться впечатлениями от покупки пульта дистанционного управления для компа :) Знаю, что обзор на этом сайте на такой же пульт уже был, но думаю второй не помешает, ведь когда их мнений больше это же, наоборот, лучше :)

Всегда мечтал о таком чудо пульте, чтоб можно было сидя на диване включить фильм, ненужные его места перемотать или в нужный момент, наоборот, отмотать чуть-чуть назад. Что ж мечта сбылась :) Случайно наткнулся на этот девайс, когда просматривал другие товары.

В комплекта чудо-игрушки входят:
1) Сам пульт
2) irda приемник
3) и удлинительный кабель, ведь ирка выполнена в виде обычной флэшки, а вдруг у вас свободные разъемы только сзади компа :)

Итак, теперь поподробнее об положительных и отрицательных сторонах этого девайса :)

Плюсы:
1) присутствуют все необходимые и ненужные кнопочки :) Встроено управление мышкой, папки «Мои документы», «Видеозаписи» и т.п. Если есть ТВ-тюнер, то есть и кнопки для переключения каналов. Ну, и, соответственно, кнопочки отвечающие за громкость, перемотку и паузу :)

2) Irda приемник, как и говорилось ранее, выполнен в виде флэшки, и плюс есть удлинитель. Можете просто воткнуть приемник в USB, а можете повесить на монитор :)
3) Питается девайс от 2ух AAA (мезинчиковых) батареек. Собственно, батареи вы поменяете в устройстве не скоро, год должны протянуть.
4) Работает на расстоянии 10 м, под углом 200 градусов
5) Винда сама поставит дрова и определит сие чудо, как беспроводные мышку и клаву.
6) Низкая цена
7) Есть упаковка

Минусы:
Я их не нашел, по-моему их и не может быть :)

Видео (правда оно неполное… не записано, как работает девайс)

Если у вас есть какие-то вопросы, то не стесняйтесь, пишите ;) Чем смогу, помогу :)
Раз уж упомянули другой обзор на этот пульт неплохо было бы и ссылку на него вставить.
Этот?
А мы сравним.
Да, он самый. Виноват, про ссылку забыл…
  • Makstar
  • 21 августа 2011, 19:16
а он разными медиаплеерами рулит или тока родным виндовским?
Разными.
  • senneka
  • 21 августа 2011, 20:48
Он эиулирует нажатия клавиш. Если сочетание клавиш в стороннем плеере будет совпадать с сочетанием используемым виндовым плером — будет работать. Если нет — не будет.
Они почти во всех плеерах одинаковые, правда есть исключения.
  • rm_
  • 22 августа 2011, 08:46
Мне нравится, что приёмник здесь выполнен отдельно от кабеля — можно воткнуть в USB порты сбоку монитора, например. Или спереди в комп, если он стоит на столе. А то есть много моделей аналогичных пультов, и у большинства приёмник единое целое с кабелем, так ещё и какой-нибудь огромный и несуразной формы.
  • MasterIT
  • 23 августа 2011, 22:27
Чем не нравится родной от Майкрософта, В РФ видел его за примерно те же 340руб в медиамаркете.