Очень маленькая и проворная флешка на 32GB с поддержкой технологии USB 3.0

Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам об удивительной покупке сделанной мной совсем недавно. Все началось с того, что мне требовалась проворная и недорогая, а в тоже время и стильная флешка!
Долго я бродил по просторам интернета, видел все и дорогие и дешевые но как то они все не удовлетворяли меня в своем исполнении. И тут я увидел у знакомого ту самую которая просто меня поразила, такая маленькая и такая быстрая! (PQI) U819V 32GB USB 3.0 Flash Drive флеш карта с магазина TinyDeal, думаю все кто совершает покупки в интернете знает об этом сайте торгующим маленькими и большими вещами китайского производства. Так вот и я долго изучая всю информацию по данной флешки облазив кучу сайтов и магазинов находил или очень завышенную цену на данный товар или совсем отсутствии в продаже. Все же при заказе было сомнение, что придет именно то, что я заказываю и ожидаю от флешь карты с технологией USB 3.0.
И вот спустя всего каких-то 35 дней посылка в флешкой у меня дома прямо передо мной, открываю и вижу тщательно упакованную в пупырышки флешку с красивой заводской упаковке:

В глаза сразу бросилась голографическая наклейка как бы давая понять мне, что передомной не что-то подпольное, а фабричный товар.
После вскрытия упаковки ощущение было, что держишь, что-то очень качественное: приятный пластик корпуса, брелок для удержания крышки что бы не потерять, добротный разъем синего цвета показывающей, что это USB 3.0!!!
Вот что пишет сайт о данной флешке:
PQI U819V 32GB USB flash drive
USB 3.0 super speed performance, compatible with USB 2.0 and 1.1
Data transmission speed is up to 5 Gbps
Hot plug and play
Supports Windows 2000 / XP / 7 / Vista / Mac OS 10.x or above
Great to store your photos, videos, music and other data
Storage Capacity: 32GB
Color: as shown in the picture
Net Weight: 5g/ 0.18oz
Size: 31.55 x 14.8 x 7.3mm/ 1.24 x 0.58 x 0.29in

Сразу решил устроить тест флешке скачал фильм на 17Гб и начал записывать его на флешку. Как я и ожидал технология USB 3.0 позволила уже через каких то 8 минут записать фильм, во время теста тщательно следил за скорость в среднем по моим наблюдениям в разъеме 3.0 она составила — 26 Mb/s, в разъеме 2.0- 12 Mb/s.
Думаю такие показатели очень неплохи за такую цену! Если вы желаете приобрести что-то похожее думаю эта покупка вас не разочарует ка и не разочаровала меня!

Хочу еще добавить, что когда выбрасывал упаковку заметил кое что интересное, а именно то, что она произведена совсем и не в Китае, а — Made in Taiwan!

Еще парочка фоток для тех кому интересно как выглядит данный девайс:

А вот фото с тестами:
Открой меня

Всем спасибо за внимание, надеюсь кому-нибудь будет полезно выше написанное! :)

А если хотите отблагодарить автора за статью купите её по моей ссылке: http://bit.ly/17FvwsT
В глаза сразу бросилась
— взял на заметку.
На будущее — товар распаковывать только в защитных очках.
  • zbiza
  • 09 июня 2013, 10:48
Это обязательное условие!)
«Тоже» пишется слитно. Ох уж эти малограмотные любители поправлять других.

В обзоре много ошибок, связанных с пунктуацией, проблемы с орфографией тоже осталась.
Однако, в данном случае, можно было бы просто предложить на будущее проверять обзор в MS Word, как вариант. Зачем обижать человека, если он старался?

Насчёт самой флешки, я не очень понял, в чём прелесть заказывать такую онлайн.
В Москве, для примера, PQI Intelligent Drive U819V 32GB, судя по Яндекс-Маркету, стоит около 900р. То есть даже дешевле, чем герой обзора.
tak-zhe.ru/
Тут смотрели? Посмотрите, плз, тут много интересного…
Я русский язык знаю довольно хорошо, но сайт реально неплох, спасибо.
В том контексте, что написали вы, без вариантов орфография, только слитно.
что написали вы
так естественно, зная «хорошо» русский язык, личное обращение не писать с заглавной буквы. Но это — мелочи, главное «шоб войны не было»…
Вы себя всё глубже закапываете. Личное обращение по правилам русского языка не обязательно писать с большой буквы. С большой буквы обращение оформляется в личных письмах, официальных документах и в анкетах. Рекомендую ознакомиться с материалами сайта gramota.ru, возможно вам это будет полезно.

К слову, навскидку, первое предложение вы начали со строчной буквы, во втором лишний знак тире.

В общем, я это всё к чему, с себя стоит начинать, прежде чем других поучать.
она произведена совсем и не в Китае, а — Made in Taiwan
У меня китайский айфон валяется, резистивный еще, за 40 енотов, на нем гордо «assembled in california» намалевано.
Рекомендую. Настоящий американец.
  • 09 июня 2013, 11:01
А вот материковый Китай считает Тайвань своей территорией, тоже Китаем.

PS: Сорри — хотел не как ответ вам написать, а как отдельный комментарий.
Они и Сибирь считают своей территорией)))
  • 09 июня 2013, 19:28
Ожидал этого комента, когда писал свой. :)
Более того, и Россия считает Китайскую республику (Тайвань) территорией Китая, а признают её независимой только всякие: Белиз, Буркина-Фасо, Сальвадор, Гамбия, Гватемала, Гаити, Гондурас, Доминиканская Республика, Кирибати, Маршалловы Острова, Науру, Никарагуа, Палау, Панама, Парагвай, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины, Сан-Томе и Принсипи, Соломоновы Острова, Свазиленд, Тувалу и Святой Престол.
Де юре да, де факто даже сша признает и считает стратегическим партнером.
  • 09 июня 2013, 19:33
Да клал Китай на мнение всех этих Гаитей, Гондурасов и прочих Гватемал…

Все страны размером чуть больше футбольного поля, а влиянием даже меньше оного, и то что они там признают вряд ли кого-то волнует, даже их собственное население.
Тайвань много развитей китая, клал он на китай.
Флешкой последний раз пользовался пол года назад, но все равно так и манит приобрести)
Что китайцы уже постят свои обзоры на муське?
сто лет как))
для сравнения если чо
market.yandex.ru/model.xml?modelid=7146886&hid=288003
Старье, если че. Вон у автора скорость под 90/31. У Транса 70/30.

Надо мотивировать вот так:

market.yandex.ru/model.xml?modelid=7969573&hid=288003
  • Castro
  • 09 июня 2013, 12:53
Покупал в оффлайне Kingston 32 GB DataTraveler 111. Total Commander показывает скорость копирования на нее 80 МB/s
главное вы уловили СУТЬ
750 рублей и можно получить хоть завтра. И с гарантией.
  • 09 июня 2013, 11:25
Да, она конечно, «очень стильная»!..
Уважаемый автор, объясните пожалуйста народу на кой корнеплод Вы купили китайскую фылешку без гарантии дороже проверенных брендов.
Лично я пользуюсь вот этой моделью «Transcend 32 GB JetFlash 760»

Вот сравнение цен: hotline.ua/computer/usb-flash-drajvy/2424-18977/
31,18 * 8,2 = 255.68 грн

Теперь то вы хоть понимаете что вы лопухнулись и этим гордитесь?
  • rumata
  • 09 июня 2013, 12:57
+1.
Заказал себе два дня назад трансценд 32 760 отсюда, потому, что в моем городе такую за такие деньги не возьмешь и время доставки для меня в данном случае не важно. Не думаю, что продавец с таким рейтингом (по ссылке) будет рисковать своей репутацией и даже при возникновении каких-либо проблем свои деньги вернуть не проблема. Хотя при возможности приобрести данную модель в оффлайне по сопоставимой цене — не стал бы заморачиваться, переплачивать в 2-3 раза — не резон.
Вы хотите сказать что за 25 уе не найдете такое в офлайне или в РЕГИОНАЛЬНЫХ инет магазинах? Как минимум я Вам не поверю. Да и жлать 2 месяца ради 2уе по моему это глупо.
sandisk extreme 1100 рупи, скорости далеко за сотню.
Не стоит брать флешки из китая.
sandisk extreme 16gb, куплена на ebay за 22$, лучшая флешка за такую цену. А ваша, извините, какашка.
Вроде же давно понятно, что заказывать флешки из Китая бессмысленно. Цены не ниже, кидалово на каждом шагу (там где ниже)
26 Mb/s вы называете быстро? такую скорость хорошая флешка на 2.0 должна давать
2.0!!!
Скорость действительно не высокая, цена не низкая + время доставки. Флешку выгоднее купить у нас. Но за обзор спасибо, убедился, что в китае в этом направлении ловить нечего.
Во время теста тщательно следил за скорость в среднем по моим наблюдениям в разъеме 3.0 она составила — 26 Mb/s, в разъеме 2.0- 12 Mb/s.
Обзор за пустые поинты… Ежели мне надо флешку или подобное. Куплю в копм.магазине или в Кирове (плюс дорога до города), и ненадо ждать от35 дней и больше. Пишу с смарта. Пардон.
Замордовали мужика, наверное, это его последний обзор. :-D
почему — я считаю очень полезный обзор для тех кто особо не разбирается — люди почитают комменты и поймут, что не стоит покупать китайские говнофлешки в онлайне и оберегут себя от пустой траты денег
Пойти в магазин не? И гарантия от года и пощупать можно
Ага, пидобол автор еще тот. Ежели я буду выбирать флешку из сайтов-магазинов.
Мне одного ебея хватит на месяц. Не тольк штаты, а еще евро.Ебей.
Про разные инет-магазины штатов и Европы еще молчу. Ато еще полгода затянет поиск.
Флешка, как девушка на ночь. Здесь и сейчас. Пардон, пишу с нотефона.
  • 10 июня 2013, 22:22
не всегда получается здесь и сейчас. ну или раньше не получалось. жена корсар сурвайвр специально заказывала в локальном магазине мне в подарок.
  • CHE
  • 09 июня 2013, 17:27
Автор походу китаец, если это не так, то очень сочувствую, мозг сломать можно читая этот текст.
  • asdfgh
  • 09 июня 2013, 18:17

думаю все кто совершает покупки в интернете знает, что мелочевку китайского производства можно значительно дешевле купить в других китайских магазинах.
  • cofein
  • 09 июня 2013, 20:03
надеюсь покупка будет удачной ;)

просто у меня флешка pqi рожила меньше чем пол года и после этого я с ними не сталкивался… ользуюсь только адатами, мне с ними везёт, даже после стирки живы )
Я бы вот эту посоветовал
market.yandex.ru/model.xml?modelid=8310433&hid=288003
Почитайте отзовы по Sandisk Extreme USB
они горят как свечки на именнином торте.
Я конечно дико извеняюсь, но 32Gb за $30 — это дорого,
сейчас цена около 2Gb за $1 идет,
да и медленая она у вас, для USB 3.0 скорость записи должна быть не меньше 100Mb/сек

Я бы рекомендовал китайскую SSK
вот эту: ebay.com/itm/151059282178
за 1500 руб лучше купить внешний жёсткий диск на 500 гб
внешний жёсткий диск на 500 гб — весит около 200 грамм, и не в каждый карман влезет, да и требует более нежного обращения. (плюс не каждое usb устройство раскрутит (не хватит мощности) и опознает его).

в отличие от флешки.
  • badguy
  • 10 июня 2013, 16:37
флешка — это флешка. диск — это диск. и одно другому совсем не мешает и используются для разных целей.
  • Kors
  • 10 июня 2013, 11:04
Помнится, года три назад флешки PQI в наших магазине были самые дешевые и маложивущие. Сейчас такой хлам уже не возят, вижу только одни кингстоны да трансенды с сандисками.
  • badguy
  • 10 июня 2013, 16:36
за такую скорость — дорого.
А смысл брать в Китае флэшки, рядом с домом зачастую дешевле…
Флэшка 32 Гига 3.0 чтение/запись 91/43 за 24.03 USD
www.nix.ru/autocatalog/usb_flash_drive_kingmax/Kingmax_KM32GED01_ED01_USB3.0_Flash_Drive_32Gb_135673.html?city_id=1604

Результаты её тестов есть в моём обзоре, в «результаты тестов»…
mysku.club/blog/everbuying/10864.html
  • letow