R05 1.5-inch TFT-LCD 1.0MP CMOS Sensor Full HD 1080P Car DVR Video Recorder with G-sensor /AV-out /TF Slot (Black) (обновлено)

Добрый день!
Сегодня я вам расскажу про очередной заказ с китайского Интернет магазина, в этот раз я выбирал видео регистратор, после недолгих раздумий выбор свой остановил на таком вот чуде китайской техники.

(в дальнейшем данный регистратор я получил бесплатно для тестирования от магазина, за что им отдельное спасибо!)

Характеристики устройства я бы не назвал прям впечатляющими но для моих целей вполне подходили (езда преимущественно днем) собственно краткий список характеристик ниже, а полный можно посмотреть на сайте продавца (ссылка выше)

Экран: около 4х сантиметров (1,5") TFT-LCD
Тип поддерживаемых карт; Micro SD/TF card объем до 32GB
Меню на языках: French, Italian, German, Spanish, Portuguese, Russian, Korean, Japanese, Simplified Chinese, Traditional Chinese
Режимы работы: Собственно регистратор, Веб-камера, воспроизведение

WVGA 848*480 pixels;
VGA 640*480 pixels;
QVGA 320*240 pixels
Поддерживает циклическую запись: от 1 до 15 минут
Поддержка записи звука совместно с изображением (можно отключить)

Первое что меня удивило в данном устройстве — HD разрешение на матрице 1МР, но обо всем по порядку.
Заказал регистратор, пришел на удивление быстро (около 3х недель) особенно учитывая, что к нам на Дальний восток с Китая посылки идут через Москву, кстати, доставка у buysku бесплатная :)

Пришло все в очень хорошо запакованной картонной коробке, не помять не намочить наша доблестная почта не умудрилась:

Распаковав эту коробку получаем еще одну с устройством:

Ну и уже открыв ее добираемся до девайса:

Сам регистратор лежит сверху упакованный в полиэтилен, продолжаем разбирать упаковку и видим что же с регистратором идет в комплекте:

Комплект: Сам регистратор, крепление на стекло с самоклеящейся накладкой, адаптер питания он же зарядка от прикуривателя, гарантийка и руководство на китайском языке, а так же капроновая веревка, предназначение которой скажу честно, я сразу не разгадал.

Внимание, в комплекте нет карты памяти, поэтому ее приобретением следует озаботится заранее, поддерживаются обычные MicroSD карты объемом до 32 гигабайт, в инструкции рекомендуют использовать флешки десятого класса.

Кабеля питания вполне хватает для того чтоб протянуть его под панелью и вывести со стороны стекла, я прокладывал кабель на скорую руку, поэтому запас остался достаточно большой, видно на видео, не скажу что это плохо так как машина у меня не самая широкая, думаю в каком нибудь Crawn было бы в самый раз, для того чтоб поставить регистратор на заднее стекло в большом автомобиле длины будет недостаточно.

Установленный регистратор в салоне выглядит так:

Вид снаружи:

Ну и чтоб показать его во всей красе я сделал небольшой тест драйв устройства, выезжал в ливень (первый ролик) возвращался уже посуху, так что можно понять как регистратор будет снимать и при плохой погоде.

Резюмируя могу сказать что прибор вполне достойный за свои деньги, единственное что вызвало трудность – отсутствие в комплекте флешки, пришлось ехать отдельно покупать, в остальном установка проста, все настройки понятны и на русском языке. Главное поставьте сразу циклическую запись, иначе флешку придется чистить каждые 4-5 часов (16гб) в режиме HD 1080.

Выезд в ливень, видео

Возвращение назад, уже посуху, видео

Ну и несколько слов по эксплуатации, батарейка держит отлично, дата/время не сбивалась за время эксплуатации не разу (~1,5 месяца) отлично работает циклическая запись, флешку не забивает, единственное чего до сих пор так и не смог сделать — отключить запись аудио, в настройках отключаешь но на настройки аудио регистратору все равно :)
Крепление на липучке к стеклу надежно, этому способствует малый вес и небольшие габариты устройства, собственно доволен, получил весьма не плохую вещь, единственное что еще не понятно, как он поведет себя зимой, но до зимы далеко, там посмотрим.

Записи на видео в 720p больше ютуюб не хотел кушать, если нужно могу записать в 1080, но на глаз разница не большая так как все таки матрица не для HD, из за линзы бывают искажения например при проезде между домов, эффект интересный как будто в трубе едешь :)

Краткое резюме:

Плюсы:
Цена
Качество исполнения
Качество видео за эту цену
Наличие встроенного аккумулятора
Длинна кабеля питания
Русский язык меню

Минусы:
Так и не смог отключить запись аудио
Ночью видео совершенно никакое.

Если есть какие то вопросы по данному устройству с удовольствием
отвечу в комментариях.

PS: по просьбам в комментариях дополняю пост:

Элементы управления регистратора

слева на право:
Слот для MicroSD карты (напомню поддерживает до 32х гигабайт)
Кнопка сброса регистратора к заводским настройкам (кстати довольно выпуклая, снимая можно случайно сбросить настройки)
Отверстие микрофона
Кнопка включения устройства

Разъем MiniUSB (или Mircro постоянно их путаю)
Разъем Audio/Video выхода (можно подключить к телеку, но кабеля в комплекте нет)
Как я понял заготовка под питание с другим разъемом (не USB) но не используется

Кнопка вызова меню.

На задней стороне регистратора есть еще 4 кнопки

Кнопки слева:
Верхняя должна отключать микрофон (но не отключает)
Нижняя — сделать фото

Кнопки справа:
Верхняя включает запись
Нижняя — сделать серию фото

Так же все эти кнопки используются для навигации в меню устройства

Крепление регистратора к креплению к стеклу (получилось масло масляное :( )

Ну и на последок как и обещал еще два видео в сумерках, одно чуть пораньше по времени другое чуть попозже

Немного позже по времени

регистратор по определению вещь великолепная…
есть ли выбор скоровт записи кадр-минута. и наличие дисплея радует… жаль нет ЖПС опции, удобно, но это меняет цену значительно. Сам имею старенький но с ЖПС… спасал часто.
  • metal
  • 19 июня 2013, 11:44
каким образом спасал gps?
был штраф на превышение, распечатал карту с указанем места, доказал что знак установлен не по ГОСТУ (после пересечения с второстепенной) сразу стоял 40, должен быть 70- 50 -40… далее, удобно с распечатки, были три ситуации ДТП, предоставив в ДПС распечатку карты с четким указание места инцидента, проще разговаривать, там же указание скорости и координат точки.

я пользуюсь регистраторами уже 15 лет, когда о них еще никто не знал, и были коробки размером с пачку стирального порошка… первый был привезен по частям — камера- блок записи из Японии. еще черно-белый.

не всегда понятно по картинке распечатанной на принтере где происходит действие. и видео к заявлению прикладывать проблематично. Для идентификации места происшествия нужна карта с точным указанием места.
  • Zers
  • 19 июня 2013, 12:05
Мне стало интересно, чем вас спасал ЖПС?
Вот вот и я о том же. ЖПС чаще подставляет ( «скорость то у вас превышена, так значит вы виновник»), чем спасает
  • 19 июня 2013, 12:49
Превышение скорости не делает виновником
  • 19 июня 2013, 13:46
к сожалению.
почему-то виноват остается не тот, кто под 250 низко летел без ДХО/света, там где ограничение 40, а тот, кто, начал манёвр, не заметив лётчика — даже не имея возможности его заметить.
Вы не обязаны показывать запись свидетельствующую о вашем правонарушении, так же как вы не обязаны доказывать свою невиновность, дело ГИБДД доказать вашу вину.
Это всё сказки. Это в уголовном кодексе призумция невиновности, а здесь — административный — доказывать вам.
Лично я не вижу смысла в GPS. Что бы определить место — можно предоставить видео, а не распечатку. А вот налететь на штраф за превышение — легче легкого.
  • 1allen
  • 22 июня 2013, 14:58
есть презумпция в кодексе административном.
правда в основном лишь на бумаге…
  • selius
  • 30 июня 2013, 14:36
КоАП РФ
Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лиц

Конечно, мы все понимает, что в этой стране вышестоящее право — «телефонное право» и отнюдь не Конституция. Вспоминается недавний случай
Представители интернет-издания Znak.com разместили на улицах Екатеринбурга рекламные плакаты с выдержками из Конституции РФ. Об этом на своей странице в Facebook написала главред издания Аксана Панова. Она также вывесила фотографии нескольких плакатов.

По словам Пановой, местные власти всячески препятствовали размещению билбордов. «Сначала запрещали под предлогом, что ’наружная реклама с цитатами из Конституции не может находиться рядом с детскими и юношескими учреждениями’. А потом и вовсе заявили, что это… экстремизм (!)»
За 50 USD вполне.
Если процессор Novаtek, красная цена 35 баксов, 15 баксов автор заплатил за формфактор
  • 19 июня 2013, 13:48
где нормальный проверенный на новатеке купить за 35?
ночью хорошо снимает?
На новатеке ни один не будет снимать хорошо ночью — это слишком дешовый процессор. Хорошо снимают регистраторы с функцией WDR, но они дорогие.
о нем можно просто попросить автора, не?
Спасибо за минус, действительно достаточно было попросить в личке.
угол зрения маловат — даже обочину не захватывает.
Можно ли в ручную пометить запись, чтобы не перезаписалась?
Такой функции не нашел, но и не искал пока, завтра посмотрю и скажу точно.
  • Jhony
  • 19 июня 2013, 11:19
Не понравились две вещи
— малый угол обзора
— крепление на самоклейке (возможно держится лучше чем на присоске, но как то неудобно.)
на ширину впереди идущей машины хватает, на присоске мобильнее, тут вроде как надежнее.
малый угол...???
А какой должен быть угол? Нужно чтобы боковые стойки захватывал?
За такую цену регистратор снимает хорошо. Номера видны. Углы приемлемые. На 1080 угол будет меньше.
В обзоре не хватает описания самого регистратора (органы управления, удобства использования, снимается он с крепления и т.д.).
Постараюсь исправить это упущение.
120* угол обзора для авторегистраторов. искажение тут не принципиально, главное фиксировать происходящее.
Обновил пост
Относительно угла обзора не скажу, а так — вполне отрабатывает свои деньги.
Хотелось бы, конечно, честные 1080.
Но динамический диапазон вроде нормальный — небо не засвечено, землю видно нормально.
Ещё бы видео при солнце и ночью надо.
Как звук — ничего не трещит?
Все разговоры сидящих впереди слышно отлично, сзади чуть хуже но слова вполне понимаешь, даже если в фоне играет музыка.
Попозже выложу видео в ночь и на солнце, как солнце появится, пока дождливо :)
Забыл рассказать для чего капроновая веревка то нужна была, в мануале нашел, с ее помощью липучку отдирают от стекла :)))
Если прилагается крепление на двустороннем скотче, то надо этим пользоваться и устанавливать регистратор там, где его невозможно установить не присоске.Я имею ввиду пупырышки перед зеркалом заднего вида.
Будете снимать дополнительные видео — заказ: в сумерки. Когда еще светло, но половина уже включают свой ксенон. Самое мной нелюбимое время езды :(

P.S. За правильный выезд с парковки магазина — отдельный плюс в карму.
  • 19 июня 2013, 12:55
Что вы имеете в виду под правильным выездом с парковки?
Выезд сначала на примыкающую полосу разгона, потом на первую полосу, потом на вторую.
Как-то почему-то абсолютное большинство старается выехать если не на третью сразу, то хотя бы на вторую. :)
  • 19 июня 2013, 14:05
Понял, а я только увидел, что не остановился у знака Stop ))
Нет проблем.
PS: стараюсь без нужды не нарушать, да и с карманом намного удобнее выезжать на самом деле.
Добавил видео в сумерки.
Где здесь качество?? рассматривать красоты пейзажи?? регистратор нужен немного для других моментов, прочитать номер авто к примеру. Здесь на ваших видео не только не видно встречных номеров машин, но даже и тех машин которые едут с вами рядом в вашем направлении. Качество ниочем.
  • 19 июня 2013, 13:56
посмотрел в полный экран. номера встречных не вижу. это нормально для данного разрешения и угла обзора?
кто-то разбирался?

для 50$, похоже, неплохая картинка. подожду видео в сумерки-ночь. :)
  • moneag
  • 19 июня 2013, 14:10
а почему регистратор приклеен так низко? по мне так лучше его повыше убрать, за зеркало куда-нить. заодно и для шпаны меньше приманкой будет служить.

кроме того лучше его повернуть так, чтобы камера поближе к стеклу была. тогда отражение от панели поменьше должно быть. а если (тьфу*3) понадобится посмотреть на экран — можно будет и развернуть его в более удобное для просмотра положение.
На данном автомобиле зеркало точно так же крепится к лобовому стеклу, под него клеить было не удобно, потому и выбрано такое размещение. А вот по поводу повернуть ближе к стеклу попробую, возможно и правда будет лучше.
  • DbIM
  • 19 июня 2013, 17:04
За обзор спасибо, но имхо если не видно номеров встречных машин, да и тех кто на вашей полосе, почти в упор только проглядываются = смысл от такого регистратора?

Я не спорю, что он отрабатывает свои деньги, мне интересна логика покупки.
  • selius
  • 30 июня 2013, 14:40
Критериями выбора послужили размеры, наличие собственного крепления на стекло и конечно же цена.
Странно, обычно на 1-е место ставят качество картинки, а все остальное — вторично, но…
P.S.
Ford Crown Victoria негодует!!!
  • yorlin
  • 19 июня 2013, 17:34
Первое что меня удивило в данном устройстве — HD разрешение на матрице 1МР
Разрешение видео: 1080FHD 1920*1080 pixels;
Сразу бы стоило отказаться. Хорошо хоть честно указали матрицу, а то китайцы любят только большими буквами писать Full HD 1080P.
очень большой
и ни фига не 1080р
и дороговат — дод900 дешевле
  • PavelK
  • 19 июня 2013, 19:35
Очередной «фулл хд» за 50 баксов? Ну ну… Хотя для 50 баксов снимаем норм.
добавьте название музыки к обоим видео. спасибо
  • Dlolo
  • 19 июня 2013, 21:51
дождик под Body Tight — Orange Factory, по сухому под Pave Low — Dame.
Без дождя Issip — The Lotus Flower
В дождь Body Tight — Orange Factory как правильно подметил Dlolo
  • 1allen
  • 23 декабря 2013, 16:56
заказал к этому регу крепление на присоске — dx.com/p/single-clip-360-degree-rotating-car-suction-cup-holder-stand-for-dv-car-dvr-camera-black-223210
подошло отлично