Светло-серые шорты (100% хлопок)

1. Цена: $28.50 - 50% = 14.25$

Здравствуйте, дорогие друзья!

Хочу рассказать о покупке светло-серых шорт. Выбор пал именно на эту модель из-за цвета, обилия карманов и натурального материала (хлопок). Как всегда, в обзоре подробные фотографии, описание и ликбез по размерам.

Доставка
Накошмаренный пожарами в центральной офисе почты России, решил испробовать EMS доставку. Доставили в течение 12 дней. Привезли на работу, предварительно созвонившись со мной и обговорив время прибытия машины.
Упаковка надежная, плотная, внутри без повреждений.

О цене доставки
Когда делал заказ, EMS доставка была 15$. На тот момент действовала 20% скидка. Суммарная скидка на несколько вещей двукратно поглотила собой стоимость доставки.

Размеры и описание
Выбрал размер XL:

Мой рост 184 см, и при выборе размера ориентировался на обхват бедер (100 см) и брючную талию (86 см). Решил, что пусть шорты будут немного посвободнее и 3 лишних сантиметра в талии подтяну поясом.
Размерная сетка ванкл:

Брючная талия (89 см):

Обхват бедер (112см):

Также замерил полную длину шорт (56.5 см):

На бирке обнаружил информацию о составе ткани: 100% — хлопок:

Швы ровные, крой правильный. И снаружи:

И внутри:

Молния качественная, собачка металлическая, прочная:

Пуговицы также пришиты надежно:

Выводы, впечатления и фото на мне.
Материал приятный телу, в них удобно ходить и заниматься спортом. Для проверки, проехался с утра на работу 9 км по городу, ни разу не ощутил дискомфорта, поэтому эти шорты можно рекомендовать для велосипедных покатушек.

Знаю, тут много писали про обтягивающие шорты из 100% синтетики, со встроенными памперсами (китайскими или не китайскими), чтобы было комфортнее убиваться, заливаясь потом и обгоняя автомобили. Наверное в этом есть какой-то кайф, да и сохнет полностью синтетическая одежда явно быстрее, чем одежда из натуральных тканей.
Может быть я тоже стану таким «велофанатом», но пока мне больше по душе классика. Катаюсь в свое удовольствие в джинсах, шортах или штанах. На работу и домой с работы, или в гости, или по делам в обеденный перерыв. Скорость от 15 до 30 км/ч, стараюсь иметь запас времени для приятной езды. Для меня пока интереснее универсальная одежда, чтобы приехав на роботу опрятно выглядеть и комфортно ощущать себя.

Плюсы покупки:
6) Цвет соответствует описанию на сайте
7) Можно использовать для велопокатушек

Минусы не обнаружены.

Барсик снова одобряет

Спасибо за внимание, всем успешных покупок в сети!

P.S.
По совету специалиста по ткани, многоуважаемого смайлера, поджог кусочек ткани, наблюдал и обонял вот такую картину:
хлопок горит (запах горящей бумаги)

Вердикт: шорты из натуральной ткани, не синтетика!
Вам идет. Очень удачная покупка.
Подумываю даже заказать себе. Но если и дойдет, то с нашими задержками на почте — уже к зиме
  • 27 июня 2013, 12:18
Почему вы говорите, что это хлопок? Мои глаза говорят мне, что это — 100% дакрон. Как проверить хлопок на «натуральность» есть куча топиков в сети…

На картинке явно написано что хлопок — 棉
  • 27 июня 2013, 12:50
А причем тут картинка? Я уж не буду напоминать о надписях на заборе — они гораздо более правдивые, чем китайские ярлыки. Вы почитайте тут обзоры про «кожаные» вещи. Мои глаза говорят мне, что это НЕ ХЛОПОК. Дабы доказать свою правоту — я предлагаю проверить хотя бы по этой методике. Неоднократно просил здесь обладателей «кожаных» сумок и обуви показать их обувщику — обещали, но никто так и не отписался потом!..
А китайцы ВРУТ, всегда ВРУТ, особенно касаемо материалов…
Я показывал, говорят что дермантин.(брал за 80$)
Это к чему, по вашему шорты эти он брал за 80 и при этом на картинке Дермантин?
  • 27 июня 2013, 12:57
Ваши глаза могут по фотографии определять тип ткани? Прям ясновидящий какой-то
Почему говорит что хлопок? Потому что производитель так написал, здесь не лаборатория.
Откройте пошире свои глаза и определите из какой ткани эта вещь.
  • 27 июня 2013, 13:00
Да, я в третий раз говорю вам, если вы не понимаете — ПО ПРЕДСТАВЛЕННЫМ ФОТОГРАФИЯМ Я ВИЖУ, ЧТО ЭТО НЕ ХЛОПОК! Дабы опровергнуть меня я привел ссылку как можно проверить. Если вы не можете это увидеть ( а также петь тенором, вышивать крестиком и пр), то я вам ничем помочь не могу. Открывать глаза шире мне не требуется, фото достаточно четкие.
PS Лучшим судьей может быть офф-лайновая продавщица в галантерейном отделе.
  • 27 июня 2013, 13:23
Не поверите — пою тенором, и умею вышивать крестиком.
Не надо нас за дураков держать. Идите на рынок и спорьте с продавщицей в галантерейном отделе. Я вам еще раз говорю — ЭТО ХЛОПОК. ВЫ ЧТО НЕ ПОНИМАЕТЕ?
Мои глаза не хуже ваших умеют на расстоянии определять ткань, а еще я могу мысленно её пощупать и тогда результат точно будет 100%.
  • 27 июня 2013, 13:59
Так как дискуссия зала в тупик вследствие того, что современное поколение не знает как выглядит хлопок (даже регистрируются по новой спецом чтобы это заявить), то выход только один — проконсультироваться топик-стартеру в спецов, как я и предлагал.
А за дураков себя вы сами держите вместе с китайцами. Хотите верить что это хлопок — верьте. Видимо, у вас натуральных тканей никогда не был, регистрируйтесь еще 10 раз по новой!
  • 27 июня 2013, 14:13
А вы что не современное поколение? Представляю как топик-стартер консультируется у специалистов по поводу своих шорт. Уважаемый, вы себя слышите?

Давайте сделаем обязательным условие: на «якобы» хлопковые вещи обязательное прохождение теста господина smiler'a, т.е. будем стирать, смотреть как сходит вода с вещи, тест на высыхание и подожжем наконец.

Человек уже купил вещь, и оттого что вы ему скажете хлопок это или нет ничего не изменится. Лично я купил кучу вещей из китая, с пометкой хлопок, и все они были очень мягкие и служили мне долгое время.

Предлагаю подарить ваш дар нам всем: тогда перед покупкой будем показывать вам фото, а вы высказывать свое компетентное мнение.

P.S. а зарегистрировался я первый раз здесь, только чтобы вступить в дискуссию. Или вы верите в теорию заговора?
  • 27 июня 2013, 16:24
Одно из двух — либо вы обиженный вопросом топик-стартер, которого сильно задел мой вопрос, либо вы больны…
В первом случае обида напрасна — шорты из хлопка имели бы вид тряпки после первой же стирки. Еще попадаются в природе настоящие белорусские носки 100% хлопчатобумажные, можете посмотреть что с ними будет после стирки. Дакрон однозначно выгоднее так как он прочнее и «дышит», все штаны и шорты сейчас делаются из дакрона, разновидность вискозы. Речь шла лишь о том, что продавец (пресловутый ванкл) обманывает, что уже не раз тут доказывали…
Во втором же случае добавить нечего — пребывайте эйфории в своей уверенности что это хлопок! И да, вопрос был задан не вам (если вы все-таки не топикстартер!).
Почему вы говорите, что websb это топикстартер? Мои глаза говорят мне, что это — 100% не топикстартер. Как проверить топикстартера на «натуральность» есть куча топиков в сети.
  • 27 июня 2013, 16:58
smiler, если вы до сих пор не поняли что это стёб, то я уж не знаю.

Не принимайте близко к сердцу. Тот кто купил эти шорты доволен, незачем ему говорить «истину». Хотите поговорить о «качестве китайского хлопка» — вам дорога на форум, добро пожаловать.

Я думаю (и возможно не только я), если человек который говорит, что по фото вычисляет ткань — это что-то из области фантастики. А кто из нас болен, еще нужно определить. Давайте я вам вышлю свою фотографию?)))
  • 27 июня 2013, 15:35
Прям джедай какой-то — по фото определяет хлопок или нет. И даже рукой поводить не надо! )))
  • 27 июня 2013, 16:19
А вы, в таком случае — наивный сельский юноша, верящий всему, что пишут китайцы на этикетках. То-то весь ресурс забит обзорами «кожаных» сумок и ботинок за $30 из Китая!
Никакие шорты поджигать себе не буду, лучше уж вы продемонстрируйте технику исполнения, только не вместе с содержимым:)
  • 27 июня 2013, 16:37
Не, я-то не джедай. А полный Мастер Йода! Который даже на фото не смотрит. Мне Сила подсказывает что и как. )))
  • 27 июня 2013, 12:44
Минусы не обнаружены
Главный минус — это цена. 14 уе за такие шорты — очень дорого.
Не спорю — вещь хорошая и практичная.
Не знаю как в Вашем городе, но в Ташкенте на базарах такие шорты стОят от 3 до 5 долларов. А за 14 можно купить в бутике с чашкой кофе.
  • ZAVRus
  • 27 июня 2013, 12:50
Не верю. что хлопок за 3-5 баксов.
  • 27 июня 2013, 17:34
А что черешня в Ташкенте стОит 0,5 уе, а в Норвегии та же самая узбекская 50уе верите? И это правда. У узбеков свой хлопок, свои текстильные и швейные предприятия.Отсюда и такая цена.
В Ташкенте и Бишкеке цены намного ниже чем в РФ на такие вещи. Даже у нас дороже чем в Узбекистане или Кыргызстане, а про Россию и речи быть не может. А еще у Вас фрукты местные дешевые.
  • 27 июня 2013, 17:36
По моим наблюдениям самый дешёвый ширпотреб в Бишкеке. Во всяком случае узбекские и казахские челноки тарятся именно там.
  • 27 июня 2013, 14:21
Мне кажется вполне адекватная цена. У нас на рынке можно за те же деньги купить голимую синтетику, а аналог таких будет в районе 800-900 рублей.
у меня такой же коте
  • 27 июня 2013, 13:28
Почему вы пишете, что это коте? Мои глаза говорят мне что это синтетика. Как отличить настоящего коте от игрушечного можно поискать в интернете
Почему вы говорите, что это коте? Мои глаза говорят мне, что это — 100% дракон. Как проверить коте на «натуральность» есть куча топиков в сети.
  • 27 июня 2013, 15:37
Почему Вы говорите, что это топик? Мои глаза говорят, что это – 100% трололо. Как проверить топик на «натуральность» есть куча котэ в сети.
  • madam
  • 27 июня 2013, 16:08
Отличные шорты! Замечательный Барсик! Поздравляю с удачной покупкой!
В таких шортах на Универсиаде за своего сойти можно и главное гаи не остановит. Земляку привет!
Земляку мог бы посоветовать зайти в магазины New-Yorker в крупных торговых центрах города и… понять что хлопковый шорты типа «cargo» стоят от 499 руб. Причем можете примерить на себе, выбрать из десятка вариантов расцветок и размеров. Да есть варианты и подороже (до 700 руб) в том же магазине.
  • Qim
  • 27 июня 2013, 18:15
на ali таких никто не видел?
Не оно?
  • 1stern
  • 28 июня 2013, 12:36
Спасибо за обзор. Добавлю возможную альтернативу.
www.drjays.com/shop/G2-V69730-R340-P1526723/shorts/cheif-belted-cargo-shorts.html
Материал тонкий и легкий. С доставкой получились долларов 16-17. Качество очень высокое.