"Морские обезьянки" - My-Mini-Aquarium - Sea Monkey Raising Kit (Complete with Magic Eggs)

«Морские обезьянки» — так называются маленькие ракообразные. Вроде как их можно кормить банановой подкормкой, наверное поэтому они и получили название «Sea Monkey». По сути это артемии, т.е. маленькие рачки, которых выращивают для подкормки рыб или ещё фиг знает чего.

Продаётся как на ебее, так и на других сайтах. На Диале достаточно дёшево стоит как готовый набор, так и только пакетики.
В набор входит — небольшая красивая ёмкость, груша для подкачки воздуха и сами пакетики. Пакетиков несколько штук, в которых находятся — сами бибизянки, очиститель воды, кислород и корм.
«Запуск» системы происходит следующим образом — кипяточком обрабатываем ёмкость, заливаем чистую воду, добавляет очиститель, перемешиваем, ждём (сутки). Затем высыпаем яйки бибизянок (очень маленькие, меньше милиметра), ждём когда вылупятся. Происходит это в течении дня-двух. Первые могут вылупиться за несколько часов, но все вылупляются как правило в течении двух дней.
Как только вылупляются — начинаются тупо носиться туда-сюда. Бибизянки очень маленькие (как я уже говорил — меньше 1мм), поэтому рассмотривать желательно с помощью лупы. Выглядят как маленькие рачки. Корм идёт в комплекте — нужно его периодически подсыпать. Судя по данным других «бибизяноводов», рачки вырастают вплоть до 5мм. Правда, жизнь их не очень длинна. У кого-то неделю прожили, у кого-то почти месяц. Лично мне не повезло (ну нет у меня таких способностей), и у меня они дохли не прожив и неделю. Запускал два раза небольшими партиями — вылупляются, пару дней весело плавают туда сюда, потом бац… живых остаётся несколько штук. Толи они друг друга сжирают (хотя корм был всегда), толи мрут так быстро.
В общем я удовольствия получил очень мало, надеялся, что они хотя бы чуть подрости успеют. Но не повезло:(
Желающие стать «бибизяноводами» могут купить пакетики с яйками и прочей лабудой отдельно — будет раза в два дешевле, т.е. вообще копейки.
Правда не стоит особых надежд подавать — также сдохнут, никуда не денутся.
Завершить обзор хочется старым анекдотом:
«Каждый уважающий себя хомяк должен пожрать, поспать и сдохнуть».
Слэнг начинающего бебезяновода меня поулыбал)
  • 24 августа 2011, 12:16
Да надо как-то разбавить текст:) Думаю никто не обидится:)
  • SovGVD
  • 24 августа 2011, 12:36
чегото вспомнилась серия из сауз парка =)
  • 24 августа 2011, 12:42
Да да да, классная серия:)
Жаль эти бибизянки не доживают даже до своего первого изобретения:(
видимо господа китайцы заботятся и о фито-санитарном контроле и о своём кошельке, подсыпая в корм яду :)

я думаю надо попробовать воду на морскую заменить и флоры побольше нафигачить :) планктона там всякого или зелени.
  • mstr
  • 25 августа 2011, 12:24
Чудеса. Скоро наверное можно будет купить личинку котэ через интернет и вырастить =)))
Жаль, фоток нет интересно посмотреть на этих зверей.
  • 25 августа 2011, 12:45
Увы, сфоткать их крайне сложно — они очень маленькие. И чтобы их увидеть нужно конкретно всматриваться:) Но если очень хорошо всматриваться, то и без лупы можно увидеть, что они похожи на маленьких рачков. Я для них даже лупу заказал, чтобы разглядывать их, но она пришла слишком поздно:(
Realy tamagochy?
  • Xamuc
  • 04 октября 2011, 18:53
Если их как корм брать для рыбки, оправдывает себя затея?