Мышка RAPOO в виде "туфля"

Привет всем.Друг попросил купить ему для ноутбука эту мышь.Делюсь впечатлениями.
Так выглядит раскрытая коробка

Когда берешь мышь в руки, понимаешь, что держишь качественную ВЕЩЬ! Качество сборки и пластик на высоком уровне.

Питается от двух батареек типа ААА.Интересно сделан отсек для батареек!
Как патроны в охотничью двухстволку!

Производитель обещает 9 мес.работы, проверить нет возможности.

Поддерживает 800-1600dpi.
Попробовал на дальность-метров 5 легко, а больше и не надо.Отлично ездит по всем поверхностям, кроме стекла.
Для моей большей ладони маловата( длина мыши 108мм) но для небольшой руки владельца подошла хорошо.Владелец доволен-после мышек за 4-8у.е эта гораздо лучше :)
Так RAPOO вроде не подвальный кетай! И сборка действительно на высоте!
У НАС такие мыши редкость…
  • Viper
  • 19 июня 2013, 13:48
Ну-ка поподробнее где это у ВАС нельзя купить простую оптическую мышь за 600 с хвостиком рублей?
На краю земли
У нас это РБ,350км от столицы.И не простую, а именно RAPOO!
UPD! Посмотрел! У нас такая стоит 30уе.
  • EvGen
  • 19 июня 2013, 20:32
Модель 3710 не оптитеская, а лазерная. У друга такая же, отличная мышь! Заказывали на DX: dx.com/p/genuine-rapoo-3710-2-4ghz-wireless-800-1600dpi-usb-laser-mouse-with-receiver-black-2-x-aaa-59420
У меня есть мышь RAPOO, она весьма качественная, живет и радует. Качество грызунов этой марки в целом весьма на высоте.
Другой вопрос они зачастую дешевле оффлайн…
  • Torch
  • 19 июня 2013, 13:44
По опыту использования прокачанного собрата с обновлённым сенсором, могу сказать что мышь очень прожорлива до батареек.
2 аккумулятора 1000mAh разряжает за месяц. (Хотя пользуюсь всего 3 часа в сутки.)
Боковые кнопки слишком ненадёжные. Через месяц начали люфтить, а через пол года одна вообще практически перестала работать и запала внутрь.
А я в своей еще ни разу батарейки не менял, при использовании около 2 часов ежедневно… ХЗ может у разных моделей различное энергопотребление.
  • gedem
  • 19 июня 2013, 22:03
Проверьте, до скольки вольт она ест батарейки. Мыши часто отключаются на 1.1В, т.е. аккум используется не до конца. У обычных батареек напряжение повыше, поэтому от них будет работать дольше.
Когда у друга в этой мыше сядут акумы -принесет их, и я померю.
  • Barlow
  • 19 июня 2013, 14:45
Зря вы так. У меня их мышка(другая модель), могу подтвердить действительно качественная сборка и качественная мышка. До этого было с десяток Гениусов и всяких разных(недорогих), так они и рядом не стояли по качеству.
пользуюсь данной мышкой уже полгода — нареканий нет. Дешевые батарейки робят пару месяцев не более. Вставил по дороже — 4й месяц, полет нормальный.
Брал на ebay 25-купон 15 итого 10$
За эти деньги — отличнейшая мышь.

Минусом могу назвать лишь — нет отсека для хранения приемника
  • s4am
  • 19 июня 2013, 14:02
  • exile7
  • 19 июня 2013, 14:22
Defender это и есть RAPOO, посмотрите диск с драйверами, они RAPOOшные… а по делу, эта мышь действительно в оффлайне дешевле
  • al2ex
  • 19 июня 2013, 15:07
Вполне норм фирма!
  • DiMoS
  • 19 июня 2013, 19:24
Есть у меня такая от дефендера. Полный шлак. Ловит только в прямой видимости от приёмника, если в системник воткнуть то начинаются проблемы. Батарею жрёт дико (алкалайновые за неделю). Сейчас начались проблемы с колёсиком прокрутки: мелкий дребезг при быстрой прокрутке. В итоге документ перематывается куда угодно, но только не в одну сторону.
  • Totoro
  • 20 июня 2013, 17:43
Классная мыша, про качеству верно пишут, отличное. Сборка, материалы. Батареи кушает экономно. В общем нравиться. Взял как ноутбучную, для моей руки потому что маленькая.