Краткий обзор приобретенного PIPO M9 с фирменным чехлом

1. Цена: $238.98 + $11.57 - купон$15.03 = $235.52

Всем доброго дня!
Не увидел на сайте отзыва о данном планшете и решил это исправить.
Много расписывать не буду, с планшетами из поднебесной уже давно все знакомы. Опишу потребительское впечатление не вдаваясь в технические вопросы и тонкости
Совсем коротко — достойный аппарат

Началось все с того, что на руках уже был Pipo M3, с которым и поехали в отпуск, а в продажу поступил М9. Быстро созрел план продать М3 сразу же после приезда домой, что и было осуществлено.
Заказал в buysku в комплекте с оригинальным чехлом использовав купон, взятый не помню где и какой
Купить решил из-за нового мощного процессора и бОльшего объема оперативной памяти, и разнице в цене покрываемой парой выездов на «компьютерную помощь».
Оплатил 21.04, отправили 23.04, трекнулась посылка 24.04
Трек
трек

Как видно по треку, пришел за 52 дня, что довольно быстро, в сравнении с другими посылками
Упаковку фотографировать не стал, все обычно и просто: планшет в отдельной довольно тонкой, но твердой коробке, чехол в пакете, зарядник и прочие провода в отдельной коробочке.
Итак, состав посылки:
-планшет
-чехол
-зарядное устройство 5В 2.5А
-кабель micro-usb
-OTG-кабель
-наушники.
Чехол наподобие айпадовского, но не такой гибкий в местах сгиба, клеится на заднюю крышку и закрывает планшет снизу
чехол

Брал именно такой чехол чтобы была хоть какая то защита экрана, и при этом помещался в сумку с флешками дисками и прочей компьютеро-ремонтной фигней. Если наклеить наоборот, то не совпадет по форме алюминиевой части крышки и закрывает камеру
форма наклейки
Края не обработаны, и нитки начинают лезть сразу. Решается зажигалкой, или как в моем случае паяльником, потому что зажигалки под рукой не оказалось. Края планшета скошены, что делает его визуально тоньше. Пластик по бокам сзади пупырчатый, держать в руках удобно
Вид сбоку

Практически сразу после распаковки была прошита последняя прошивка с Android 4.2
О планшете
, сделан рут и удален китайский софт. Готовился к этому заранее )
Антуту показал удовлетворивший меня результат
Бенч

С софтом проблем нет
Видео разрешения 1920х1080 в MX плеере проигрывается и листается без задержек. Игры идут без лагов: проверено на NFS MostWanted с максимальной графикой и N.O.V.A.3(с управлением у меня тяжко в ней :) )
Приобрел именно Pipo а не Cube на том же проце, потому как начитался о косяках в сборке Кубов, и алюминиевая задняя крышка кажется более уместной и надежной. Не люфтит, не скрипит на скручивании. При повышении громкости при просмотре видео или в игре чувствуется вибрация по задней крышке, видимо как резонатор используется )) Динамиков два, стерео.
В общем планшет отличный, цена более чем отличная.
Для поездок в отпуск явно лучше ноутбука, да и поиграть нормально можно в свободные минуты.
Фото возможно маловато, и качество не лучшее, снимал на Zopo ZP200.
Видео запуска NFS если нужно выложу

Прошу не пинать, писал обзор именно с точки зрения потребителя, а не технического писателя
Технические обзоры можно легко найти, думаю их уже не раз и сами все смотрели
Жду вопросов и критики

UPD
Батареи хватает на два дня периодических установок ПО, просмотра ютуба и игры в NFS
Wi-Fi через две стенки (стена комнаты и туалета) ловится уверенно, в отличае от ZP200, который может сигнал вообще потерять. На работе вафля через этаж и 3 кабинета, 1-2 деления стабильно.
UPD2Немного фото
Еще фото

UPD3
получил Pipo M9 3G
внешне не отличается ничем, кроме дополнительного отверстия под сим-карту
на него продавец почему то решил самостоятельно наклеить защитную пленку, причем сделал это не очень аккуратно, в итоге имеем 3 пузыря
пленка

в левом нижнем углу можно заметить следы от меточной наклейки, которую не так то просто убрать, спирт дома, на работе кончился, оттереть пока нечем
как уже было замечено в комментариях, бывает брак сборки, который хорошо видно благодаря немного неровно наклеенной пленке. Если нажать слева на стекло, оно немного проваливается и пленка оттопыривается
провал слева
, а с другой стороны наоборот выпирает чуть чуть
выступ

этот экземпляр пришел с Android 4.1.1 и предустановленным Pipo Launcher
ланчер

в удобстве которого я лично сомневаюсь, но кому то наверняка понравится. на вкус и цвет, как говорится
на стоковой прошивке антуту показал 17127
новая прошивка качается, думаю других отличий не будет
Спасибо за обзор! Тоже нравиться этот бренд. Мой 7" Пипка полностью устраивает)
  • Joy
  • 19 июня 2013, 15:17
Куценько, как-то для обзора.
Рассказали бы хоть в кратце:
1. Сколько держит батарея?
2. Как WiFi?
Это неотъемлемо важные детали для любого планшета.
  • 19 июня 2013, 16:01
добавил
  • sskiev
  • 19 июня 2013, 16:30
Тоже интересна стабильность и бронебойность Вай-Фая. В М3 он без доработки не очень.
А что именно не так с M3?

Пока роутер не купил, неделю сидел на интернете какого-то доброго соседа, кто не установил себе пароль на WiFI — уж даже не знаю, через сколько стен он пробивал.
  • 20 июня 2013, 05:34
меня вай-фай в М3 устраивал и без переделок, главное что в номере гостиницы работал в отпуске и добивал доя точки доступа на нижнем этаже через 3 кабинета
М9 дома показывает на одно деление больше чем М3, думаю тут все хорошо
  • 19 июня 2013, 23:41
Вай-фая держит уверенно, в спящем режиме не отрубается, а съедает при этом только 3% батареи. (На Онде до 30% доходило...)
Про батарею уже написано…
  • 20 июня 2013, 05:38
в М9 есть галочка «Оптимизация Wi-Fi (экономить заряд батареи, когда используется wi-fi)»
поэтому много не кушает если забыть на ночь отключить вафлю
но у меня интернет через vpn, а в спящем режиме планшет видимо все же кратковременно отключает wi-fi и связь теряется, так что оптимизацию я отключил, что собственно мало сказалось на расходе батареи, я не заметил по крайней мере
у минусы не ставлю никогда. ИМХО здесь тема не раскрыта.плюс не дам.
жду с бика такой, но с 3G
  • 19 июня 2013, 16:03
с 3G придет другу через пару дней :) сравню
  • 19 июня 2013, 23:43
На БИКе дешевле всего… без 3Г обошолся в 213.
Версию с 3г посчитал необоснованно дорогой.
  • fx76
  • 19 июня 2013, 15:30
какой-то обзор чехла у вас получился
  • 19 июня 2013, 16:03
к чему больше нареканий возникло, на том и заострил внимание
Практически сразу после распаковки была
прошита последняя прошивка с Android 4.2
О планшете, сделан рут и удален китайский софт.

Ну тут, как минимум, не хватает названия прошивки, которая без проблем встала, и чем шили рут.
  • 20 июня 2013, 05:44
прошивка с сайта производителя
номер сборки присутствует на скриншотах
на М3 пробовал кастомные прошивки, вернулся на официальную
рутовал по инструкции с 4pda
не могу перепрошить (
зажимаю esc потом резет держу, он вырубается, прога на компе теряет с ним связь (пропадает розовый квадрат). приходится снова его включать.
  • 19 июня 2013, 16:08
включить отладку по усб, подключить к компу, установить дрова, запустить прошивальщик и нажать switch
планшет выключится и запустится в режиме прошивки
прошивать
во всех источниках наоборот — «Важно: перед прошивкой USB Debugging (Отладка по USB) должна быть выключена.» с 4пда например
  • 19 июня 2013, 17:39
при такой ситуации как раз придется включить чтобы switch сработал
спасибо! получиолсь с первого раза ) теперь идиотом считаю не себя, а того кто писал инструкцию на 4пда
  • 20 июня 2013, 05:52
там инструкция для ситуации когда с нажатием ресета получиться должно
там же на 4pda вижу что добавили ссылку на инструкцию по обновлению линк
сайт не пойму официальный или нет, но инструкция хорошая, правда про отладку не написано, может и без нее сработать видимо
А где хоть фотографии планшета?
  • 19 июня 2013, 16:10
фото много и у проавцов
если нужны именно как лежит в руке, то добавлю
если еще какие ракурсы, подскажите какие именно сделать, буду признателен за подсказки
  • 19 июня 2013, 16:40
Исходя из вашего обзора, камеры у аппарата нет вообще.
Посоветуйте кто-нибудь подобный с Ретиной.
на фотках видно 2 камеры, этого более чем достаточно
  • 19 июня 2013, 18:11
А я думал там 33 камеры!.. Ну ладно, если 2 есть — значит это просто круто. Пусть мыло будет спереди и сзади, главное 2 штуки есть и того хватит!
Ещё один помешанный на камерах на планшетах, надеюсь это не заразно… всё что не зеркалка с L оптикой мыло в принципе. На кой чёрт тебе разбираться в сортах го-на.
  • 19 июня 2013, 18:33
  • 19 июня 2013, 19:45
на скриншоте «О планшете» из Антуту Бенчмарка есть строчки «Камера» и «Передняя камера»
я думаю камер тут две
или больше?
  • 20 июня 2013, 07:34
Вы серьезно думаете, я спрашивал о количестве камер? Всего лоишь было интересно как аппарат снимает и использование Скайпа.
Pipo M6 подойдет наверно…
тоже так думал, но имея айнол спарк и пипу м9 на руках понимаю, что мали400 в м6 не потянет такое разрешение… отзывы и обзоры это подтверждают. если бы в м6 всунуть видеочип от спарка был бы идеальный планшет )
вроде и надо обзор написать, да чото ломает, да и чо писать, все давно описано
  • 19 июня 2013, 18:54
копи-паст с сайта производителя или странички магазина с характеристиками сильно определяют качество отзыва?
я указывал вначале что это скорее отзыв о полученной вещи, а не обзор технико-писателя о характеристиках высокотехнологичного устройства
  • 19 июня 2013, 19:38
удален
«Сайт mySKU.ru cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах Dealextreme, Vancl, Ebay и других. Сайт помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов. Если Вы купили что-то полезное, то, пожалуйста, поделитесь информацией с другими.»
лично меня как раз интересует дичный отзыв, мнение владельца. и не важно, что кто-то уже писал своё мнение, оно может отличаться, может совпасть, это не сайт обзоров технических характеристик товаров. так что нечего бояться, можете в комментах написать )
  • chorny
  • 19 июня 2013, 20:10
Заказывал ПипоМ9 еще по акции с вконтакте, до Нового Года. Что интересно, до сих пор работает. Навернулась зарядное. Пришлось покупать новое. А так дочь пользуется им вовсю и ежедневно
  • 19 июня 2013, 23:46
Он же вродь только весной появился???
тоже не оценил его тонкий юмор :/
  • 20 июня 2013, 01:46
у него вся задняя крышка алюминиевая или есть пластмассовые вставки (где?)?
сходить по ссылке на магазин не пробовали? неужели так трудно найти фотографию задней крышки?
все вопросы сразу отпадут —
  • 20 июня 2013, 03:26
Вы уж простите меня такого дремучего, но материал, из чего сделано то или иное кетайское творение, я по фотографии различать не умею.
  • 20 июня 2013, 05:58
верное замечание пожалуй, если очень верить в лучшее, то можно считать что вся задняя крышка металлическая
но увы, металлическая только средняя часть с горизонтальной шлифовкой, боковые вставки с пупырками из пластика
я лично в этом недостатка особого не вижу, за пластик держаться приятнее чем за металл
  • 20 июня 2013, 06:33
я бы сказал не "увы, металлическая только средняя часть", а "как хорошо что металлическая только средняя часть" ибо имею PIPO U1 с полностью металической крышкой — вайфая можно сказать что нету.
зайдите в профильную тему этого планшета на 4PDA, там обзоров наиподробнейших до кучи
от себя добавлю, дабы не плодить топиков
о плюсах давно сказано и известно а вот минусы:
-графический ускоритель староват и слаб на фоне процессора, его мощности не всегда хватает
-брак сборки есть люфт, стекло продавливается сбоку
несмотря на это, это безусловный фаворит за такие деньги.
  • 20 июня 2013, 06:07
фуф… напугал блин!!!
все края стекла промял — ничего не заметил
видимо как и с М3 есть несколько бракованных экземпляров(там помнится стекло наоборот вверх оттопыривалось у некоторых)
сочетание процессор-видео и правда не лучшее, RK3066+Mali400MP было отличным
если уж делали апгрейд, то нужно было улучшать все, а то проц удвоили, ОЗУ удвоили, а видео прежнее…
пусть бы он даже был дороже, я был бы рад более современному видеочипу. но уж что есть
хотя если честно, у меня пока не возникало таких задач, которые бы требовали большего. он итак в 4 раза производительнее моего первого компа ))))
даже фильм весом 4Гб воспроизвелся и перематывался на ура
игры — гонки идут отлично, шутер один пока попробовал, идет отлично, но управление у меня страдает, может руки не той системы )))
  • 20 июня 2013, 18:02
Кстати о минусах — мне после Аинол хиро2 тач кажется туповастенкий…
  • 20 июня 2013, 16:56
Вы, когда выбирали, m8pro рассматривали?
а я жду щас pipo m8 pro 3g
м9 показался великоват) м8про меньше с той же начинкой)
M8 размеры 240*172*10.8 mm
M9 размеры 248*175*12.3 mm
Неужто 8 миллиметров роль играет?
  • 21 июня 2013, 05:46
предпочитаю классические размеры экранов и широкоформатность
  • 21 июня 2013, 08:22
Он тоже широкоформатный, немного меньше диагональ, зато матрица от LG.
Он тоже широкоформатный, немного меньше диагональ, зато матрица от LG.
это хуже или лучше?
  • 15 августа 2013, 10:00
лучше конечно, экран качественнее.
Но я все равно выбрал m9, т.к. нужно было именно 10.1".
  • 08 августа 2013, 00:21
Скажите, какой у него звук? Стерео, моно? И где расположены динамики?