Кабель для зарядки телефонов Nokia с 2.0mm от USB

Привет.Понадобилось заряжать телефон не умеющий заряжаться от USB
Заказал такой кабель.Пришел в пакетике.

Провод длиной метр.Плоский и тонкий, как бы резиновый.

Хоть и написано что Нокиа, но я сомневаюсь…

Если сравнить его с оригинальным зарядным-он тоньше и длиннее.

Вставляем в телефон и видим что оригинал вошел до конца

Китай наполовину

Но телефон отлично заряжается!

Удачных покупок!
  • al2ex
  • 19 июня 2013, 19:34
Предвижу кучу коментов: -«А тут на 5руб дешевле»! :)
был у меня такой, оборвался провод внутри штекера :(
ну чтобы сбылось — 1 бакс
  • a16ert
  • 20 июня 2013, 14:34
я брал на BIC'е за 0.99 год назад, заряжает нокию 6600 замечательно.
  • Totoro
  • 20 июня 2013, 17:35
Брал на бике по баку или меньше. В общем ребята, на морозе или холоде, кабель становиться очень очень ломким будьте аккуратны. В остальном нареканий нет, работает.
  • 19 июня 2013, 19:49
Надо брать сразу шнурок типа 10 в 1 и забыть про этот геморой, темболее стоит примерно также

Если коротковат, то докупить USB удлинитель.
Всегда таких монстров боялся), по-моему для большинства людей в них нет смысла.
У меня дома такой

Полезная штука, там внутри повышающий DC-DC могу скинуть фото.Печалька X1-01 не заряжает(, нехватка тока.
  • 19 июня 2013, 20:39
Потому что NOKIA требует ровно 5-5,1V иначе может написать чтото типа зарядное устройство не поддерживается — Так ваш повышающий DC-DC Вас и подвел :)
вероятно, но я его покупал очень давно возможно что-то поменялось в конструкции. Но вроде нокии с аккумулятором до 1000mAh нормально заряжает.
  • 19 июня 2013, 21:01
Емкость АКУМа не имеет особого значения — Что скажет контроллер питания (если что либо не понравится) то так оно и будет ( работаю в мастерской GSM вечная проблема с китайскими зарядками)
Ну да, в мастерской как без рук)
Что скажет контроллер питания (если что либо не понравится) то так оно и будет
Да, я понимаю, но макс. ток, вроде, обычно берут 0.5С.
  • 19 июня 2013, 21:30
Если КП живой и в теле нет и небыло воды то обычно 0,4-0,55А в зависимости от модели. Правдо китайфонам надо от 1 до 1,5А чтоб просто зарядится а в USB 2.0 ток — 0,5А в USB 3.0 — ток до 0,9А(Вообще как распорядится хост-контроллер)
  • LTW
  • 19 июня 2013, 23:37
Надо брать сразу шнурок типа 10 в 1
Согласен. Причем лучше сразу retractable:
как такая «многохвостка» называется? Хочу прикупить.
  • LTW
  • 20 июня 2013, 12:29
Искать по "10 in 1 retractable"
У меня(тонкая нокия) и у коллеги(сонерик) после такой ёмкость аккума упала. Не знаю, как такое возможно, но садиться телефоны стали заметно быстрее.
  • 22 июня 2013, 00:06
Как вы заряжали, сколько времени, заряжали пустую батарею до упора или просто решили подогнать на пару звонков и так несколько раз. Очень много факторов которые могут начать выводить батарею из строя. У меня НОКИЯ и АЙФОНЯ пользуюсь именно таким многохвостовым девайсом — 3 года полет нормальный — главное не тыркать во всякое китайское Г., а заряжать от компа или от орегиналок и да будет вам счассссссстье!)
Забыл своевременно зарядить и утром понял, что до вечера не дотянет, значит, не более трети заряда оставалось. Зарядил до упора, а потом стал замечать, что телефон за 2-3 дня стал разряжаться вместо обычных 3-5. Коллега примерно так же.
ну и что делать с такой? это где нибудь в магазинах хорошо — оказывать услуги по зарядке девайсов, или если у самого такой вот выводок устройств.

А так мешаться только будут
Знакомая нокиа 3120с, у меня есть на подобии, такая же зарядка, там есть на конце штекер к которому можно подключать другие «концы».
ерунду ты сморозил друг. тонкая нокиа — 5 вольт, старые самсунги (плоский широкий разъем, все типы) — 5 вольт, сони эриксоны — 5 вольт, и так далее.
Из того что на вскидку могу вспомнить, это один филипс ксениум был 6 вольт, зарядка чуть толще нокии была, да и то он прекрасно заряжался и от 5v.

Литиевому аккумулятору для зарядки необходимо 4.2v, а там уж зависит от контроллера питания, какое на нем падение напряжения, и нет ли какой лишней защиты.
Телефоны с нормальным контроллером питания без проблем заряжаются уже от 4.75v. А в телефонах которым было необходимо 6v просто был контроллер питания с бОльшим падением напряжения, поэтому 5v не всегда хватало (а в некоторых случаях всё равно хватало, уже описал)
Примеры? я свои сонерики от самопаянного шнура 3 года заряжал, главное брать не стандартный юсб провод для подключения к компу, в нем питание подается на другие пины в разъеме, а нужно спаять свой, если память не изменяет на 1 и 9 пин, как у зарядника.
Дальше, нокии? так же без проблем, если сделать(купить) шнур с мелким штырьком, а не пытаться заряжать через мини(микро)ЮСБ.
Самсунги та же фигня, стандартным ЮСБ шнуром либо не заряжаются либо заряжаются очень медленно, так же как и в сонериках надо сделать шнур на другие пины в разъеме, как в заряднике.
Ах да, на два филипса (с разными зарядками) тоже делал юсб зарядник, тоже без проблем.
Какие примеры тебе еще нужны?

PS: А обзываться у нас не принято, за это тебе жирный минус в карму.
Слив засчитан.
Заряжает ли телефон до полного заряда(с прекращением индикации зарядки)?
Конкретно та модель, что на фото, реально заряжаться не будет… А индикатор зарядки будет бегать, как будто заряжает…
заряжает без проблем. точно проверено на не смартфонах (типа 2600, итд)
На выходе оригинальной зарядки Nokia 6-9 вольт. Статистика такова, что при использовании китайских зарядок со стабилизацией 5В, сгорает контроллер питания и телефон либо совсем не включается, либо пишет «зарядное устройство не поддерживается или не заряжается». Автор обзора, замерьте пожалуйста напряжение на выходе кабеля.
а можно фото зарядок у которых 6-9 вольт на выходе? помоему это было только на совсем старых нокиях, с еще трансформаторными зарядниками, а стабилизация до нужного вольтажа происходила уже в телефоне.

Буду очень удивлен если вы меня переубедите =)

В свое время покупал 2 таких, еще 2 раздвижных и одну многохвостку!
Этот самый удобный и самый длинный, данная длинна была удобна когда требовалось включить навигатор в машине на своем давно покойном star a5000. Рассовал эти кабеля где только можно и проблем не знал. Сабжевого кабеля хватает примерно на полгода неаккуратного использования, затем появляется неконтакт в разьеме и кабель выбрасывается в мусорку.
Раздвижной удобно хранить где нибудь но он короткий и подходит не для всех случаев, у меня валялся один в машине и один на работе, пользовался крайне редко поэтому убить не успел а потом раздарил владельцам нокий. Многохвостка универсалка но пользоваться этим монстром изо дня в день не особо удобно, лично у меня в голове постоянно мелькала мысль а не коротнут ли они случайно друг на друга, но не коротнули вроде. Как-то вот так.
Китайские зрядки это всегда лотерея, вот прошлой неделе пришел такой наборчик
При попытке зарядить свой самсунг дуос, он сразу же вырубался, причину нашел, в насадке перепутана полярность!, хорошо что телефон не сгорел, наверно там встроеная защита есть от таких случаев…
Покупал такой шнурок — г-но полное. Провод жесткий. Через неделю отломился от usb разъема.
  • agrish
  • 20 июня 2013, 12:34
Зашел, чтобы убедиться, что это обзор обычного куска провода.

К слову — такая заряжалка не сможет помочь, если у вас телефон разряжен практически до нуля и велика емкость аккумулятора. Конкретные модели телефонов не назову сейчас, но сталкивался несколько раз — телефон просто не заряжался (не хватает тока от USB).

У меня всё. Плюсуйте, кому надоели обзоры однобаксовой мелочевки =)
В принципе дело то как раз не в цене! А в специфике товара, есть и интересные однобаксовые мелочи, и неинтересные стобаксовые. У меня к примеру есть не один десяток вещей которые обозреть можно но не нужно! Поэтому я сейчас чукча-читатель! ))
Тоде что-ли провот обозреть? Их есть у меня… ))
Шуткую…
  • agrish
  • 20 июня 2013, 13:21
Согласен. Ладно там еще mp3-плеер за 2 бакса, коих тут уже десятки, но фотографировать и описывать кусок провода…
  • 22 июня 2013, 00:21
Телефон и не должен разряжать батарею в ноль смотрите проблему в теле (окислы, вода и тд) а не в зарядках, не каждый телефон сможет поднять напроч высевшую батарею ей надо порядка 1.5 — 1.8А для толчка — в этом месте и дохнут китайские дешовые зарядки — однако если подкинуть на 5 мин на лягушку то подцепит потом и зарядка.
На последней фотке знакомая зарядка, которая через какое-то время делает «бабах». Сам две штуки такие заказывал. Одна бабахнула, другая в машине ездит на всякий пожарный.
Автору спасибо, благодаря нему я наконец нашел кабель для зарядки гарнитуры, и благодаря нему нашел mysku.club)