Колечко Cartier за 3.79 доллара)

Намедни почта меня опять порадовала. На сайте мной были обнаружены колечки до безобразия похожие на классическую модель кольца TRINITY, при этом по очень смешной цене.
Легендарная модель дома Cartier выполнена из золота трех цветов и имеет гравировку. Кольцо пришедше вкупе с кучей других безделушек-погремушек тоже выполнено из сплава металлов, покрытие сплава «золото 18K RGP» 3-х цветов, гравировки не имеется. Легендарная модель дома Cartier стоит 54000 рублей, модель из магазина Focalprice стоит меньше 4 долларов.
Само колечко выглядит очень приятно, никаких видимых дефектов, неровностей на нем нет. Покрытие тоже выглядит качественным и достаточно натурально передает цвет оригинала.
Сколько проношу это колечко, пока покрытие не попортится не знаю. Брала как-то подовеску (тоже Cartier ) – проносила год, потом пошли черные пятна. А браслет от нее уже 3 год живет. Как будет с этим кольцом угадать не могу. Но 4 доллара – отличная цена, чтобы почувствовать себя приближенной к тайнам кольца TRINITY…
Я брала кольцо размер — 8 ½, внутренний диаметр: 1,7 см
Вместе с кольцом был куплен еще браслет ru.focalprice.com/HP3878Y/Rigant_18K_RGP_Alloy_Mermaid_Design_Bracelet_with_Zircon_Champagne_Gold.html
Который тоже можно лицезреть на фотографии.
Также с этой посылкой произошел небольшой казус. Вместо выбранного второго кольца положили совсем другое, его я на сайте магазина так и не нашла, каким образом оно попало для меня большая загадка, но что радует, оно мне понравилось даже больше искомого. Так что посылкой я совсем не расстроена, а даже наоборот, бывают же приятные случайности.

вот такая красотавот так эффектно смотрятся на рукетолько получила)))замечательный браслет...и так мило он смотрится на ручке
  • Vezan
  • 20 июня 2013, 06:30
Главное что бы не облезло со временем Понимаю что цена смешная, но ждать то сколько!
А где разборка? Тест на старение материала?
а места соединений видны? а кольца склеены или просто продеты?
))))
  • Tonda
  • 20 июня 2013, 08:38
У меня такое кольцо облезло через месяц ежедневной носки из-за трения о кольцо на соседнем пальце. Надеюсь вам повезет больше.
у меня продержалось неделю…
и превратилось в тыкву. (((
  • Versuz
  • 20 июня 2013, 09:50
согласно таблице en.wikipedia.org/wiki/Ring_size как то не вяжутся ваш размер кольца и его внутренний диаметр.
  • 20 июня 2013, 10:07
там три кольца вместе. внутренний «диаметр» (т.е. размер пальца) у их «сборки» будет меньше чем размер каждого кольца в отдельности. посмотрите как они одеваются.
  • borec
  • 21 июня 2013, 02:23
посмотрите как они одеваются.
Кольца одеваются? Холодно им что ли?
Одеваются и раздеваются. А надеваться на палец не ходят:)
Где вы видели, что бы китайские размеры соответствовали общеевропейским размерами или американским? Судя по всему китайцы прикладывают вещи к себе и шьют под себя, при этом они до сих пор не понимают, что шьют и изготовляют на весь мир.
Ну я видел. Купил кольцо честного 19-го размера. Что дальше?
  • 20 июня 2013, 10:10
с такой бижутерией главное что бы аллергии не было. ибо знаю нескольких человек у которых аллергия на многие металлы (кроме благородных, ну и хирургических). даже молнии на одежде стараются покупать пластиковые по этой причине. и ремни с пластиковыми или кожаными пряжками.
Аллергия, как я раньше всегда думал, бывает только на белки.
А на металлы — контактный дерматит.
Не правильно думали. Аллергия бывает совершенно разной этиологии. Очень часто дерматиты — аллергической природы.
Ага, почитал. Был прав и не прав одновременно.
Ионы металла могут модифицировать белки организма, а иммунная система сенсибилизирована на измененный белок.
Эх, читать Вам еще и читать прежде чем писать… Говорю так, потому что немного понимаю в теме вопроса по роду профессии.
Так я ни на что и не претендую. Так, приблизительное понимание для себя.
У физиков эта тематика слегка в стороне.
Тут некоторые вообще заявляют, что аллергия бывает на металл — а вы как настоящий врач начали говорить про разные этиологии. Это у врачей часто бывает — говорят умные слова, а смысла никакого :)
  • 20 июня 2013, 14:02
когда магнезию (сульфат магния) капают и у человека отёки начинаются — это тоже контактный дерматит? при том что заодно есть реакция на любую металлическую бижутерию и прочее что я выше описывал.
аллергии разные бывают. даже чисто психологические. но это никак не влияет на тот факт что они бывают.
  • 20 июня 2013, 12:17
прочитал: «Кольцо сортир...»
лучше вообще не покупать такое, совсем не Cartier Trinity, ну если вам нравится.Облезет все-равно
Второе кольцо упало с пальца упаковщицы, золотое xDD

Кстати, у нас был случай, нашли золотое кольцо в печенье! =) Печенье покупалось на рынке, пошли, вернули, продавщица была безумно рада =) А еще один раз нашли в пакете с печеньем ноготь… вот тут уже никто не был рад)))))
а ноготь вернули?
нашли бы хозяина, вернули бы xD и скормили))