Небольшой обзор мыши и ее разборка.

Бывает настраиваю компы и ноуты, и как то уже надоело лезть за системник и вынимать свою.Вот и купил эту мышь.
Главным критерием была цена-лишь бы работала и ладно.

Приемник еще цел

Работает от батарейки АА.Хватает на примерно два месяца от щелочных, от «легендарного» акума на фотке месяц примерно.

Разборка.Два шурупа находятся под наклеенными ножками.

Конструкция проста.

Переключение кнопкой 800/1600.Колесико работает нормально, но нажимается очень тяжело.Тянет стабильно метра три, дальше бывает курсор дергается.Когда акум почти сел-курсор притормаживает и тупит бывает.
Ездит по штанам и одеялу нормально.
Мышь имхо не особо удобная из за длины (10см) и высоты 2см.Но на пару часов нормально.
Удачных покупок!
у меня две таких же. отличные мыши. сами засыпают батареи не жгут и дешевле чем эти я не видел.обзор плюсанул
  • deda
  • 21 июня 2013, 15:02
Хоть и дешевы но работают на все 100%
  • maa
  • 21 июня 2013, 15:29
Пользуюсь такой же уже пару лет. Отличная мыша! В сумку к ноуту лезет офигенски, ибо стройная)
Отличная мышь! Года 3 назад а ебее покупал. Сперва непривычно было, что она уж очень плоская, но потом привык. Радует, что очень мало отжирает батарею и радиус действия тоже не пара метров.
  • asdfgh
  • 21 июня 2013, 15:52
Пользуюсь двумя такими мышами: одна дома, другая на работе.
Ни на что другое менять не собираюсь. Мышь эрганомичная и экономичная. Как писали тут, умеет засыпать при длительной парковке.
На мыши дома (2 года в пользовании) недавно перепаял левую кнопку, ребенок убил играя в игры. Кнопка взята была с другой мыши — она типовая.
  • asdfgh
  • 23 июня 2013, 16:25
Да, добавлю… покупал обе в BIC-е
  • hiv360
  • 21 июня 2013, 16:29
о, взял точно такую же но на ebay 4.23
  • aeva
  • 21 июня 2013, 16:43
Пару дней назад пришла такая же.
Размеры чуть меньше обычных, но это не критично.
Плохо другое:
1. Пластмасса со звуком скребет по деревянному столу — терпимо
2. Отслеживает движения гораздо хуже, чем старая майкрософтовская ((
Хотел заменить именно ее, но теперь не буду — пристрою куда-нибудь, как замену.
Возможно на коврике это все и не заметно, но я давно без него, и таким образом не подходит.
она блютузовская или только через свой свисток работает?
через это давно откладываю покупку.
Через свой свисток
  • kuzmy4
  • 21 июня 2013, 21:46
А что там зм кнопочка выше колесика?
  • Sp2000
  • 21 июня 2013, 21:54
Переключение dpi
  • Sp2000
  • 21 июня 2013, 22:08
Брал около 2-х лет назад две штуки таких. Только светодиод красный, а не синий.

Обе работают до сих пор без нареканий. Очень удачная мышь.
Это совершенно другая, я внизу про красную отписался.
  • Eidar
  • 21 июня 2013, 23:24
Мышь хорошая.

Но им у меня не везем: одну уронили и выпала кнопка (заказал с DX десяток, все никак не заменю), вторую вчера вернули — «не включается» (сдохла батарейка :)).

Но сама мышь хорошая )
  • Castro
  • 21 июня 2013, 23:39
Точно такая же, но с красным светодиодом. В США на Амазоне покупал, хотя явно Китай с виду. Но работает норм. Разве что всю эту неделю в браузерах начала срабатывать кнопка Назад каким-то магическим образом. То ли мышь, то ли что-то с системой и надо просто перезагрузится. Плосковата и не привычна вначале пользования, но на работе пользуюсь. В любом случае мышь хорошая.
Имею такую же с тини, только матовую около двух лет. отличная мышка к нетбуку. ничего не сломалось не облезло. От алкалиновой батарейки живет более 3х месяцев уже )
Никакая мышка, работать с плоской мышью-мучение. Посмотрите выше мой обзор про Newmen вышь с приятной для руки формой.
Нет, ребята, это как раз самый фиговый вариант этой мыши. Я с Тинидила недавно заказал несколько — и исплевался. Засыпают и потом плохо просыпаются, с некоторыми устройствами глючат или не работают вовсе (TVBox, нетбуки и т.д.), расстояние держат не более 3х метров, батарею садят за пару месяцев. То есть, как и говорит автор поста.
А вот заказывал в таком же корпусе с Бика — работа на одной батарее до года, расстояние — до 10 метров, работают как швейцарские часы. Отличаются внешне красным свечением и более качественным корпусом, а внутри совершенно другая схема.
Испытано около десятка мышей и таких, и таких, так что статистика верная.
у меня такая же лежит без дела, не смог привыкнуть к ней, слишком уж низкая. Хоть рука у меня и не большая, но мне не удобно. К работе нареканий нет.
Пользовалась одной мышкой с красным огоньком (с БИКа) и другой мышкой с синим огоньком (с ТиниДила). Тинидиловскую с синим огоньком только чудо спасло от вылета через окно с 12 этажа. Мерзость. Засыпает и не просыпается без «вкл./выкл.» Батарейки жрала как самая настоящая крыса. В непосредственной близости от ноута работает нормально, а вот шаг влево — шаг вправо и начинаются глюки. Короче, правильно написано. Я уж думала только мне такое г* попалось…