Replacement 12V 5A 60W 5.5mm x 2.5mm Plug Tip Power Supply AC Adapter Charger for LCD Monitor CAD-142736

Вся идея создания импульсного блока питания состоит в том, чтобы уменьшить габариты и вес за счет применения устройств понижения напряжения, работающих на высокой частоте. По качеству изготовления и работе очень неплохой блок питания. Брал для запитки универсального зарядного устройства HCG-138091. Подошел очень хорошо.

Пришел в целлофановом пакетике.

Внешне выглядит очень хорошо. Пластмасса качественная.

Сетевого кабеля в комплекте нет. У меня их и так валяется с запасом.

Как уже говорил приобрел для питания универсального зарядного устройства.

По весу очень легкий около 200 грамм.

Провел небольшое испытание блока номинальной нагрузкой. Нашел мощную нагрузку 2,5 ома.

Напряжение на холостом ходу 12,35 вольта.

Уровень пульсаций на холостом ходу. Измерен USB осциллографом с включенным закрытым входом.

Как видим очень даже неплохо.
Напряжение блока при номинальной нагрузке.Ток 5 ампер.

Уровень пульсаций при номинальной нагрузке.

Как видно уровень пульсаций практически не изменился.
Испытание проводилось примерно 30 минут. Дальше начинал гибнуть нагрузочный резистор. Температура блока стабилизировалась примерно на уровне 45 градусов.

Температура нагрузочного резистора достигла 223 градусов.

Достойный блок питания.
Для моих целей очень даже подходит.
Можно использовать для питания любых 12 вольтовых устройств с максимальным потребляемым током до 5 ампер.
К рабботе нареканий нет. Не шумит, не греется. Можно покупать.
  • sger
  • 23 июня 2013, 11:26
  • kaf
  • 23 июня 2013, 11:38
Если использовать с этим зарядным устройством этот 12 вольтовый блок, то теряется возможность заряжать кислотные аккумуляторы более 6 cell(банок)
Бред.
  • SiberK
  • 23 июня 2013, 11:39
iMax-B6 умеет повышать зарядное напряжение до 20 вольт (в нём на выходе импульсный повышающий стабилизатор). Так что с зарядкой кислотных акк всё в порядке.
назовите случай когда в жизни нужно заряжать такие сборки аккумуляторов?
Автомобильный акк.
С этим блоком заряжать будет, но малым током 3-4 ампера.
  • sger
  • 23 июня 2013, 13:56
Вот это я и имел в виду. Именно полноценная зарядка кислотных автомобильных и мотоциклетных аккумуляторов.
12В на 5А, не получится зарядить аккумулятор до 14.7в с током 5 ампер, тем не менее сам зарядник позволит это делать если использовать другой бп.
Я не правильно выразился в смысле теряется возможность заряжать аккумуляторы кислотные. Имел в виду — полноценно заряжать.
  • kaf
  • 23 июня 2013, 14:16
ни с каким блоком питания зарядник не выдаст более 50Вт на выход
50W/14,7V=3.4A
чушь полнейшая написана )))) Это и ежу ясно что он по мощности маловат.

Очень редко нужно давать ток 5-10А на акум дома в не проветриваемом помещении. Наоборот полезнее током 1-3 ампера его зарядить. Подумаешь сутки будет стоять. Мы же не в автоколонне в цеху.
Такая зарядка с таким блоком питания полноценно зарядит даже 20 вольтовую 100 ампер/часовую свинцово-кислотную батарею. Да, ток будет меньше 5 ампер. Да, заряжать будет дольше, но зарядит полноценно. И ничего нигде не потеряется.
Заказал такой для роутера. Родной после 5 лет непрерывной работы просто сгорел.Если всё пойдёт нормально с работой БП, то закажу ещё несколько.
  • San4et
  • 23 июня 2013, 14:16
Тоже нужен блок питания для Imax b6, посоветуйте недорогой блок питания, желательно с сетевым шнуром.
Я покупал у этого продавца от tomtop.Да, уже не шлет в Россию, а было самое недорогое предложение. Вот еще за 250 руб с сетевым проводом
обзор образцовый. до полного счастья не хватает разве что фоток начинки
  • asdfgh
  • 23 июня 2013, 14:55
Но думаю ТС не выложит (чувствую, что просто рекламой магазина и товаров пахнет).Проверим.
обычно подобные блоки питания проклеены по периметру. Вы предлагаете, чтобы автор его разломал ради вашего любопытства?

лично мне достаточно тех его результатов измерений параметров
С этим тоже согласен, Но вдруг решится.Было бы не плохо.
рекламой магазина и товаров пахнет
зато от Ваших обзоров ничем не пахнет, в виду их отсутствия.
это ж надо умудриться назвать обзор с замерами и графиками рекламой магазина. Если это реклама, то побольше бы таких.
Согласен, я редко что покупаю.Поэтому и нет обзоров.
А про «рекламу» решил, т.к. здесь уже были такие обзорщики, чисто прорекламировать товар и магазин.Если ошибся, то прошу не пинать.И извиняюсь перед ТС, если он заглянет сюда.
как уже написал выше, БП я такой заказал.Проверю что придёт и напишу свой непредвзятый отзыв.
  • Eidar
  • 23 июня 2013, 15:44
На всякий случай оставлю это здесь — разъемы питания отдельно. Этот, например, подходит к виденным мной ноутам Lenovo и Dell.
  • kuzmy4
  • 23 июня 2013, 18:26
Для запитки такой LED ленты подойдет?
5M Flexible SMD 1210 300 LED Strip Light White
Мощность: 0.05w x 300, т.е. получается 15Вт, или 1,25А. Или есть еще какие-то требования для запитки светодиодов?
Вернее, я хочу запитать от БП две ленточки по пять метров, т.е. нагрузка будет 30 Вт, или 2,5А, ленты будут запитаны параллельно. Вот, подыскиваю, как лучше выполнить питание. Хочу подсветку потолка сделать.
да
У меня в комплекте вообще ноунейм какой-то шел
Работает и ладно, авто аккумы дома не заряжаю, а на пару 18650 хватает с лихвой
Обзорище… Респект. А что за интересный USB-осциллограф используете? Картинка от его фирменного софта?