USB 150M WiFi Wireless Lan Network Card Adapter Antenna

Достаточно маленький USB Wi-fi с внешней антенной. Поддерживает IEEE 802.11n (draft) до 150 Mbit. Реально проверено, работает стабильно. в комплекте идет диск с дровами, но я им не пользовался — windows 7 сама его определяет и ставит драйвера. Чип Realtek RTL8188SU. Кстати, работает в HD медиаплэерах типа IconBit и подобных, для которых у нас в магазинах предлагают адаптеры от 1,5 тыс рублей.

p.s. при регистрации можете указать что посоветовал Вам сайт jarodtomsk, Вам будет скидка 5% на первую покупку, а мне будет приятно получать 5% от Ваших покупок в течение полугода. Причем платить их мне будет магазин из своих средств, а не брать лишнее с Вас.

там же есть подобный адаптер на том же чипе, но только без внешней антены, если точка в одной комнате стоит, то можно брать его — меньше места занимает www.buyincoins.com/details/usb-802-11n-150m-wifi-wireless-lan-network-card-adapter-product-1644.html

или вообще вот такой www.buyincoins.com/details/150m-wifi-usb-wireless-network-lan-adapter-card-802-11n-miniusb-product-2464.html этот вообще еще меньше самого мелкого usb-bluetooth адаптера и самое интересное b/g у него работает лучше чем у многих других и это при том что у него нет внешней антены.
  • martin
  • 28 марта 2011, 21:39
Самый первый ниче так. Но у меня почему-то не держит стабильно вай-фай коннект когда как точка доступа работает, пробовал с множеством различной техники. До 10-20 потом коннект падает и надо перезапускать точку :(
  • 29 марта 2011, 07:49
ну я как точку не пробовал юзать… точка у меня отдельной коробочкой… кстати, рекомендую market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=6120422&clid=502 очень приятственный девайс, да еще и недорогой, брал не у китайцев.
  • Kirtsun
  • 30 марта 2011, 07:48
Купил немало этих адаптеров на RTL8188SU, подтверждаю — годное устройство.
За хорошую комплектную съёмную антенну (на фотке отчего-то маленькая антеннка д-линк) отдельное спасибо.
  • 30 марта 2011, 07:50
такая и приходит с адаптером. обычная д-линковская антенка.
  • Kirtsun
  • 30 марта 2011, 07:53
Ну видимо дело в том что я не на BIC брал.
А если у меня на чипе написано, что он ralink RT5370n, это значит, что у меня неидентичное устройство? Корпус такой же как на фото обзора.
Конечно это разные устройства.
  • myafko
  • 22 апреля 2011, 18:11
взял такой, поработал 10 минут, нагрелся и больше не включился=(
  • 22 апреля 2011, 19:24
не знаю, я брал несколько разным людям — никаких плохих отзывов не было… у меня тоже работает, и не одни сутки уже проработало…
  • 05 мая 2011, 22:54
Тоже взял такой, но подружить с 3г модемом не могу, кто-нибудь сталкивался?
  • 05 мая 2011, 23:29
всмысле подружить с 3G модемом?
  • 05 мая 2011, 23:34
В смысле интернет в буке от 3G модема, настраиваю сеть Wi-fi, устройства его видят, подсоединяються, но в инет выйти не могут.Может есть какая-нибудь инструкция под 3G модем?
  • 12 мая 2011, 19:36
ни вайфай адаптер, ни 3G модем тут ни при чем… все зависит от операционной системы которая у вас установлена. если это обычная XP, то она маршрутизировать по умолчанию не умеет,- надо ставить специализированный софт.
  • GDragon
  • 20 сентября 2011, 15:34
умеет ;) vomax какая у вас операционка? (лучше в личку на форуме)
  • 14 мая 2011, 20:22
У меня стоит семёрка, да и с адаптером идёт утилита Реалтек, всё равно не получаеться.
  • 24 мая 2011, 22:11
windows 7 это тоже «пользовательская ОС», не серверная и по умолчанию маршрутизировать не умеет. погуглите на тему «маршрутизация windows 7»
так что насчёт раздачи? только принимает или ещё и раздаёт? хочу взять такой)
  • OlegTA
  • 23 июня 2011, 17:56
А его можно настроить как точку доступа или он работает только на прием?
  • naveen
  • 20 сентября 2011, 15:01
Постоянно глючит — сбрасывает соединение. Зачастую не видит точку доступа. Ацтой какой-то. Недоволен :)
  • Zhost
  • 13 февраля 2012, 20:21
Сегодня получил сразу три устройства. Ни один из дисков идущих в комплекте так и не запустился. 7-я винда самостоятельно не смогла найти драйвера. Гугл не помог. Помогла программа DriverMax, нашла и скачала драйвера. Но что делать дальше?? На устройстве имеется маленькая лампочка, я так понимаю при нормальной работе устройства она должна гореть или мигать. Но у меня этого не происходит. Помогите, что делать дальше??
  • mxcubing
  • 15 февраля 2012, 00:15
нет своих фоток, а должны быть.
  • Helg
  • 04 апреля 2012, 09:58
Парни, у кого есть ПО по данному устройству скиньте пожалуйста на мыло neos16@yandex.ru а то диск который шел в к-те не открывается. Заранее спасибо.
  • Johnson
  • 12 апреля 2012, 01:04
Выложите пожалуйста образ родного диска, а то свой потерял. А через Connectif почему то не раздает, все время с ошибкой… Заранее спасибо.
  • Johnson
  • 12 апреля 2012, 09:56
Наконец то нашел нормально работающие дрова, для чипа RTL8188SU!!! Кому нужно качаем, с официального сайта Реалтека, вот ссылка www.realtek.com/downloads/downloadsView.aspx?Langid=1&PNid=21&PFid=48&Level=5&Conn=4&ProdID=228&DownTypeID=3&GetDown=false&Downloads=true 100% рабочие проверял на ХР все летает, лучше чем были с диска. заявлена поддержка 7-ки, но не проверял!
странно, у меня он на чипе ralink RT5370n