Велосипедные щётки Practical 2pcs Bicycle Bike Cleaning Brush - Black

Доброго времени суток, Доехали ко мне наконец пара велосипедных ништяков заказанных для брата, не так давно увлёкшимся велосипедом и купившем довольно дорогой карбоновый Focus.

В этом обзоре покажу и чуть чуть расскажу о недорогих, но неплохих щётках для чистки звёздочек. Щётки стоящие сразу говорю.

Итак, выслали 27.05.13 by ChinaPost, а получил 19.06.13, вернее приехало оно 18 ого но я не мог забрать и сильно скандалил с почтой из за их дебильных правил (Очень надеюсь что они мне какой-нибудь планшет и ли смартфон ногами буцать в отместку не будут).Вообщем забрал 19 ого, а 20 ого пофоткал используя импровизированный WiteBox (ато мои фотки на белой клаве небось надоели всем ))

Упаковка — просто пакетик на липучке.

В руке лежат удобно. Брат сказал что они лучше чем купленные им в вело магазине за сумму в 8 раз больше этой. И здесь щётка тоньше и удобно под лазить между звёздочками в кассету, и то что они отдельно друг от друга тоже плюс (у купленной шётки в офлайне эти части слитные и сама щётка широкая, не удобная). Очень удобно поддерживать технику в надлежащем состоянии. А чистку велосипеда он проводит после каждой серьёзной поездочки по лесу, или много километрового марш броска на природу. Вообщем хвалит, мне как не специалисту всё равно, ему виднее, лишь бы рад был.

Итоги:

+ Плюсы: Цена, качество, удобство, практичность
— Минусы: Не замечено

Ну вот и всё, брать однозначно :)

Больше фоток
Серп и молот :)

• Soorin
  • 23 июня 2013, 11:10
Вот бы ещё увидеть хорошо снятое видео очистки…
хорошо ) сниму в следующую чистку, поглядывайте, добавлю видео
А «Серп» зачем?
Как зачем???

Серпом, обычно, по яйцам.
  • zabx2
  • 23 июня 2013, 12:10
«Серпом» большие шматы засохшей грязи снимают.
Спс
тоже такие ко мне едут, уже на пороге почты где-то, скоро пойду забирать, еще к этому набору приспособление для чистки велосипедной цепи заказал.
  • albus
  • 23 июня 2013, 12:53
Все собираюсь купить, но никак руки не доходят. Пробовал зубной щеткой чистить, но масло с цепи быстро склеивает щетину и приводит щетку в негодность. Иногда прямо во время покатушки приходится грязь счищать, но там веточки рулят, видел человека который для этих целей гвоздь возит.
  • hidden
  • 23 июня 2013, 14:06
Много раз говорено — чистить машинками — это для лентяев.
Бензин+бутылка+shake me, baby = неизменно превосходный результат. Я потом ещё Фэйри и зубной щёточкой прохожусь.
у мня срамовский замок. приходится очень помучиться чтоб его снять, так что машинка спасает. И пидорит цепь до блеска))))
  • hidden
  • 24 июня 2013, 01:43
Сочувствую, у меня тоже был такой, размыкался исключительно пассатижами (у буржуев есть специнструмент, но он стоит больше чем цепь). Думается, что приличный замочек всё же будет подешевле машинки и для цепи полезнее быть обслуженной со всем усердием.
вы не правильно смазываете, после смазки и небольшой разработки ( минут 5 покрутить педали перевернув велосипед) необходимо всю оставшуюся смазку удалить или специальными салфетками и или нитями не оставляющими ворса. Смазка должна быть буквально микронным слоем.
  • gedem
  • 24 июня 2013, 02:35
Не микронным, но она должна быть внутри роликов.
ну брательник первым делом обслуживанием цепи и касеты шимано заинтересовался, и нашли на ютубе кучу англоязычных мануалов, так вот там именно советовали смазку после смазывания стирать, так что остаётся буквально микронный слой
  • gedem
  • 24 июня 2013, 04:23
Смазка снаружи цепи не только не нужна, но и вредна. На неё будет налипать грязь, пыль. Смазка должна быть внутри цепи. В самих роликах. Поэтому снаружи цепь надо протирать, да.
Спасибо, заказал на ибее, чуть дешевле. По запросу «New Cycling Bike Bicycle Chain Cleaning clean Brush Set Tool outdoor Sports T7»
Щетка жесткая, или нет? Ну, например, если со средней зубной щеткой сравнить?
ну… возможно как средняя, но тут то длинна совсем другая
  • nek
  • 23 июня 2013, 20:44
а я искал такую штуку :)
Всё смотрел на этот «набор», увижел за 2 бакса — заказал. Годится только для того, чтобы возить с собой, ибо компактный. Щетина довольно жесткая, но быстро растрепывается (загинается) и толку от щетки становится ноль.
Могу порекомендовать вот такой девайс:

Эта зубная щётка-переросток была куплена в оффлайне в хозтоварах за ту же цену и прекрасно служит уже второй сезон.
Чистит и кассету, и цепь, и всё, что под руку попадется :) Тоже растрепалась, но за счет густой щетины своих свойств не утратила.
  • ivet
  • 25 июня 2013, 19:26