UV400 Protection Fashion Sports Sun Glasses Sunglasses Goggles for Outdoor Cycling Climbing Golf NAG-96748

Доброго всем дня! Сегодня решилась наконец-то сделать обзор очков для велосипеда, заказанных в Китае. Заказывалось две пары — для меня и для мужа. Само собой заказывали разные цвета. У меня были опасения по поводу заказа очков в Китае, но муж убедил меня отбросить все сомнения прочь, о чем я теперь жалею. За подробностями добро пожаловать под кат.

Мы с мужем любители покатать летом на велосипедах. Но лето есть лето, а значит нас ждет слепящее солнце и песок, стремящийся попасть к нам в глаза. А значит нужно было призадуматься о покупке защитных очков. Обычные солнцезащитные очки, конечно же, у нас есть, но во-первых, они совершенно не сочетаются со спортивной одеждой, а во-вторых, хотелось обзавестись дополнительно именно спортивными очками.
В нашем маленьком городке купить их нереально, просто потому что их у нас не продают. Можно привезти под заказ из того же Китая, только с накруткой цены в несколько раз. Поэтому мы отправились на сайт в поисках чего-либо подходящего.
У мужа зацепился глаз именно за эту модель очков. Главным критерием был их черно-красный цвет (под цвет его велосипеда) и сравнительно с остальными очками на этом сайте высокая цена. Также на сайте был размещен видео-обзор на эти очки, где было видно, что они приходят в твердом чехольчике (а значит вероятность того, что они придут к нам в целости и сохранности резко возрастает) и со специальной тряпочкой для ухода за ними.
Далее меня начали уговаривать приобрести себе такую же модель, но в черно-белом цвете (как раз под мой светлый велик). Меня терзали сомнения, что эта модель очков не для меня (как потом выяснилось, правильно терзали), но я пошла на поводу у любимого и заказала их и для себя.
Очки не заставили себя долго ждать. Всего через 16 дней посылки с ними уже лежала у нас на столе.
Как и обещали китайцы, обе пары очков пришли в тверденьких чехольчиках.

К очкам прилагались специальные салфетки для протирания.

Очки, к нашей радости, дошли до нас целенькими. На дужке очков надпись

Сами дужки крепятся при помощи винтиков, которые были ОЧЕНЬ прочно завинчены. Настолько прочно, что дужки еле-еле двигались и издавали при этом ужасный скрип. После ослабления болтиков эта проблема ушла.

Носоупоры также прикреплены с помощью двух винтиков. Держатся прочно. Сами по себе удобные, на нос не давят.

Дужки снабжены прорезиненными вставками. На голову не давят, болезненных ощущений даже после длительной носки очков я не заметила.

Линзы пластиковые, достаточно сильно затемненные. От бликов не спасают, но от солнца защищают весьма неплохо. Если посмотреть на очки сверху, виден зазор между оправой и линзой.

Также, прилагаю фото очков с линейкой.

И немного фото просто очков.

Лично мне черно-красные очки по своему внешнему виду понравились намного больше, чем черно-белые.
Мне эти очки, откровенно говоря, не идут. А на муже смотрятся очень даже ничего. Поэтому я буду демонстрировать очки в основном на нем.
Итак, испытуемый без очков.

А теперь в очках.

Ну и очки на мне

Спасибо за внимание, уделенное моему обзору. Я постаралась рассказать все, что могла о данной модели очков. Если есть какие-то вопросы — с удовольствием на них отвечу.

Люська и очки
  • Mig-95
  • 23 июня 2013, 14:11
  • Maska6
  • 23 июня 2013, 15:36
Почему вы говорите: «У меня были опасения по поводу заказа очков в Китае, но муж убедил меня отбросить все сомнения прочь, о чем я теперь жалею»?
Очки плохие? Судя по обзору — нет))
они мне совершенно не идут)
Видимо, для женщины это решающий фактор) Я весь обзор боялся, что сейчас прочитаю о клейме на все китайские очки как явление, а тут..))

Не искажают?
нет)
  • nek
  • 23 июня 2013, 14:34
чуть побольше чтоб не так было видно бровей :)
поляризованые или нет?!
  • hiv360
  • 23 июня 2013, 15:12
за 7$ поляризованных не бывает ))))
Не хотелось бы Вас разочаровывать, но за 7$ поляризованными бывают даже в офлайне, не то чтобы в Китае, есть обзоры и тут поляризованных по такой цене. А мои любимые поляризованные Polaroid, купил в офлайне, по счастливой случайности менее чем за 5$.
  • nek
  • 23 июня 2013, 20:41
кто ищет тот всегда найдет
в ростове поляризованные стоят от 250 рублей, а в китае думаю дешевле будет
нет, они не поляризованные(
  • Britan
  • 23 июня 2013, 15:44
Лучше бы шлем купили ) И чтобы вы всегда катались с ним и никогда бы он вам не понадобился по прямому назначению ))) А очки норм для такой цены.
имхо, эти очки как спортивные — не айс: кривизна линз недостаточна для полноценной защиты глаз, ниже бровей, большие щели под линзами и просто огромные с краю, какая-то блестяшка по краям дужек.
посоветую проверенные временем и несколькими тысячами км: такие1 и такие2
(первые у жены, вторые у меня)
А может кто-нибудь подсказать вариант, кроме салона оптики, проверки подобных очков на УФ -фильтрацию?
  • hidden
  • 24 июня 2013, 01:39
Подставить морду лица с надетыми очками под палящее солнце примерно на час, на следующий день посмотреться в зеркало. Если панда-загар заметен, то очки фильтруют УФ. :)
в магазинах детекторы валют: подсовываешь лист бумаги и поверх него очки, при наличии УФ фильтра в очках лист будет ярко отсвечивать, а под очками не будет, либо вместо бумаги денежную купюру — там где очки с УФ фильтром ее закроют не должны светится ворсинки и текст.

п.с. в минимаркете улыбнись продавщице и попроси))
  • bng_b
  • 02 июля 2013, 08:13
Я проверяю УФ-фонариком: пишу что-нибудь УФ-фломастером (присылали с БИКа в подарок) и свечу им на надпись через очки. Естественно, никакой гарантии, что очки UV400, это не дает. Можно использовать деньги и УФ-фонарь.
Нормальные очки, поздравляю с покупкой :)

Для велосипеда лучше со сменными линзами брать.
Деточка, Покушай! )))))))))))))))
так и хочется пожалеть и накормить борщем с помпушками!
качественные европейские сертифицированные дешевые (~500 руб в офлайновых магазинах спец.одежды) uvex i-vo уже немодны? www.uvex-safety.com/en/products/safety-eyewear/product-highlights-eyewear/?model=34&modelName=uvex+i-vo