Светит, играет, на солнце загорает!

Всем привет. Заказал 2 таких фонаря на подарки. Прошла неделя. Посылка, моя, стремительно приближалась к просторам необьятной и вдруг читаю такой вот обзор: mysku.club/blog/buyincoins/7540.html Конечно, настроение пропало, мысли нехорошие начали посещать. НО. Как оказалось, не все так плохо.

Получил, распечатал и вот что внутри.
Коробочка, конечно, как я (иногда)в понедельник утром
Внутри коробки: фонарь, инструкция на китайском и английском, провод для зарядки от USB, провод и переходники (1 mini USB, 1 вроде как для NOKIA, 1 неопознанный) для зарядки от фонаря.
Теперь главное. Хотя коробки пострадали в борьбе с почтой, но содержимое оказалось целым и функционирующим. При первом же включении: радио — заиграло, лампочки — засветились. Да-да, именно так! Мало того, после зарядки от блока питания (примерно 3 ч), фонарь работал примерно 16 часов до полной разрядки. Ярко светил примерно часов 10-12, все оставшееся время, яркость медленно уменьшалась.Расчлененка
После полного разряда, решил проверить солнечную батарею. Оставил на солнце, примерно на 3 часа. Потом включил. О чудо! It’s alive! It’s alive!
Для чистоты эксперимента, снова разрядил и снова загорать! Таки заряжается! Сколько нужно времени для полного заряда от солнца не проверял. Да и нет там индикатора полного заряда.
И еще несколько слов. Качество сборки нормальное (заусенцев и разных там дефектов незамечено). На счет приема радио. Ловит каналов 6-7 и уже хорошо, качество звука — слова разобрать можно, музыку тоже. Качество как из радиоточки (во времена СССР были такие, если кто помнит), ни низких, ни высоких — средние частоты бубонят. Пытался зарядить телефон от пациента, но при подключении через предлагаемый переходник, телефон определяет фонарь как USB устройство и заряжаться отказывается. Собственно все.
В общем, только положительные впечатления, плюсы перевешивают минусы. Однозначно продукт из разряда цена=качество.
А следующий обзор, думаю будет вот о чем:http://www.aliexpress.com/item/Solar-Dynamo-Wind-Up-Torch-Flashlight-Charger-With-FM-Radio-SCA-0680/735028227.html
Спасибо за внимание.
В китайской рулетке вам повезло
  • 23 июня 2013, 21:11
Причем дважды)
  • 23 июня 2013, 21:11
Вы меня извините конечно, но судя по обзору, это мусор, а не «цена=качество».
  • 23 июня 2013, 21:13
За 8 бакинских есть альтернатива?
  • 23 июня 2013, 21:27
Радиоточке, или недофонарику? Понятия не имею.
  • 23 июня 2013, 21:24
упс
  • 23 июня 2013, 21:33
Есть такой фонарик, куплен три года или четыре назад на Бике, так не разу и непользовался и видимо не буду- желания нет.Радио с хреновой чувствительностью и фонарик еле- еле освещающий пространство перед ногами. Но в те времена это была диковинка и обзоров не было.
  • Luugin
  • 17 августа 2013, 04:40
Честно говоря сильно удивлён, что он заряжал аккум на солнце…
Дело в том, что светодиод, показывающий якобы зарядку жрет больше, чем может дать та солнечная батарея…
Радио, точнее то, что обозвали радиоМ никуда негодное. На ровном месте теряет станцию и тут же находит следующую.
Аккумулятор внутренний ну никак не сможет обеспечить зарядку мобилы, так как его ёмкость в 2 раза ниже емкости батареи среднестатистической мобилы. Разве что сделать срочный звонок, когда сел телефон…
В общем мой совет: если просто выбросить, то можете смело покупать, я так и сделал в своё время!
з. ы. Возможно автору обзора сильно повезло с экземпляром, но действительность не соответствует описанию. Извините, я в нем ни одного плюса вообще не нашел — абсолютно бесполезный хлам.