X9 3.5" Inch Original Capacitive Multi-Touch Screen Quad Band WiFi Mobile Phone 4GB Dual SIM Card Compass Java Cellphone

До покупки этого телефона я считал что самая классная реплика Айфона 4 это K668 теперь однозначно X9 мой фаворит.

1.Внешность
Первое что бросается в глаза это потрясающая внешнее сходство с настоящим айфоном 4, в неработающем состоянии Х9 практически неотличим от оригинала.
Человек ни разу не державший в руках Айфон 4 не увидит разницы. Качество сборки и материалов потрясающее (по сравнению с другими клонами).

Угадайте где настоящий айфон? слева X9 справа айфон 4 настоящий
Многие ниже спрашивают о материалах, сразу тут отмечу.

Боковины сделаны из металла, панельки из стекла (по крайней мере задняя 100%). Про качество стекла и его устойчивость к царапинам сказать ничего не могу.

Батареи, при умеренных количествах звонков, хватает на 4 дня. Если включить WiFi то сдыхает за чуть менее чем за сутки.

2. Качество дисплея.
На сайте было заявлено что используется дисплей такой же как на настоящем айфон 3G. К сожалению, у меня под рукой не оказалось айфона 3G что бы проверить такой же там дисплей или нет, но по сравнению с дисплеем от Айфона 4 он проигрывает не сильно.

Видно, что на X9 разрешение экрана меньше чем на настоящем айфоне 4, и размер пикселей больше, но надо довольно усердно разглядывать дисплей чтобы увидеть пиксели.

Качество дисплея лучше чем на каком-нибудь Samsung DUOS но немногим хуже чем на настоящем айфоне 4. Пофторюсь, если пристально не вглядываться разница незаметна.

3. Быстродействие

Если сравнивать все с тем же K668 быстродействие у него получше, торможения при перелистывании нет, телефон включается довольно быстро и после загрузки сразу работает нормально. Если сравнивать с айфоном 4 слайдинг при навигации практически неотличим. За быстродействие можно ставить твердую пятерку.

4. Русификация

Ну тут как обычно без улыбки не взглянешь чего стоит только «Сильде, чтобы разблокировать». Но в целом все переведено почти правильно. Ну или хотябы понятно что в каком меню надо искать

ИТОГО:
+ Качественная сборка и материалы корпуса
+ Отличный дисплей
+ Хорошее быстродействие
+ большое количество софта в поставке (есть ангри бердс, Зомби против растений, TomCat и т.д. правда Java версии но все равно приятно)
+ В комплекте идет маленькая отвертка на крест
+ хорошее качество приема
+ хорошо слышно с кем говоришь, хорошо слышат тебя
+\- Экран ёмкостной, чуткий и быстрый, есть муьтитач но работает он как-то странно… два нажатия разом отрабатывает не всегда… закономерности пока не уловил, но одним пальцем работает идеально.
+\- Динамик дает довольно приятный звук, но система громкости работает криво, при включеннии режима вибрации (полном отключении звука) запускаем Java приложение и звук все равно играет на максимум…
— одна из симок должна быть мини (обрезается ножницами без проблем но все равно не приятно), чтобы поставить вторую симку надо снимать крышку при помощи отвертки (полный клон айфона это конечно круто но зачем копировать недостатки?)
— «бесплатные» Java игры пытаются послать куда-то смс (платное??? не знаю пока что денег не сняли со счета)

Мое мнение — модель однозначно удачная и всем любителям рекомендую, среди всех прошедших через мои руки китайфонов
это однозначно лучший
  • red_man6
  • 25 августа 2011, 19:50
а зачем было все это на главной то писать????
  • 25 августа 2011, 21:18
Первый раз писал, не сообразил как теги работают…
Спрячьте 3\4 текста под кат… добавьте своих фотографий в обзор.
  • 25 августа 2011, 21:04
Сорри не сообразил сразу, первый раз тут пишу, не все понятно…
Вот теперь ГУТ! :) С почином Вас и +
  • 25 августа 2011, 21:46
Дамке шон! буду стараться :)
Поздравляю с первым обзором)
P/S Чем он прошит?
  • 25 августа 2011, 21:45
Спасибо. Если верить написанному то там iOS Версии 4 сборка 8А293. Но в это слабо верится, скорее Java прошивка какая-то но довольно неплохо написанная. Как узнать ее версию я, к сожалению, не знаю.
  • Arelav
  • 25 августа 2011, 23:34
Судя по экранной клавиатуре — точно не iOS. Хорошо, если Android с закосом под iOS, а под Java непонятно насчёт дополнительного софта.
  • 25 августа 2011, 23:45
точно не андроид, так что Java скорее всего. Девайс покупался именно как телефон, а не смартфон и от него требовалась внешняя похожесть, по этим параметрам он отлично подходит.
  • Arelav
  • 25 августа 2011, 23:53
Выглядит, судя по фотографиям — очень достойно, если ещё и с телефонными функциями справляется хорошо, то пожалуй больше в таком случае ничего и не надо.
  • Fullmoon
  • 25 августа 2011, 22:07
Боковинки пластиковые?
  • 25 августа 2011, 22:39
металл
  • Fullmoon
  • 26 августа 2011, 00:48
ORLY? Настолько хорошо собран?
Тааак. Тогда это первый кандидат на телефон маме. Благодарю.
  • 26 августа 2011, 08:23
Ни визуально, ни на ощупь не отличается. Задняя крышка покрыта тонким слоем прозрачного пластика, типа как стекло. Боковины это части «рамы» на которой весит начинка, какой-то металл.
  • vvzvlad
  • 26 августа 2011, 05:19
был бы там андроид
  • 26 августа 2011, 07:05
Мда… За енти деньги можно взять смарт на андроиде. Причем начинка будет посерьезнее даже, чем у этого недояблока.
  • 26 августа 2011, 08:18
Андроидофоны из китая которые я видел тормозят, возможно хороший кандидат на покупку H2000 но тут нужно было «чтоб все было как в айфоне» так что выбор пал на это.
  • gard
  • 26 августа 2011, 08:28
Привет, как раз пользуюсь H2000, купил на DX, когда андроидофонов было еще не так уж много, так же хвалили A5000, но по сути это братья почти что близнецы. Сейчас их уже гораздо больше появилось. И что я скажу после пользования им примерно с 4 месяца (или уже полгода, сам не помню)… Классный телефон! =)
  • 26 августа 2011, 08:37
ВОТ! хоть ты скажи? есть в нем GPS или нет? А если есть то как работает?
  • gard
  • 26 августа 2011, 08:44
:D Итак… тут все туманно… )) На самом деле в первых моделях, которые H2000, судя по всему нормального GPS нет, только какой то AGPS и еще что-то, что требует сети сотовой или Интернета. Но что интересно люди, заказывавшие себе H2000 получали позднее некий H2000G, вот есть ли в нем GPS… кажется есть, потому как обе симки внутри, снаружи просто заглушка, а какой то там модуль дополнительный судя по внутренностям. Но опять таки точно не могу сказать есть ли он там. =)
  • 02 октября 2011, 17:45
Купил себе H2000 может обзор попозже сделаю, нет на нем нормального GPS а тот что есть не обеспечивает задач позиционирования. короче говно как навигатор :(
Деньги потратил зря.
  • 26 августа 2011, 12:32
Видимо ты их мало видел. Ибо сейчас есть очень хорошие модельки с андрюшей на борту по цене 110-120$. Кстати китайцы не стоят на месте, первые образцы действительно тормозили не плохо, а сейчас уже с завода идут с нормальной прошивкой.
Поделитесь, пожалуйста, моделями или ссылками? Не могу найти нормального андроид аппарата. Чтобы проигрывал неконвертированное видео (не HD, конечно)
  • 26 августа 2011, 13:27
www.allymobile.com/FLYING-Fly-ying-F602_3657.html#0

Не плохой аппаратец. Если интересно то читайте отзывы на forum.china-iphone.ru/viewforum.php?f=22

Про не конвертирование видео забудьте, и проблема здесь не в аппаратах а в том что Android, в принципе, пока плохо дружит с AVI.
А вот это брехня. У меня вот такой аппарат: Acer Liquid Metal market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6412392&hid=91491

Он прекрасно дружит со всем видео. Я забыл что такое конвертация в принципе.
  • 26 августа 2011, 17:52

Он прекрасно дружит со всем видео. Я забыл что такое конвертация в принципе.

Кто из нас брешет?
  • Lionzi
  • 27 августа 2011, 16:36
Оба правы.

Андроид не поддерживает кодеков в контейнерах ави, мкв…
А вот сторонние программы запросто.

у меня Андроид ликвид самый первый который, пользуюсь РокПлеером, без проблем проигрываю тяжолые мкв, единственное условие быстрая карта памяти.

да и процессор играет немалую роль в проигровании тяжелого видео )))
Сомневаюсь что МТК6516 сможет его играть без проблем.
Готов записать видео проигрывания вашего файла. Только лучше avi, не mkv
  • 26 августа 2011, 09:35
экран сильно царапается?
  • 26 августа 2011, 09:58
Затрудняюсь сказать, я почти сразу наклеил пленку.
  • 26 августа 2011, 10:20
стекло или пластик?
  • 26 августа 2011, 10:38
стекло
  • winny2
  • 29 августа 2011, 23:41
Андроид бы в таком корпусе…
Gravity Sensor, действительно отсутствует там?
  • 02 октября 2011, 17:43
правда, его там нет
  • 02 октября 2011, 16:19
а вторая симка, которая мини, куда и как вставляется?
  • 02 октября 2011, 17:41
одна сбоку маленькая, другая под крышку рядом с аккумулятором.
Маленькая как у настоящего айфона сбоку в паз втыкается, с правого борту разъем видно
  • 04 октября 2011, 08:24
эта планка с правого борта вытаскивается, сдвигается или вдавливается внутрь?