Гидратор в рюкзак

Как то скептически раньше относился к гидраторам, но все же решил попробовать.

Выбор пал на гидратор AOTU a3 с ДХ
dx.com/p/aotu-a3-outdoor-water-bladder-bag-with-straws-blue-2l-198184?utm_source=dx&utm_medium=reviewerprogram&utm_campaign=reviewSergey20130624

Упаковка — целофановый кулек в обычном конверте.
Объем гидратора 2 литра. Есть широкая заливная горловина, ручка для переноски, отверстия для подвески внутри отделения рюкзака.

Внутри гидратор не пахнет дешевым пластиком и не приятного запаха вобще нету. Крышка горловины гидратора крепится на пластиковм хомутике — что бы не потерялась или не укатилась

Загубник имеет крышку на пластиковм хомутике. Часть загубника из которой подается вода выполнена из мягкой резины. У загубника есть 2 положения закрытое/открытое что бы вода не вытекала.

Креплление гидролинии к резервуару с водой резьбовое а значит его можно будет разобрать для чистки, замены гидролинии.

На резервуаре с водой имеются метки с шагом 0,5 литра

По сути особо придраться не к чему — неплохой гидратор за свои деньги. Так же на ДХ есть варианты и подешевле и других объемов
dx.com/s/Water+Bladder+Bag?utm_source=dx&utm_medium=reviewerprogram&utm_campaign=reviewSergey20130624
  • Viper
  • 25 июня 2013, 14:55
Ах вот как оно называется =)

всяко прообраз =)

На DealExtreme более правильный вариант гидратора. =)
Таки кепка — это под пиво на футбольный матч (в америке были популярны, у нас особо не видел)

А грелка — имхо — не то. По опыту провозки в грелке спирта, резиной несет. А чел на велосипеде будет ехать и в движении пить (чтоб с бутылками не возиться)
Куда загубник крепится во время езды на велосипеде?
Загубник проходит вдоль лямки рюкзака и просто свисает вниз. Это если рбкзак предназначен для установки гидратора.
у меня лично рюкзак «циклотек», там и 2 подвески с клёпками для подвеса гидратора(внутри, соответственно) и на обеих лямках есть пластмассовые «кругляшки», куда вставляется трубка.(снаружи)
Повезло тебе. я В СПЛАВЕ брал. Неприятный запах до сих пор остался (спустя год). Мож кто подскажет как его побороть??
сок цельного лимона на 1,5 литра воды. если не уберет запах, то значит это фича данного гидратора.
  • Versuz
  • 25 июня 2013, 16:37
от резинового запаха и от всех похожих пластмассовых запахов помогает обработка яблочным уксусом. наносится с распылителя и затем смывается водой.
это единственное средство которое у меня сработало.
с водой разводить надо? или?
  • Versuz
  • 25 июня 2013, 21:02
чистый уксус наносится бытовым распылителем. спустя пару минут смывается. сам этот рецепт в сети вычитал.
я брал обычный столовый уксус он вроде уже представляетиз себя раствор.
если не помогут лимоны-яблоки, то как вариант наливать в гидратор пиво))) после 5и-7и глотков уже не будет чувствоваться :)
  • hidden
  • 26 июня 2013, 20:37
Ага, при активном движении пиво вспенится, разнесёт гидратор и проблема неприятного запаха решится сама собой. :-D
ничего не случится. третий год езжу с 2х литровым дьютером в Кампусе, даже падал на него на соревнованиях — ничего не лопнуло.
конечно, китайские гидраторы это не немецкое качество, но, поверьте, и они не рвутся от пива или газировки: периодически на скоростных покатушках катаемся со светлым пивом в гидраторах — лучше утоляет жажду и отлично снимает усталость с мышц.
да и приятно бывает забуриться куда нибудь в глушь в 50 км от города на речку с пивком и друзьями :)
  • Patrol
  • 25 июня 2013, 15:01
Viper Неее… Это кружка Эсмарха и её не в рот суют. :)
Спасибо за обзор.
Был китайский в пользовании. Задолбал мелкими недочётами.
Для себя выбрал Камелбэк.
кбэк
Можно взять и термо(инсулированный) вариант,
кбэк

Всёравно сумка к гидратору почти бонусом (8 долларов разницы).

А решил брать из-за этого видео.
Круто. По цене не сильно дороже конкурентов (ориентируюсь на цены в «Сплаве»)
у самого кемелбек! реально спасает в жару, особенно взгляды прохожих и водители которые оглядываются как я пью!
Завидуют ))) Термоинсулированный, к примеру, сохраняет воду прохладной на сильной жаре до 5 часов (если лёд в кубиках доложить в воду).
А как крепить гидратор к рюкзаку? Выложите фото, плз.
Предполагаю, что у автора велорюкзак и там моменты для гидратора предусмотрены (отсек\крепление, специальная «дырка» для проводки гидролинии). Если у вас обычный рюкзак, то придёться что-то придумывать.
Я более чем уверен, что гугл предложит множество вариантов крепления к различным типам рюкзаков.
А вот почти такой же, но трехлитровый Надо сказать, что гидратор этот очень непрочный и порвется даже от давки в метро, но соотношение цена/качество вполне себе соответствует.
Тоже думаю купить такое. Но не уверен, надо ли — на ходу пить не стоит, и так потеешь…

И кстати, какой обзор туртовара без взвешивания???
Вы не понимаете цель питья — как раз чтобы восполнять жидкость от потоотделения. Спортсмены, например, пьют строго по графику чтобы не забыть, иначе обезвоживание. Правда вода тоже желательно должна быть минерализована для восстановления электролитического баланса.
По поводу взвешивания — самая тяжёлая вещь в гидраторе — вода. Весом самого гидратора вполне можно принебречь
я и пью по графику. Сел, вытащил, бутылку, выпил.
Гидратор же предполагает, мне кажется, «беспорядочное питье».
  • gedem
  • 26 июня 2013, 04:30
Нет, гидропак лучше. Мышцы не остывают. И расход воды получается даже меньше при «беспорядочном питье»
  • mit
  • 29 июня 2013, 15:48
Лучше пить маленькими порциями, но чаще. Сам пью из фляги и пользуюсь подфляжником. Попить воды занимает 5-7 секунд, что на много быстрее, чем доставать бутылку из рюкзака. Для этого ведь еще останавливаться надо, и раньше мне не хватало светофора, чтобы попить, а сейчас проблем нет. По этому забивайте на «Сел, вытащил, бутылку, выпил».
минерализация да нужно, но если не ездить тупо «покататься» то вполне и зелёного чая хватит!
  • AFCrio
  • 25 июня 2013, 17:44
Если сильно потеешь — пить обязательно стоит, чтобы не наступило обезвоживание.
Если не пить, то ко всему прочему можно повредить суставы, что для велосипедиста очень актуально. При обезвоживании в первую очередь густеет суставная жидкость и привет травме. Лечатся же суставы крайне тяжело.
Именно! Мало кто из советчиков «пить поменьше» знает про суставы. До поры до времени, впрочем.
И не только для велосипедистов актуально. Любая движуха — это, как правило ноги, и особенно коленки.
брал рюкзак в декатлоне с гидратором вот таким, хороший.

но зверь хорек сгрыз силиконовый наконечник (силиконовый реально лучше чем у САБЖ, кстати)

думал съездить купить новый наконечник, но в итоге лень переборола и заказал
вот такой гидратор с ебэй за 6.47 долларов с доставкой.
замечу что подешевле чем сабж и у него силиконовый наконечник.

ССЫЛКА, кому надо
спасибо за ссылку, цена годная.
Купил!
да не за что :)
Ну и как, он еще живой?
я себе такой заказал: vk.cc/1Cd71z он уже неделю в пути) приедет- первый раз напишу здесь о своих осчучениях)). Он вроде такой-же, как и у автора, но намного дешевле… или я ошибаюсь?
Одну важную вещь не написали — размер. Я свой гидратор на днях получил. Подобный. Очень нравится материал. А брал 2 литра не зная размеров. В итоге в карман рюкзака для гидратора сел как для того и предназначен. Размер 17х35 см. Гидратор один в один как парой комментариями выше. Кстати очень хорошая «соска», мне понравилась.
Поделюсь опытом, хотя и очевидно. Я такие мешки, помимо питья на ходу и в качестве фляг-резервуаров, применяю еще и как походный душ. Цепляешь мешок на дерево повыше своего роста, и прыскаешь на себя водой из трубки, сжимая наконечник. Охренительно удобно и экономно выходит. Одним литром реально с себя весь пот смыть.