Гламурная электрошапка для ухода за волосами.

Добрый вечер всем! Наконец-то удалось испытать моё давнее приобретение — электрошапку! =)
Фото и впечатления под катом.

Люблю делать маски для волос, как-то в парикмахерской мне делали маску с последующим воздействием температуры. Эффект понравился, захотелось и дома усилить действие масок, для этого была куплена сия вещь.
Упаковка была, как всегда у БИКа — все товары в кучу. Выглядит шапка абсолютно так же, как на фото магазина.
Внешний материал — синтетическая атласная ткань со «стёганым» эффектом. Сшито аккуратно.
Вид сзади. Шапку можно подгонять под окружность головы.

Прилагалась шапочка для волос из какого-то синтетического материала. Поверхность мягкая, ворсистая.

Бирочка с параметрами изделия.

Шнур, длина оказалась 115 см. Китайская вилка, из-за которой сразу воспользоваться шапкой не удалось.

Выход был найден.

Переключатель на 3 положения — OFF-LOW-HIGH.

Внутренняя часть шапочки отстёгивается при помощи молнии.
Молния качественная, не заедает. Материал похож на клеёнку.

Внутри нетканый материал, на сайте указан как high-temperature coating cloth. Выглядит так:

Мои впечатления.
Страшновато было пользоваться в первый раз, но я рискнула =) Нанесла маску на волосы, надела махрушку и шапку и воткнула сей девайс в сеть. К счастью, ничего не взорвалось и не загорелось, и я имею возможность поделиться радостью от покупки электрошапки! =) Мою маску нужно было держать 5 минут. Поставила режим HIGH, посидела минуты две, стало очень тепло, переключила на LOW на 2 минуты, отключила и минуту просто сидела в шапке. Ощущения очень приятные, как в парикмахерской.

На мою окружность головы 57 см шапка великовата, размер регулировать довольно тяжело из-за плотности шапки.

Пока я очень довольна. Не буду рекомендовать товар из-за малого срока пользования, но вид у изделия картинке соответствует, все материалы, шнур, переключатель, не вызвали у меня сомнений в их надёжности. Хочется верить, что шапка прослужит долго, поскольку процедура мне понравилась.
Фото на человеке =)

Спасибо за внимание всем дочитавшим!
Надеюсь, кому-то да пригодится информация.
брррр… втыкать в розетку китайское устройство одетое на голову… я бы не осмелился )))
  • Pirate
  • 26 июня 2013, 19:34
Так многие едят и пьют китайское и не брр…
и звонят с китайфонов и не брр
автору спасибо за обзор
При отказе китайфона глаза на лоб не вылезут. А вот когда 220 по макушке стукнет…
  • badguy
  • 27 июня 2013, 13:55
вы наверно просто не видели как взрываются литиевые батарейки. и носить китайскиё телефон в кармане по мне — гораздо опаснее чем одеть такую шапку. во всяком случае одевается она не часто и её можно осмотреть и для проверки включить не одевая.
А представляете, если короткое замыкание и разрядом 220В ударит в голову?
именно об этом и речь)
  • badguy
  • 27 июня 2013, 13:59
нечего было в школе уроки физики прогуливать — при коротком замыкании вас уже не ударит.
а если одеть резиновые тапочки — то можно даже смело трогать фазу в розетке. и вы даже не отличите нулевой провод от фазы на ощупь.

эта шапка «опасна» только в том случае если одновременно наружу вылезет в двух местах нагревательный элемент (там скорее всего что-то типа нихромовой проволоки) и дотронутся до кожи головы (что учитывая количество того что надо надеть на голову под шапку при использовании) — крайне маловероятно. особенно при предварительном осмотре.
Почему-то сразу вспомнился фильм «Зеленая миля», когда негру на электрическом стуле смачивали голову мокрой губкой, перед тем, как надеть «шапочку»…
  • kote
  • 26 июня 2013, 21:47
Как-раз не смачивали :( Если-бы смочили, то помер-бы достаточно быстро, а так в адских муках.
  • Aks
  • 26 июня 2013, 19:52
полезность для волос сего девайса у меня вызывает сомнения… Там типо от нагревания волосы лучше маску впитывают? Это не вредно само по себе?
В шапку можно поставить кастрюльку с молоком и закваской и юзать как йогуртницу.
  • a16ert
  • 27 июня 2013, 11:34
а можно и цыплят выводить из яиц. а в режиме HIGH сразу жаренных :)
  • tutik
  • 26 июня 2013, 20:00
Да там ЭМИ не больше, чем от утюга. Это ж не микроволновка.
«Есть женщины в русских селеньях...» )
  • 26 июня 2013, 20:13
Кстати да, шапочка мне сушуар напомнила. И никто не боялся, я помню в парикмахерских у нас были электрические сушуары, садишься на стул и он включается)
  • diews
  • 26 июня 2013, 20:07
Как раз недавно книжку перечитал
  • trex
  • 26 июня 2013, 20:20
Был удивлен предметом, за обзор плюс.
пысы. Посмотрел в профиль стал понятен интерес к шапке-грелке. На Северном Полюсе без нее никак.
  • 26 июня 2013, 23:39
Спасибо) Это точно!
  • Pirate
  • 26 июня 2013, 20:20
Чушь говорите, ибо есть электроодеяла, электротапочки и т.п. В конце концов электроплойки.
  • shaman
  • 26 июня 2013, 20:36
Я не думаю, что в самой шапке 220 В. Скорее всего по пути от розетки до кепки преобразователь или резистор стоит. А шапочка интересная! Можно придумать множество способов использования не по назначению. Например, пищу держать подогретой, или экспресс-брагу замутить )
представьте себе именно так и есть: в самой шапке 220В, в электрогрелке тоже 220В
обычная нихромовая спираль и никаких преобразователей
  • gedem
  • 28 июня 2013, 07:48
резистор
Вы хотели сказать, кипятильник? Резистор же всё электричество в тепло преобразует. Как, впрочем, и эта шапка.
Обзор + за смелость и безрасудство, что как мы помним, было свойственно многим Советским людям.Подарите лучше своей подруге, какая заслуживает, по Вашему мнению, чтобы о ней позаботились.)))))))).
  • 26 июня 2013, 22:07
А вот прям на мою похожа, даже вилка китайская) Цена, правда, не китайская.
goodshopping.ru/product/electric_heating_mantles/
центральное фото в шапке впечатлило! за обзор плюс, тем более тут товарищи подсказали еще один вариант применения. У нас на севере осенью брага не ходит :-) но это без шапки. в шапке точно пойдет.
Я всегда думал, что это устройство используют во время окраски (осветления) волос…
Но маска — это то же вариант.
Да ладно вам, классная штука)))) Я тоже хотела на али купить себе такую же, но как то смелости не хватило… Спасибо за обзор.
когда китайцы захотят завоевать Россию, они активируют кнопку уничтожения, и все китайские шапочки взорвутся, а с ними телефоны планшеты вся другая техника))) ха х а ах
Если у них будет такая кнопочка — всему миру кирдык!!!)))
Никакой нихромовой проволоки там нет :)
Предприятие, где я работаю, производит такие же шапки для АМД Лабораторий — в качестве нагревательного используется углеволоконный нагревательный провод. Такой же, что и в любой современной электрогрелке или обогревателе автомобильный сидений (их тоже производим). Не занимаюсь этим направлением производства, но насколько знаю от ОТК, проблем с самим нагревателем ни разу не было, а вот перекручивания сетевого кабеля подобные устройства не любят и в точке подключения КЗ может случится.