Вращающаяся подставка на солнечных элементах (Exquisite Energy-saving Solar Rotary Display Stand)

Всем доброго времени суток… и прохлады, кто как а лично я изнываю от жары и теряю всяческую мотивацию.
Итак я покажу и немножко расскажу о довольно интересной вещице — Вращающейся подставке небольшого размера, питающейся от солнечных панелей
Заинтересовал ;)? Читайте дальше :)

По порядку:
Доставка. Заказал, выслали 20.05.13 вместе с другими товарами и получил посылку 18.06.13.
Упаковка. картонная коробочка, слегка помятая в дороге не значительно, вполне не плохо доехало всё. Всё упаковано отдельно, а пластиковый прозрачный диск дополнительно защищён пенополистролом.

Внешний вид и общие впечатления. Скошенная четырёх сторонняя пирамида. На верхушку устанавливается вращающийся диск. Глянцевый белый пластик Выглядит хорошо ни царапин ни следов склейки, по всем 4 ём сторонам подставки видим окошки с солнечными панелями. (При распаковке друг присутствовал, ждал свой кошелёк приехавший в этой же посылке и спросил что это? не весы ли часом )
Устанавливаем вращающийся прозрачный диск, выносим на солнце слышится мерное тихое жужжание и прозрачный диск вращается. Интересно что направление вращения диска меняется, если убрать источник света а потом снова подставить солнцу то может начать вращатся в противоположном направлении а может и нет.

Разборка
Ну я любопытный, я конечно же разобрал. Отвинчиваем 4 шурупчика внутри незакреплённая чёрная коробочка к которой идут проводочки от солнечных панелей. Вскрываем коробочку приводящую диск в движение. Как оказалось там электромагнит создающий магнитное поле и вращающий маховик с магнитиками, видимо от направления индукции зависит направление вращения диска. Да и кстати схемка с электромагнитной катушкой и всякими резисторчиками была не закреплена пришлось её подклеить.

Кстати… если кто удумает тоже разбирать, собирается довольно проблематично, шетесрёнки не хотят самостоятельно становится в свои пазы. приходилось через паз пластиковой карточкой их направлять… вообщем морока минут на 20 :).
Итак финал. Мне эта штучка очень понравилась, теперь на этой подставочке сидит и красуется фигрурка Аянами Рей.
Видео

Итог: брать и брать сразу несколько, (если у вас фигурок много) я на пробу взял лишь одну и жалею об этом.
Рефф ссылка
Если вы ничего не имеете против реферальных ссылок, пожалуйста скопируйте адрес и вствьте в новое окно браузера
www.everbuying.com/product58348.html?lkid=7233
  • linda
  • 28 июня 2013, 19:40
А для чего покупали, неужели для Аянами?
ато ))) для неё конечно же, ещё несколько заказал для других фигурок
  • HAPKO3
  • 28 июня 2013, 20:58
А где брали? Я имею в виду Рей.
на Ebay выиграл как-то пару лотов по сносной цене, среди них была и Рей тян
А выдержит, к примеру, горшок с цветком или вазу на пару килограмм?
я думаю не стоит ставить что-то тяжелее 300- 400 гр, пластик всё таки

ЗЫ кружку с чаем держит и вращает
имхо — чуть менее чем полностью бесполезная штуковина.
категорически с вами согласен :) ни какой пользы от вращающихся фигурок в доме нет… картошку они не чистят… суп не варят, и вообще…
Но приносят эстетическое удовольствие

ЗЫ Ну… это я использую для анимэшных фигурок, а кто то другой и ювелирные или другие какие изделия в витрину поставить может на такие подставочки.
  • zork
  • 29 июня 2013, 07:05
Таки да. Для магазинов — несомненно полезная вещь, если мелочовку ставить. Как известно, глаз человеческий скорее на динамику реагирует, чем на статику. А тут и цена копеешная. Взял дюжину, и пусть они внимание привлекают.
Для витрины еще нужно купить портативное китайское солце ))
Себе тоже заказывал такую штуку для предметной видеосъемки, очень хорошо справляется.
  • rm_
  • 28 июня 2013, 21:30
Фигурки на солнце ставить — могут выцвести же?
Рассеянного комнатного света вполне достаточно для не быстрого вращения
о_О моему нехватает =_=
Но проблема всеже была решена — стоит в «стеклянном шкафу», имеющем подсветку, вот её уже достаточно.
Какой хороший, добрый обзор!
Вещь для души!
спасибо ^^
А я подумал-весы дешевые.Заголовок нужно все таки на русском, сайт то русскоязычный.
я изнываю от жары и теряю всяческую мотивацию.
А у нас в Сибирии все лето утром свежо так +10-12, днем в области биологического комфорта +24.
исправил заголовок, мне не трудно.
Хорошо вам летом, рад за вас :)
но не завидую вам в остальные сезоны
  • oliver
  • 29 июня 2013, 06:25
Тоже заказывал такую вещь, один недостаток, правда, есть — немного жужжит или гудит моторчик. Негромко, но если спать ложишься в комнате, то слышно в тишине.
  • zork
  • 29 июня 2013, 07:03
Забавная штуковина. В быту никакой практической пользы не приносит, тем и ценна. )
ЗЫ Икари Синдзи негодуэ по поводу использования подставки. )
Подскажите, пожалуйста, общий вес подставки.
портативные маленькие весы показали 87 с копейками