Фонарь UltraFire C3 CREE Q3

Обзор копеечного фонаря, да еще и присланного бесплатно для обзора… Ужас вобщем…

Upd: Обзор лежал в черновиках с 2013-07-09 05:01:51

Все бы ничего, но собирался я написать этот обзор за пару дней… А затянулось все больше чем на год… Кому интересно — милости просим :) Фонаря уже давно у меня нет. Фотки также годовалой давности.

Перед тем как начнете читать, предлагаю для фона включить следующую песенку

Короче халява — нифига не халява получилась… Тем более что я для себя решил что если уж бесплатно, то буду дарить присланные вещи… Данный фонарь будет подарен родной тёте. Ей нужно в подвале раз в месяц счетчики подсветить чтобы показания снять…

Все не о том я что то… Исправляюсь.

Фонарь пришел в классическом желтом (вроде) пакете. На почте я даже удивился маленькому весу, и как то не ощущалось рукой содержимое как фонарь. Думал вообще что наклейки на телефон пришли. Упаковочку вскрыли — все на месте. Батарейки в комплекте конечно не оказалось. Кстати обычная АА, которую можно купить прямо в отделении почты)))

Ожидал конечно я маленький фонарь… но не ожидал что настолько маленький… Буквально теряется на ладони :)

Досконального разбора все же не будет, ибо боюсь что не соберу обратно… Все резиночки на месте. Кстати это третий фонарь из китая в моих руках и первый у которого резьбы смазаны. Ну и шнурок в комплекте радует — порвался почти сразу.

По поводу собственно силы света… Сравнить могу с одним только фонарем. Этот и уже имеющийся немного больше по размерам. (За год нахождения обзора в черновиках героически утерян отцом по пути между Новосибирском и Юргой… Просто выпал из вертолета. Ну как так можно то?!) Придется покупать другой фонарик… Утерянный фонарь светил от двух 18650 Элементов и имел намного более мощный диод. Фонари для разных задач… Один карманный, а вторым можно убить… Ну или оглушить.

Вообще, подсветить счетчик — самое то. Учитывая что режим один — нет всяких стробоскопов, SOS и прочих не нужных перделок, считаю что фонарь идеален. Опять же идеален он для моего случая — 60-летние тетеньки не очень то хотят разбираться в управлении такими сложными вещами как пульт от телевизора или фонарик. Поэтому «горит-не горит» здесь уместно более чем. Ну и редкое использование позволяет практически забыть о замене батарейки. Один раз ставим хорошую алкалиновую батарейку и не вспоминаем о ней как минимум год.

Положить в бардачок машины я бы предпочел что то помощнее. Ну и режим «SOS» не помешает — мало ли что бывает на дороге…

PS. Есть идея мини-конкурса. Если все будет хорошо и администрация одобрит, то будут и конкурсы с победителями… Буду раздаривать полученные бесплатные товары. Эта идея также пришла в голову в прошлом июне. После такой задержки в написании обзора сомневаюсь что мне что то пришлют бесплатно)) Я наверное в черном списке у китайцев))
Планирую купить 0 Добавить в избранное +2 +11
  • S-Vostok
  • 15 сентября 2014, 09:18
Как обычно, новый день начинается с очередного обзора фонарика. :))
Наверное больше обозревать нечего :)))
  • chaos
  • 15 сентября 2014, 09:26
Остальное нынче дорого обходится))
  • 15 сентября 2014, 10:19
Обозревать есть что)) Таможенные лимиты уже превышаются 5 месяцев подряд) Покупки не интересны целевой аудитории. Есть конечно подходящие, но о них уже рассказывали на страницах муськи — повторяться не люблю.
  • user654
  • 15 сентября 2014, 09:30
Помнится был такой, трехрежимный. Мне в нем нравился прямой клик. Т.е. нажал (не до щелчка фиксирующего включение) и подсветил.
  • keylog
  • 15 сентября 2014, 09:37
Ну и режим «SOS» не помешает
действительно, нужный режим
  • 15 сентября 2014, 10:21
Единожды попадал в аварию на ночной дороге в 40 км от ближайшего населенного пункта. Причем дорога была в стороне от оживленной трассы. Моргающий фонарь быстро привлек бы внимание…
  • Kneht33
  • 15 сентября 2014, 09:44
У супруги в сумочке такой валяется (причем уже дольше, чем Ваш в черновиках лежал :) )
Только у нашего еще вставка под вторую батарейку. С ней фонарик работает ярче, дольше и его как куботан можно пользовать :)))
  • 15 сентября 2014, 12:35
Вот здесь видел обзор такого фонарика с полной расчлененкой. Только подозреваю что диод и там и здесь совсем не CREE. Но как куботан наверно сгодится :)))
  • anddmi
  • 15 сентября 2014, 10:06
У меня такой же, работает уже шестой год, то есть не лежит на полке, а реально использую на работе постоянно. Съел уже сотни циклов «заряд-разряд», померли уже три пары акков. :)
Из минусов, есть проблемы с мерцанием, пожалуй всё.
Диод цел, кнопка цела, краска практически не пострадала.
Вполне нормальный фонарь и цена для 2009 года. :)
А длина, диаметр? Не пробовали выкручивать диод? Интересно, есть ли возможность допилинга путем установки нормального диода и драйвера? Поскольку фонарь потерян, вряд ли у вас будут ответы на мои вопросы:)
Цена кстати не очень адекватная на фонарь с таким диодом.
  • 15 сентября 2014, 10:22
Да. Дорого за такой фонарь, согласен. Ответить не смогу к сожалению…
  • 15 сентября 2014, 15:44
Двумя сообщениями выше про драйвер, скорее всего он там есть. Нормальный драйвер в такой размер найти сложно, по-моему. Диоды могут отличаться.
Судя по размерам (по вашей ссылке), в фонарь может влезть народный линейный драйвер AMC7135
  • 18 сентября 2014, 16:12
Спасибо за наводку. Изучу вопрос. Правда по ссылке в фонарике драйвер повышающий, а на AMC7135 понижающий, и диаметр у него 15 мм. Если и влезет, то с трудом. Возможно придется края подтачивать. И жаль что он только до 6в. Два лития последовательно может не выдержать. А так вполне себе замена, недорогая.
Вашему обзору категоричски не хватает сравнения яркости при работе от АА и от лития
  • Naevus
  • 15 сентября 2014, 12:22
Сравнение яркости есть в каментах к предыдущим обзорам этого фонарика:
mysku.club/blog/dealextreme/1123.html#comments
  • Dimm
  • 15 сентября 2014, 12:29
а сколько времени он светит примерно от батарейки?
  • 15 сентября 2014, 12:33
до сих пор не села))
  • silicon
  • 15 сентября 2014, 12:50
Сам пользуюсь. Аккум вставляю литиевый. Доволен даже в лесу.
  • Zoolog
  • 15 сентября 2014, 13:25
Со временем все советские фонарики в дому потерялись/поломались, китайские в магазинах были совершенно ужасные. Приходилось светить мобильным телефоном с яркой ксеноновой вспышкой Sony Ericsson K750i. По время лазанья в подвале с целью осмотра протекающих труб пришло осознание, того факта, что телефон купленный за 200$ жалко повредить в данной локации.
Посему был приобретен пластмассовый китайский фонарик с аккумуляторами и встроенной зарядкой и электровилкой. Светил на удивление неплохо, с «заводским » зарядом проработал год. До сих пор живой, только «садится» гораздо быстрее.
Год назад я еще ничего не знал о интернет шопинге, и о светодиодных фонариках тоже. Так, что приобрел себе пару пресловутых «полицаев» в магазине. Большой за 10$ в комплекте – диод Cree Q3, зум, встроенная зарядка + сетевой адаптер, аккумулятор, переходник на 3 AAA, переходник для зарядки от прикуривателя. Фонарь пригодился всего пару раз.
Зато мелкий за 2$ часто беру с собой. Батарейка размера AA за год пока не села. Светит фонарик не очень, но в большинстве ситуаций хватает. Косяк только один – кнопка не уверенно фиксируется и фонарь светит в половину мощности. Веревочка (темляк) за год даже не растрепалась. Подарил брату такой же маленький Small sun, тот светит получше и без косяков.
К чему это я пишу? Все на Муське знают, что Police это г…но. Но для человека, которому фонари нужны максимум раз в неделю, экземпляры без брака вполне нормальная покупка. Сейчас бы может, купил бы Tank 007 и какой-нибудь Convoy, но это от 20$ за фонарь + аккумулятор + зарядное устройство. На эти деньги я лучше куплю очередной складной нож или наручные часы. Каждому свое.
А сабж на таком же диоде дороже большого Police и без дополнительных аксессуаров.
какой-нибудь Convoy, но это от 20$ за фонарь
не соглашусь с вами, вот S2 по скидке 14,92$ у проверенного продавца
  • Zoolog
  • 15 сентября 2014, 14:26
Спасибо за наводку.Ориентировался по обзорам Владсевена.
А на аккумулятор(-ы) для него и зарядное устройство, какой порядок цен?
  • Almister
  • 15 сентября 2014, 13:40
Ultrafire c3 мой любимец среди китайцев… 3 года использовал на литии в очень тяжелых условаях.
правда версия на DX за 10$ мне нравится больше.
www.dx.com/p/ultrafire-c3-cree-1xaa-1x14500-flashlight-with-holster-1993

но, нужно сразу же доделать:
поставить резиновое кольцо под стекло
колечки из проволки в кнопку и под голову (т.к. в версии от DX резьба анодированная(зато прочная))
  • derido
  • 15 сентября 2014, 18:08
У меня тоже однорежимка, но с акб берет 1.7A, так что "Один раз ставим хорошую алкалиновую батарейку и не вспоминаем о ней как минимум год" не получится. Светит ярко, для расстояния до полуметра не подходит, слишком ярко. У вас видать начинка другая. Свой брал тоже год назад за 11 уе.