Китайский роутер, для китайского планшета.

Обзор хорошего роутера для раздачи интернета по воздуху, а так же адаптер для получения wifi на ПК, который не требует отдельного обзора.
Подробности дальше:

Купив планшет, задолбался подключать его по отг кабелю к переходнику рг45-усб… Да и скорость была плохая, заказал роутер, самый дорогой, думал хороший, угадал.
Скажу сразу, я знаю, что можно купить дешевле у меня в городе, в любом магазине, что гарантия и прочее…
Но роутер был куплен за коинсы, и я не платил не копейки.
Он был в одной заказе с весами и адаптером(обзор, которого дальше).
Так весы и адаптер отправили с треком, а роутер нет, набрякав левых букв и цифр в отделение трека, печально, хоть пришли 2 пакета одновременно, немного побеспокоится заставило…
Трек был наклеен на пакет(мне его не сказали):
фото

Упаковка как всегда с бика: серый пакет, пупырка.
Сама коробка порадовала, ничуть не хуже, чем у нас, не помята, в такой же «пищевой пленке»…
В комплекте: Зарядка(без переходника :( ), Сам роутерпупсик, 2 антенны ( см по 15), адаптер, и кабель рг45-рг45 для подключения к пк для настройки.
Фото

Скорость выдает 150мбс, заявлено 300, мне хватает, может быть скорость моего интернета 150?
Ловит планшет по всей квартире:
Ainol Spark ( у меня хороший, тьфутьфутьфу, вай фай)
Рядом 5, 1 стена 4-5, 2 стены 2-3, т.е. хорошо.
Качество отличное, всем рекомендую. Если есть вам смысл заказывать, то этот :)
2 часть обзора:)
Мини обзора даже…

В комплекте: пакетик с надписями бика, сам адаптер и гламурный диск :)
Ловит все свои 150 мбс, все ок. Заказывайте.
Моя скорость интернета не изменилась. Т.е. кабель в роутер, и адаптер в комп, все ок.
С прошлого раза Пуся наверное не наела ещё, так, что просто фото её… Сейчас и роутер и адаптер подключены, фотку с ними сделать не смогу…

Спасибо за просмотр, Пуся сейчас не спит, она играет :)
Получить 5% скидку на этот и все другие товары магазина buyincois вы можете, если введете при регистрации в окно рекомендации: ne4aev2010
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • Nik1G
  • 03 июля 2013, 21:20
Я думаю, это дорого.(если брать за реал)
Антенны ДВЕ так что чисто теоретически должен отрабатывать на скорости 300Mb, наверняка сам планшет больше принять не может. Или антенна слабая, или сетевой контроллер не тянет больше.
+P.S> В оффлайне взял себе TPLink 842 на 300Mb за 1250 рублей. гарантия год, все дела. на борту USB порт. Шаряться Винты, Флешки, поднимается FTP и прочее. Ну и принтер сетевой замутить можно. Сам роутер прекрасно шьется в DDWRT, а также легко поднимает IPSEC тоннели. Нафига эти танцы с бубном из Китая…
  • Astat
  • 03 июля 2013, 23:35
Ну смотря что брать)))
Вот я себе взял Tp-link tl-wdr4310 перешить в OpenWrt или DD-WRT и довольный как слон. У нас в ДНС такой TP-Link TL-WDR4300(ревизия для Европы)разница в цене не плохая. Но минусы конечно есть, ждал 50 дней да и гарантийного обслуживания, можно сказать и нет.
Официальная гарантия на TP-Link — 2 года, если вам не дали официальную гарантийку, то возможно ваш роутер «серый»
  • vojn
  • 03 июля 2013, 21:24
Ловит все свои 150 мбс, все ок. Заказывайте.
не закажу, у меня большие сомнения по роутеру, первое это не ловит все свои 150, а конектится, сколько ловит, знаю китайцы, в обзоре я этого не увидел.

второе 40 $ в офлайне асус 12с на ддврт проше, выдает 11 мегабайт в сек., через стену 7
зачем брать не пойми что?
  • vadims
  • 03 июля 2013, 21:27
Дорого. TP-Link стоит в 3 раза дешевле.
  • kit99
  • 03 июля 2013, 21:27
Dlink за тыщу из ближайшего магаза отлично справляется :) за обзор спасибо+
Да я тоже за D-link и меню на русском даже первоклашка настроит.
  • v-b
  • 03 июля 2013, 21:32
Я извиняюсь, а где обзор?
Вопрос.
Есть карта-кукруза, есть баллы. Я знал куда их потратить.
Купил себе простой роутер до 150МБ\сек. Мне для планшета и сотика за глаза хватает. Скорость от провайдера 10МБ\сек
  • 1allen
  • 04 июля 2013, 09:55
и в чём же вопрос?)
Начинку бы у этого роутера взглянуть. Я доверяю роутерам и модемам фирмы D-link
Пуся конечно мимими, а ценник просто конский… нахрен такое впаривать?
  • et2000

et2000
Скрин трека
  • sseriy
  • 03 июля 2013, 21:55
За старания спасибо конечно.
Если есть вам смысл заказывать, то этот :)
Вот тут буду спорить. Единственный смысл — если есть коинсы (как в Вашем случае). Иначе — за эти деньги (даже на доллар дешевле) (у нас в городе) можно купить TP-LINK TL-WR1043ND с гигабитными, заметьте, ethernet портами.
И про флешку. Еще с обзора весов резало глаз, думал пройдет :).
Ну не флешка же это! Это адаптер.
Коинсы тоже денег стоят! Можно было бы нормальную вещь купить а не эту устаревшую нонейм приблуду!
Друзья, я не спорю, что роутер не самый крутой, что очень дорогой!!!
Я бы купил самый простой за 750 рублей.
Но роутер был куплен за коинсы, и я не платил не копейки.
обращаю внимание ещё раз, мне бы он за свои 60 баксов и нафиг не нужен, только за коинсы. так что все ваши сравнения не нужны, я сам это все понимаю.
Ну так обзор для этого — покупки. А не гаджета, как самого-то.
А-то выходит, человек глянул на обзор и решил купить. Хотя, в магазине за углом дешевле и выбор большой + гарантия…
на бике вроде достаточный ассортимент, чтобы потратить коинсы, на что нибудь более толковое и с адекватным ценником?
неужто ничего больше не нашлось?
тьфу-ты, чуть до инфаркта не довели когда информацию о треке глянул, мол за 14 дней с БИКа в РФ посылка пришла, инфа от импорта до вручения адресату
)))
Извиняюсь за оффтоп. Юзаю TP-link 1043. Думаю заменить на что то современное. Посоветуйте что-нибудь
  • et2000
  • 03 июля 2013, 23:04
zyxel keenetic
  • 04 июля 2013, 12:44
Mikrotik RB951G-2HnD
Не шибко распространён, но можно заказать через инет, в Питере представительство, курьерскими службами по России отправляет. 600МГц проц + 128 Мб ОЗУ + 30dBm Wi-Fi + RouterOS 4 level оставляют далеко позади всякие D-Link, Zyxel and etc.
P.S.: Извиняюсь, чуть не туда ответил, коммент предназначался для ded1971.
Начинка классная, но и цена не малая. 5 гигогерц он тянет диапозон? мипо поддерживает?
  • 04 июля 2013, 14:06
Wi-Fi b/g/n, т.е. 2,4ГГц, MIMO есть. Цена нормальная для него, у нас в городе он меньше 3000 рублей стоит, что дешевле, чем Zyxel Kinetik Giga в ДНСе. Как дополнительный плюс у данного микротика — порт USB, предназначенный для 3G модемов для резервирования подключения к интернету.
у меня свисток на 802.11n спокойно вещает в 5 герц. У тплинков тоже усб есть, сомнительный плюс) мощный да, но зачем эта мощность нужна? market.yandex.ru/model.xml?modelid=6120422&hid=723087 гигабитные порты, начинка да, слабее. Но и ее хватает. Я лично не понимаю, человек пишет что хочет заменить TP-link 1043 на чтото посовременней (зачем?) но даже если заменит на ваш, что это ему даст? скорость меньше будет
  • 04 июля 2013, 14:33
Да, с 5ГГц облом, тут n на 2,4 только.
Ну сам по себе TP-link 1043 не слаб, вот и посоветовал RB951)) А мощность Wi-FI у Mikrotik настраиваемая, так что это всё-таки плюс. Прока для обычного пользователя при интернет-канале до 100Мбит/сек относительно TP-Link'а не будет, оба удачно справятся с этой нагрузкой. Ну и USB у TP-Link'ов для создания файлопомоек, а не резервирования канала.
возможностями опен врт мощность опять же настраивается, насчет резервирования канала, я так понимаю если отрубается ван, подключается и начинает раздавать с 3г? дык опен врт это тоже умеет.
  • 04 июля 2013, 15:02
Ну дык *wrt надо установить + возможные танцы с бубном, а это функционал из коробки. Это только роутер, который делает своё дело на 100% из коробки, ничего лишнего. Максимальная мощность вайфая — 1 Ватт, не припомню домашних роутеров с такой мощностью, вот тут то настраиваемая мощность и нужна.

Микротик не есть супер-пупер мега решение и «убийца» циски, это просто хорошее оборудование, на которое стОит обратить внимание.
чтото мне подсказывает, что человек который сможет настроить такой продвинутый роутер, за пару минут поставить *врт) Спасибо, обратил внимание:)
непонятно, чем он далеко позади оставляет тот же keenetic?
в принципе все характеристики одинаковы (только у giga 2 usb против одного тут, да и у микротика усб вроде только для модемов?)
так что наравне на мой взгляд.
и цена тоже наравне.
да у вас в городе, он на пару сотен дешевле выходит.
а у меня наоборот ZyXEL Keenetic Giga II выйдет на пару сотен дешевле вашего варианта…
  • 04 июля 2013, 14:43
У нас Микротик стоит даже дешевле первого Zyxel Kinetic GIGA, а ГИГА2 почти на 1000р дороже. Просто в микротике начинка хорошая, явно лучше, чем в ГИГА (озу в 4 раза больше, проц в 1,5 раза шустрей, вайфай мощный); конечно, при интернете до 100Мбит разницы не будет, обоих хватит. И да, USB у микротиков только для свистков, он чисто роутер, ничего лишнего. И ещё 1 огромный плюс у микротиков — стабильность — конечно не цисковская, но явно на высоком уровне.
тут не поспоришь).
Ахаха:
Данный роутер сейчас отлично работает с провайдером NetByNet. Дважды вызывал мастера для настройки. Нашел в интернете некую компанию (03komp — «все услуги по 350 руб») Приехавший мастер пытался настроить его 5 часов, в результате наплели какую то чушь о несовместимости с моим провайдером и взяли не много не мало 5000 руб, при том что толком ни чего не сделали и уехали!!! Во второй раз приехал сотрудник NetByNet, даже не попытавшись настроить его лишь бросив беглый взгляд, с умным видом сказал что это устройство вообще не роутер и работать не будет…
В итоге роутер был настроен самостоятельно. Огромное спасибо хочется выразить ребятам с форума mikrotik.ru которые в два счета помогли настроить это отличное устройство !!!
ну так говорю же, тут непонятно кому что дешевле выйдет.
у меня гига 2 стоит 2900, а заказ этого микротика где вы дали ссылку 3100. а по начинке гига 2 не хуже выходит.

И да, USB у микротиков только для свистков, он чисто роутер, ничего лишнего
а усб это не лишнее, это скорей приятное дополнение…
мне допустим иногда очень удобно работать с документами на флешке с планшета не включая компьютер. или перекинуть с одной флешки на другую (порта то два), да таже файлопомойка в конце концов…
в любом случае лучше когда он есть, чем когда его нет (или когда он есть но ограниченный модемами)
все не читал.
я приверженец D-Link, но натерпелся.
взял себе TP-LINK TL-WR841ND за 800 руб, полет отличный!
рекомендую!

ссылко на маркет, там и отзывы — ВОТ
  • 03 июля 2013, 23:23
Погуглил по этому роутеру, итого:
Называется Argtek ARG-1210 (по ссылке man в pdf)
4Mb flash + 32 Mb RAM, чипсет Realtek 8196C.
Имхо, неоправданно дорого за такую начинку.
  • kaiser
  • 03 июля 2013, 23:55
Обзор Пуси, все остальное под спойлером
Ужасно дорого за не слишком выдающийся роутер.