10-Pack White Magic Beans Seeds Plant Growing Assorted Messages Words FOTHMB01

Посадила на пробу 2 боба, но, к сожалению, испытание прошёл только один, но в этом была я сама виновата. Как эффективнее всего вырастить бобы:

1) Прорастить на салфетке в тепле в течение одного-двух дней. Не стоит проращивать в гидрогеле, для этого существует более эффективный способ.

Как проращивать? Положить бобы в маленькую ёмкость (диаметром 5-6 см, например), завернув в салфетку, налить воду так, чтобы вся салфетка пропиталась. Подождать немного (до часа), слить лишнюю воду. Закрыть ёмкость и поставить в тепло (можно на батарею, но подложить книгу, чтобы не было слишком горячо) на пару дней.

Перед посадкой в землю бобы должны выглядеть примерно так:

Облезлые…

2) Посадить в горшочек в землю примерно на 2-3 см в глубину и периодически поливать — особенно тщательно первые пару дней. Не сажайте глубоко!

Когда спустя почти неделю бобы так и не появились на поверхности, я забила тревогу, раскопала аккуратно и обнаружила, что один боб успел сгнить(я по глупости посадила их на глубину больше 4 см), второй был вполне здоров и крепко впился в землю. Я расчистила землю над ним, оставив слой в несколько миллиметров, тут-то он и полез очень активно

Через пару-тройку дней он уже полностью вылез.

Начали сильно раскрываться створки…

Ещё за неделю боб вырос в вот такое растеньице:

+ ещё 1,5 недели

+ ещё 2 недели
  • v-x
  • 05 июля 2013, 20:37
а где на растении рисунок что вытравлен на зерне?
Это чисто маркетинг. У нас уже как 2 месяца такие растут, и вот, что получилось(см фото). Никакого даже намека на смайлы не было.
  • zotsan
  • 05 июля 2013, 20:49
ни хочу никого обидеть. но мне интересна ваша реакция на выращивание картошки с смайлом. если найдете, то тоже отпишитесь. я буду рад прочесть. а обзор хорош, не многие на такое способны, чтоб из ничего обзор.
  • Vladus
  • 05 июля 2013, 20:57
Смайлы ищите на семядольных листьях, ботаники вы наши. :)
Магия состоит в том, что на первых листочках проявятся надписи и картинки… не более.
Ну вот, «дерево» посадили.
Осталось построить дом и родить сына.
Конечно же с таким же подробным обзором/описанием процесса.
;)
  • v-x
  • 05 июля 2013, 21:27
Тогда уж посадили «китайское дерево». И осталось заказать у китайцев дом и родить китайца.
Очень информативно, спасибо. Тоже жду 20 семечек таких, так что приму к сведению Ваши советы.
  • Bezbod
  • 05 июля 2013, 23:54

А вот что я выростил и подарил любимой))
  • pe4en
  • 06 июля 2013, 23:43
Пасибочки)))
  • BapBap
  • 06 июля 2013, 08:39
А, хоть примерно, кто-нибудь может сказать, что за растение то проростает? Как потом его поливать-окучивать?
Боб, неприхотливый вообще, у нас на улице жил, никто не поливал и не окучивал.
  • BapBap
  • 06 июля 2013, 14:14
Так это те бобы, что часто садят на огородах, а потом дети с удовольствием поедают??? Вот не подумал бы, что даже на этом можно сделать бизнес. Ну китайцы молодцы…
  • Vostok
  • 06 июля 2013, 09:12
  • Viper
  • 06 июля 2013, 14:44
Сюрпрайз будет, главное чтобы за то что вырастит потом не окучили =))

… всяко из семечки со смайликом это алоэ выросло, к гадалке не ходи =))
Повезло… я как то заказал 10 пакетиков на подарки… блин, хоть бы одно семечка у кого ни будь взошло :( (посылка правда зимой шла, может заморозилась)
  • DizNot
  • 07 июля 2013, 12:54
Морозы они хорошо переносят, а некоторые культуры, для лучшей всхожести, наоборот в холоде выдерживают, процедура называется СТРАТИФИКАЦИЯ
wowka13, в рунете полно наглядной информации как выращивать проростки для еды — тут процесс такой же.
Надписи только на изначальной оболочке. т.к. именно её прижигают лазером,
а потом она отсыхает

Кстати в геле прекрасно зарождается и растёт, без всяких мокрых салфеток на батарее
  • pe4en
  • 06 июля 2013, 23:32
кстати говоря… а зачем они? это декоративные бобы… или их есть можно будет

… просто никаких ссылок вроде на «что это» не было… или я не заметила(
Просто подарок с коменнтарием «что правда будет надпись видна?» и дальнейшей радостью, когда она действительно появляется))
  • DizNot
  • 07 июля 2013, 12:45
Прекрасное занятие для детей, нам в младших классах учительница такой наглядный и замечательный урок организовала. Увы, Лысенко из меня не получился, но зато я знаю, что батоны не на хлебном дереве растут)
Немного дополнений:
1 в начале желательно замочить ~20 мин в слабом растворе марганца.
2 первый день лучше держать полностью в холодной воде.
3 далее во влажной тряпице, два раза в день семена замачивать и промывать в холодной воде
4 излишнее тепло чревато грибковыми заражениями, лучше 10-17градусов
5 сажать вниз хвостиком который вылез — это корешок
6 лучше взять грунт для рассады, он на основе торфа — на фотках «тяжеловатая» земля и залита.