Светодиодные автолампы H11

Удачно превращают туманки в дневные ходовые огни.

Были у меня в туманках на Мазде 3 обычные галогеновые лампы. Стекло в противотуманках на Мазде 3 такое хреновое, что при попадании воды на горящие туманки они просто лопаются. Пока ездил на гарантийной — поменял 3 штуки. После гарантии просто перестал пользоваться туманками.

Решил попробовать поставить туда диодные лампы. Заказал эти с DX. Пришли без коробочек, обёрнутые мягким полиуретаном вокруг диодов. Всё целое и рабочее.

Со светодиодами противотуманки перестают фокусироваться так, как они должны это делать и перестают быть противотуманками. Световой поток от светодиодов существенно меньше, чем от галогенов. Из машины это выглядит как бледное светлое пятно по все стороны от морды автомобиля. Но в то же время туманки становятся неплохими ходовыми огнями. На каждой лампе вперёд светят 8 мелких диодов. Плюс куча диодов по бокам беспорядочно отражаются в разные стороны, создавая как раз-таки нужный эффект ходовых огней. Ярче всего это выглядит сбоку, когда в поле зрения напрямую попадают диоды на боковых гранях.

Использую эти лампы как ходовые огни уже месяца 3. Полёт нормальный. Ничего не сгорело. Стекло туманки на ощупь совсем не греется, соответственно лопаться не собирается. Цвет свечения на глаз чисто белый, чуть холодноватый. Рекомендую к покупке в качестве ходовых огней и не рекомендую в качестве противотуманок.

Фото живьём.

Как и все фотографии, интенсивность света ламп эта фотография не передаёт. В жизни это выглядит слегка по-другому.
  • 28 августа 2011, 12:12
Тогда уж надо перекоммутировать туманки так, чтобы они загорались при заведении машины.
У меня включенные туманки гаснут с зажиганием. Поэтому если не вертеть ручку туманок — то они всегда будут работать с зажиганием. И ничего перекоммутировать не надо. Другой вопрос, что ДХО должны гаснуть с ближним светом. Этого конечно не происходит.
  • 28 августа 2011, 12:32
Неужто они без включенных габаритов работают? :-)
Естественно только с габаритами. Но меня это не беспокоит совершенно.
  • Eremey
  • 29 августа 2011, 09:45
Габариты как раз не нужны. Это лишний расход энергии и лишняя забота о замене перегоревших ламп.
  • Eremey
  • 29 августа 2011, 09:43
… и гасли при включении ближнего света фар. Вообще это не сложно внести некоторое изменение в схему без каких-либо изменений в проводке — всё делается поверх блока предохранителей и легко бесследно убирается в случае надобности.
  • 29 августа 2011, 10:00
Угу, полностью согласен. Нужна пятиконтактная релюха, несколько метров провода и гильотинные коннекторы
  • KOL
  • 28 августа 2011, 12:28
А можно фото в процессе? Желательно дневное.
  • Vipous
  • 29 августа 2011, 12:46
Тут менял себе габариты светодиодные, стояли где-то полгода, заказал более яркии и заметил, что люминофор весь почти выгорел.
Подскажите, пжл, как часто светодиодные автолампы надо менять? У меня лампы ближнего света и стоп сигналов довольно часто перегорают, устала менять. Думаю, вот такие светодиодные поставить alldiodes.ru Решит ли это мою проблему с частыми заменами? И как правильно подобрать лампу?