Планшет NextWay F8X 8 дюймов

Nextway F8X ATM7029 Quad-core 8-inch IPS Screen Dual-camera HDMI 1GB/8GB Android 4.1 Tablet PC (Black) 121.99$

Доставка EMS. Пришла как никогда быстро — 14 дней между оформлением заказа и получением. Быстрее у меня было всего пару раз — из Англии и США — около 10 дней.
Упаковано отлично, все перемотано пупырышками.

Содержимое посылки

Позволю себе побурчать. Манера делать тонкую красивую упаковку и отдельно в невзрачной мятой коробке прикладывать блок питания с копеечным переходником раздражает.
Я согласен заплатить еще доллар — но положите мне маленький БП со съемной вилкой под нужный формат розетки в общую коробку. Тем более, что в данной коробке место под такой БП в принципе есть.

Начнем пожалуй с доп материалов.

Блок питания — 3 ампера — 5 вольт. При подключении через полупрозрачный корпус подсвечивает голубым цветом.
Маленькая инструкция на английском языке — родная в коробке — китайская.

Коробка планшета — не побоюсь сказать — шедевр подарочно-транспортной упаковки. В крышке — магнит, плотно ее фиксирующий. Толщина стенок коробки — около 4 мм. Спокойно держит вес килограмм в 40.

Весь комплект:

Комплектация скромная, но достаточная. Есть OTG-кабель, что радует, зато кабель micro-USB длиной около 90 см — что не радует.

Задняя крышка выполнена из алюминиевого сплава.

На крышке 2 динамика (честно говоря — стереоэффекта нибудет никакого — нужно было разносить в разные концы длинной стороны), отверстие с кнопкой reset и 2 мп камера

С правой стороны корпуса — кнопка питания и качелька регулятора громкости

С левой стороны — разъем под microSD карточку

Странное решение конструкторов — верхний торец в вертикальной ориентации (левый в ггоризонтальном положении)

Тут все остальное:
microUSB разъем, разъем питания, гнездо наушников,miniHDMI и микрофон.

На лицевой стороне присутствует камера 0,3 МП.

Характеристики планшета

Видеовыход 1080P HDMI
Аккамулятор 3.7V 4500mAh Li-polymer
Время работы 4-6 часов

Тестирование планшета.

Оговорюсь сразу — это планшет не для игроманов. Из дешовых четырехядерных чипов — ATM самый слабый по производительности, плюс очень среднее видеоядро.
Для ненавороченных 3D игр вполне подходит — но не более.

Включаем планшет.
Экран с завода покрыт защитной пленкой.

Экран под углом, горизонталь и вертикаль.

Довольно неплохой для бюджетного планшета экран.

Сравним с Nexus 7

Длина нашего планшета — точно такая же. При этом, длина экрана — на сантиметр больше, ширина — на 2,5 см больше. Читать и по интернету гулять намного удобнее.

Программная часть.

С завода приходит практически пустой, что очень хорошо — не надо чистить от лиших программ

Из ненужного нам — 3 программы на китайском и китайская опера. Выпилить не получится, нужно устанавливать root.

Тесты производительности.

Antutu запустить не удалось — программа вылетает через 5 секунд работы. Как оказалось после поисков в интернете — бывает на планшетах с этим процессором.

Nenemark 2.4

Quadrant

Вполне приличный середнячок.

Видео.

Full HD воспроизводит без напряжения, что на экран, что на телевизор

Фото.

Молчи, грусть, молчи.
Качество… Фронтальное — для скайпа хватит.
Тыловая камера — автофокуса нет. Качество — смотрите сами

Зарядка и аккамулятор.
Чудо! китайцы наконец поняли — индикатор заряда в планшете таки нужен!

Но до конца дело не довели. Даже когда планшет заряжен — светодиод горит красным. Не отключается, не светит зеленым — остается красным.
Планшет от БП заряжается часа за 3. От USB планшет тоже заряжается.

Аккумулятор.
Или набрехали с емкостью или неоптимизирована прошивка по энергопотреблению. HD кино около 3 часов. Ютуб — порядка двух с половиной часов. Чтение — близко к 6 часам.

Итоги подведем.
При всех замечаниях, за эти деньги очень приличный планшет.

Достоинства

Отличная упаковка
Хороший экран
Алюминиевый корпус
индикатор зарядки
OTG кабель

Недостатки

Камера для галочки
Хочется более емкого аккамулятора

• 15 июля 2013, 10:33
Как вы себе представляете маленький блок питания на 3 ампера? Для телефона еще ладно на 1 но не на 3
  • 15 июля 2013, 10:50
элементарно. стабилизатор на 5 вольт — микросхема раммером в 1 кв см. С точки зрения электроники — никаких проблем
  • 15 июля 2013, 11:28
а охлаждение то забыли?
  • 15 июля 2013, 11:44
радиатор — еще 10 квадратов. Что такое электроника — я знаю — радиолюбитель с большим стажем
  • 15 июля 2013, 10:34
Ну и все таки планшет с таким процом за эти деньги я считаю дорого
тоже считаю, что дорого, в оффлайне не намного дороже можно 8" новый планшет взять
  • TVR
  • 15 июля 2013, 11:23
В оффлайне за эти деньги не возьмешь с IPS матрицей. Хотя добавив долларов до 20 можно взять что-то типа Chuwi v88 mini, Onda v812 mini на нормальных процах.
с IPS в связном 8" — Prestigio MultiPad 2 Ultra Duo 5 600 руб
хм, минус… ну тогда давайте конкретно, что ли:
у меня есть Prestigio MultiPad 2 Ultra Duo, купил супруге в феврале с.г., нареканий на планшет с ее стороны не было ни разу
запустил тест Quadrant, получил:
Your device: 4123 (больше asus transformer prime) — поболее чем у топикстартера
в тестах 3D-графики выдавало 43-50 fps
  • Igr
  • 15 июля 2013, 21:02
Да, после того как в Китае заказал, нашёл тут анологичный на 500 руб дороже
не вижу смысла брать планшеты на таком процессоре.
за эти же деньги или чуть добавив — можно взять на rk3188 — по видеочасти в 2 раза быстрее
  • 15 июля 2013, 10:50
может быть. Лично у меня задача — интернет, фильмы и чтение книг. Из игр — что-то казуальное или стратегическое
Не проще ли было тогда брать че-нить на Rk3066?
  • 16 июля 2013, 10:18
хотелось что-то недорогое 4 ядерное посчупать
Вообще логики не вижу, если честно.
Выше вы писали:
Тогда на кой хрен вам 4 ядра? Для ваших задач возможностей РК3066 более чем достаточно. К тому же ATM7029 — стремная платформа. Много ядер нужно для сложных многопоточных задач. Например для современных 3Д игрушек. Но у АТМ стоит убогий ГПУ, следовательно в такие игры толком не поиграешь. Т.о. даже планшеты на подустаревшем РК3066 более функциональны.
  • 17 июля 2013, 09:52
Желаю обладать 4 ядерной железкойю Ответил?
Мне функционала с головой, люминтиевый корпус, приличный экран
*Facepalm*
Был бы блютуз, получилась бы хорошая альтернатива Pipo S2
Автор, насчёт комплекта есть такое мнение: продукция сплошь оемная и к продавцам часто приходит россыпью или без комплекта. Есть варианты, когда сами продавцы пакуют и комплектуют товар, естественно, что в комплект кладётся всё, на что расщедрится продаван, поэтому отдельная коробочка. Хорошо, что коробочка, нередко зарядка приезжает просто примотанной скотчем к основной коробке.
  • 15 июля 2013, 12:09
да понимаю, обидно просто — очень качественная упаковка и какой-то бп.
  • tom169
  • 15 июля 2013, 12:09
Коробка просто супер!
  • 15 июля 2013, 12:23
сам обалдел, я похожее видел у дорогих часов
укажите стоимость доставки EMS от магазина buysku.com данного планшета
  • 15 июля 2013, 12:55
что-то около 25 долларов — вроде 25,6
спасибо, итого 121.99 + 25.6 = 147.59$
все равно цена «рядом» с покупкой в оффлайне
ну да ладно, планшет в руках и даже работает — с удачной покупкой!
ЗЫ: вот уже которую неделю просчитываю выгодно ли приобрести ТВ-бокс в оффлайне или в интернете, пока не вижу ощутимой выгоды, вот и пересчитал Вашу покупку по привычке
  • 15 июля 2013, 14:32
Ну — пересылка сингапуром — 3 доллара всего, я так 3 планшета получал — все нормально. Сроки только 20-25 дней выходили
  • ZSasha
  • 15 июля 2013, 13:32
Про ВайФай что можете рассказать?
Хотя глядя на полностью алюминиевую заднюю крышку не думаю что что-то хорошее.
  • 15 июля 2013, 14:34
по вайфаю — однозначно хуже нексуса 7.
в целом — 3 комнатная квартира ж/б роутер в центре квартиры — работает везде, максимально — 2 стенки и 10 метров удаления.
  • Igr
  • 15 июля 2013, 20:45
я планшет из китая тоже получил очень быстро, обычной почтой, около 15 дней RB638966369CN
  • 16 июля 2013, 10:19
повезло. Хотя — последнее время китайская почта идет как-то бодрее
  • trex
  • 17 июля 2013, 06:36
При такой цене с доставкой, я бы в оффлайне купил,, ДНС сейчас усиленно брендирует под себя китайские планшеты. Стоимость как раз с доставкой — 9.7" Планшет AirTab M975w 16 Гб, серебристый; белый. Стоит 5990 руб, но ретина экран 2048х1536. и дальше можно не говорить.
Пысы. Глянул я через поиск, на стоимость почти полного аналога Ployer MOMO11 II, стоит 167 долларов с пересылкой или 5400 рублей. Так что выгоды нет. И нет ретины
  • 17 июля 2013, 09:56
Я в другой стране живу. 10 дюймов — для меня излишество. Конкретно по вашему планшету — убогий внешний вид, дохлая батарея (для ретины нужно поболе емкость) Процессор, который не способен нормально тянуть ретину — довелось похожий от iconbit в руках крутить, не понравилось. Нужен 4 ядра процессор для нормальной работы
  • trex
  • 17 июля 2013, 10:45
Мали 400 mp4 спокойно тянет ретину, насчет вида вы зря, сделано на совесть, батарея 7800 и только 25 долларов разницы. Вы сугубо не правы. и ядра не помогут ничем. chinatablets.info/?p=2610 это оригинал
  • 17 июля 2013, 11:10
Повторяю — у сотрудника iconbit с ретиной на этом чипе, что это за добро я знаю — не хватает чипа. Аккамулятор — крайне слабый — для обычночного 10 дюймовника 10 амперчас норма, для ретины нужно поболе