Модные часики

Повально все обозревают наручные часы. Ну, тогда и я тоже :) Поскольку «2х долларовые все отстой», мы сейчас рассмотрим «дорогие». Эти покупать нельзя. Кому интересно, почему, велкам дальше…

Ну, ничего такие, да? Привлекательные. Цвет красивый, корпус большой, внимание привлекает, аксессуар — самое оно.
Только не работает. Оно работало секунд двадцать, и мне даже удалось установить время и приблизиться к настройке календаря. Потом всё умерло. И больше не воскресало. Кстати, пока оно светилось бледно-красными сегментами, стало понятно, что пользоваться часами по прямому назначению будет незатруднительно лишь в темноте — слабое свечение. Очень слабое.
Ну вот, оно сдохло. «Батарейка умерла, пока ехало»! — все так думат, ну и я тоже :)
Вскрываю, благо открутить 4 винтика, удерживающих стальную крышку снизу — нетрудно. Трёхвольтовая таблетка демонстрирует свои честные три вольта. На этом надежда оживить часики умерла.

Немного поскоблив для очистки совести все доступные контакты и в очередной раз обломавшись с вводом хронометра в эксплуатацию, достаю отвёртку помельче и отвинчиваю от корпуса, так сказать, материнскую плату. Увиденное меня поразило и озадачило, и одновременно прояснило происходящее.

Вы видите светодиоды? Угу. Вот эти волоски, без всяких корпусов, просто болтающиеся в воздухе, это они и есть. Хоть бы по капельке какого-нибудь прозрачного компаунда на них капнули, для защиты от атмосферного воздействия. (Напоминаю, полупроводники спокон веку заключали в герметичные корпуса, внутри которых создавали вакуум) Ясно, новая китайская технология.
Таким образом, что? Часы в помойку, в магазин претензия с видео. Ответили оперативно, кстати, предложили прислать обратно (понимая, что я этого делать не буду) или удовольствоваться компенсацией в 3,5 доллара. Пришлось принимать эти унизительные условия, но есть и хорошая новость — осталась отличная металлическая подарочная коробка, с поролоном внутри, её можно будет использовать, когда потребуется кому-нибудь подарить LED часы, купленные за три доллара :) При этом подарок будет выглядеть на все десять!
Спасибо за внимание. Кто слушал — молодец!
  • Maska6
  • 16 июля 2013, 16:18
Можно купить похожие за 3 бакса( samurai) и если получится всю начинку вытащить и поставить в эти, получатся уникальные часики)
  • 16 июля 2013, 16:29
Ну это для людей, так сказать, увлечённых :)
Так для нас! Кто из нас хоть что-нить китайское уже не допиливал напильником? Обзор плюсанул.
  • 16 июля 2013, 22:20
Спасибо! Кстати, в чём смысл плюсований? За это плюшки бывают? А если минусов наставят, то забанят? :) А допиливать, да… бывает…
ЧСВ поднимается… ))))
  • dinoeL
  • 16 июля 2013, 16:19
Походу только картинки оставили на ДХ ваши, а отзыв потерли?
  • 16 июля 2013, 16:24
Кстати! ДА! Я забыла про это. Я же там обзор оставляла разносный. Его не опубликовали — там премодерация.
DX в плане модерации — это БИК лайт :)
  • dinoeL
  • 16 июля 2013, 17:42
Может стоит попробовать написать отзыв на транслите, видел ооочень оригинальные отзыва на бике :)))
  • 16 июля 2013, 17:23
что в них модного? и эти стоят $4.30 с фришипом
тадам
не упустит наш народ купить втрое дороже, но чтоб с dx или еще какой отмороженной лавки типа бика-фокала
  • 16 июля 2013, 18:06
  • 16 июля 2013, 18:27
бггг, сколько копеечек на посте планировали заработать?
там и пластиковое говно за ту же цену есть бдыщ
и если коробка главное, то почему нет ее фото? и если точно такие же — стиль деревенского дурня, то вы деревенский дурачок? ведь это вы такой ужос купили
ах да, вы же идиот — купили втридорога неработающее говно и теперь всем рассказывате, что говнокоробка за 50 центов с али — это главное.
  • 16 июля 2013, 19:04
Если вы потрудитесь почитать внимательнее, то обнаружите, что в первых же строках моего послания написано — «не покупать».
И не считайте вы чужих денег: палитесь — так делают те, у кого своих нет :)
  • 16 июля 2013, 19:26
бгг, еще одно чудо, воспитанное вконтактиком.
школота вы неумытая, купили втридорога говно на сайте, где нет защиты покупателя.
с математикой у фурсенутых плохо
  • 16 июля 2013, 17:49
теперь банановый =)
А похоже, китайцы не только сэкономили на компаунде, но и на количестве кристаллов. Или это только мне показалось, что их должно быть ровно вдвое больше?
  • 16 июля 2013, 19:01
А чёрт его знает… Пока они что-то показывали, у меня возникло ощущение, что «что-то не так», а вообще мне внимательно приглядываться было лень… Но не исклчено, что там не напаяно всего, что должно быть…
  • Korbl
  • 16 июля 2013, 20:24
Если Вы из Москвы, могу безвозмездно отдать начинку подобных часов. Гарантированно рабочую (корпус просто развалился) :)
  • 16 июля 2013, 22:22
Спасибо, но лучше Вы ко мне, в Питер, за корпусом :)
Спасибо за разборку.