Мужские наручные часы. Genuine France CITOLE Elegant Quartz Bangle Wrist Watch with Stainless Steel Strap for Male Man Boy.

Ну вот я и дождался свой подарок на день рождения :) Сам выбирал, сам платил и сам себе подарил… Это мои первые часы после 10 летнего перерыва. Как-то не было необходимости, мобильный телефон заменял все и часы и будильник и органайзер, но вот захотелось на старости лет :) Подробности под катом.

Часы выбирал долго и мучительно. Было пересмотрено моделей 20… но тут на сайте кто-то написал обзор о часах этой марки. Заглянул в магазин и с первого взгляда влюбился в эти. Заказал сразу. Упаковывали 3 дня, дошли до Питера за 23 дня.
Пришли в стандартном для Китайской почты желтом бумажном пакете, аккуратно упакованные. В декларации указана стоимость 19 баксов.

Сами часы упакованы в фирменную коробку, в которой уложены на мягкую подушку. Корпус часов обклеен защитными пленками, браслет тоже затянут в пленку. В коробке находится книжка инструкция на английском и китайском языках. Также прилагается международный гарантийный талон, заполненный но правда без печати продавца. Упаковка на 5 с жирным плюсом!

Теперь о самих часах. Первое впечатление после того как взял в руки… довольно увесистые! Это хорошо, значит не из легких сплавов, реальная нержавейка. Стекло сапфир, что тоже огромный плюс. Написано что держат 3 атмосферы, то есть если случайно залезть в них в душ не умрут, хотя проверять не собираюсь:) Браслет на большую руку, пришлось удалять 2 звена, что при наличие шила и среднезаточенных рук не проблема. Сидят на руке удобно, хотя с непривычки какое-то время чувствовал присутствие инородного объекта, но через пару часов уже сидели как будто тут и были все время:) Еще хочется отметить весьма удобный, продуманный замок браслета. Довольно легко отщелкивается, но защищен, в тоже время от случайного открытия.

О точности хода пока сказать ничего не могу, часы у меня всего пару дней. За это время отклонений не заметил. Думаю через месяц сделаю выводы и об этом параметре.
Некоторые наблюдения за месяц эксплуатации.
PS за месяц отклонение составило примерно 2 секунды, что для Китайской сборки совершенной замечательный результат. По некоторым сведениям используется Японский механизм… но сведения не могу подтвердить.
PS PS Стекло и в самом деле сапфир, носил в мастерскую, там подтвердили.

Выводы: Отличные классические часы, за свои деньги. Выглядят не менее чем на 4-5 тысяч рублей. Планирую для ежедневного ношения.

P.S. Жена увидев часы впала в некую меланхолию и задумчивость, и дабы сохранить душевное равновесие, супруги, на семейном совете после долгих перелиставаний вебстраниц, было принято решение приобрести вот это.
Симпатичные, только окошечко с датой мелковато (IMHO).
Да согласен… человеку с плохим зрением, чтобы разглядеть дату придеться присматриваться, но это пожалуй единственный недостаток в этих часах :)
Я изначально смотрел на вариант со светлым циферблатом… но в последний момент передумал и заказал эти :)
  • naveen
  • 30 августа 2011, 08:29
Выглядят очень добротно, я бы даже сказал, красиво!
ИМХО, лучше бы смотрелись такие же, но с золотисто-металлическим окрасом циферблата.
На вкус и цвет все фломастеры разные :)Я лично золотистые оттенки не люблю.
  • OTOPBA
  • 30 августа 2011, 08:58
Поздравляю с покупкой. Красивые часы. Главное смотрятся солидно. Но меня жаба давит такие покупать, если честно. Может это временно…
Они стоят этих денег!
  • Fullmoon
  • 30 августа 2011, 09:08
Сапфир? За 40$? Ну ни *** себе…

Просто сапфир реально стоит порядка 15$.

Ага, про сапфир написано только на циферблате, в описании тип стекла не упоминается.

Но смотрятся очень неплохо, тем более за эти деньги.
Просто сапфир реально стоит порядка 15$.
Вы уверены?
  • Fullmoon
  • 30 августа 2011, 12:52
Мнэээ… Да, я более-менее уверен. По крайней мере, 1) мне называл цену такого порядка знакомый часовщик (несколько больше), 2) примерно столько стоит сапфир в одном китайском магазине реплик, 3) примерно такого порядка цены на кристаллы для лабораторной оптики.
Возможно, ±5$. И дороже для стёкол сложной формы.
  • egikon
  • 30 августа 2011, 09:49
А можно, вес уточнить, в граммах?

Вес самой посылки был 307 грамм.
Смысл? 50 баксов доставка и ценник в 3 раза больше, и уверен, что это одно и тоже.
Кстати на Таобао, ценник на эти часы так же в районе 40 бачей.
  • egikon
  • 30 августа 2011, 11:24
Вы меня не так поняли, брать надо на TinyDeal.
Смайлики ставьте… а то я с утра еще не совсем проснулся… лёг тока под утро :))) Шутки юмора не совсем пониамю… ;)
Возможность укорачивания ремешка имеется?
Да имеется, я в обзоре писал…
  • 30 августа 2011, 16:00
а волосяной покров от этого металлического ремешка не страдает?
Нет… во всяком случае третий день ношу не снимая… ни каких отрицательных эффектов не заметил.
  • Lerius
  • 30 августа 2011, 18:59
а как он должен страдать?))
  • 30 августа 2011, 19:29
на плохих ремнях есть бонусный функционал пинцета для выщипывания лишних волос на верхних конечностях: о)
плавали-знаем…: о(
Слава Богу… к данным часам это не относится… все волосы на месте, могу предоставить фотоподтверждение :)
  • 30 августа 2011, 19:56
ещё вопросик: белые точки над часовыми метками циферблата не светятся в темноте?
п.с. просто у производителя на некоторых моделях есть фосфор на стрелках\метках, а в описании про это ничего нет. пример: здесь vs тут.
Нет… свечения в темноте замечено не было…
Вот тут недавно ползал по Мистертао… и судя по всему скоро у меня будет еще пара часов… Хомяк требует и нервно притопывает лапой, жаба забилась в угол и судя по всему скоро выкинет белый флаг.
  • Sworent
  • 13 февраля 2013, 19:57
Как там у вас часы? Живы? И кстати я в часах вообще 0 и не могу понять это механические?
Упс… пропустил ваш вопрос :( Исправляюсь ;)
Часы живы!!! ношу каждый день не снимая. Качество на уровне. Точность очень радует. Кварц. Сейчас стали отставать на 1 минуту в месяц, подозреваю пора менять батарейку. На стекле царапин нет!!!