50Kg Mini Weighing Hanging Luggage electronic Scale HDS-104445

Не могу рационально объяснить зачем я купил эту штуковину, вроде закончились дикие советские времена, когда народ ходил взвешивать авоськи с картошкой, да и на рыбалку я тоже не хожу. Наверное, то самое прошлое глубоко засело в нас и требует, чтобы подобная штука всегда лежала дома «на черный день». Правда есть вариант, использовать ее пару раз в году по прямому назначению, как «Luggage Scale», чтобы взвесить свой багаж перед отправкой в аэропорт. Тем не менее, кому-то эти весы действительно могут быть необходимы, таковых я с удовольствием приглашаю под кат.

Корпус весов представляет собой рукоять с крючком, сделан из хорошего пластика, без посторонних запахов, удобно лежит в руке. Качество изготовления и сборки вполне приличное. Весы могут взвешивать в следующих единницах: граммах / килограммах, унциях и фунтах. Единицу измерения можно выбрать кнопкой UNIT, сразу после включения весов (кнопка ON/TARE). Максимальная грузоподъемность — 50 кг., погрешность — 10 гр. Питание от 2-х батареек ААА (в комплекте не было). Масса без батареек — 116 гр. Инструкция на китайском и английском языках.

FOTO

Во время включения устройство издает звуковой сигнал и на дисплее с голубой подсветкой выводится надпись HELLO. Такой же сигнал раздается после окончания замера и вывода окончательного результата на экран, после чего можно сбросить результат нажатием кнопки ON/TARE и делать следующий замер. Выключаются весы автоматически, если их не использовать более 30 секунд.
Еще в этих весах предусмотрен режим «ТАРА». Это на тот случай, если вы взвешиваете что-то в таре и хотите чтобы весы автоматически вычитали её вес из общего веса. С этим тоже все просто — подвешиваете пустую тару, после чего нажимаете на кнопку включения весов (ON/TARE), ждете несколько секунд пока на экране не высветятся нули. Снимаете свою тару, значение веса тары на экране уйдет в минус, после чего раздастся звуковой сигнал. Теперь можете цеплять свой груз в таре и после нескольких секунд раздумий весы посчитают вам чистый вес груза.
В целом весами остался доволен, могу рекомендовать к покупке.

Традиционный КОТЭ

И небольшое видео:

А как у них с точностью? Сколько цена деления? Ручка выдержит нагрузку в 50 кг? Если не сложно, измерьте вес чего-нибудь с известным весом, например гантель или гирю
К сожалению, ничего с известным весом под рукой нету. Взвешивал несколько бутылок-«полторашек» — приблизительно всё в норме.
у гирь разброс массы- грамм сто.
купил себе такие на ебее (правда чуть дешевле)- заявленная точность- 10 гр., проверял, взвешивая бутылки с газировкой- расхождений практически нет, на рынке картошку или арбузы покупать- в самый раз (для этого собственно и покупались эти весы :-))
И как, удобно удерживая рукой (а не открытой кистью) считывать показания?
Удобно. Обычно мы смотрим на весы сверху вниз. К тому же, пальцы не закрывают экран. Конструкция в этом плане продуманная.
после окончания взвешивания весы пищат и фиксируют показания- груз можно отцепить и спокойно смотреть
  • Smok
  • 18 июля 2013, 04:20
Тоже купил такие.Весы как и многое другое китайское маловато-мелковатое. Ручка у этих весов явно под детскую руку.
  • nonpro
  • 17 июля 2013, 12:13
самое то на рынок за покупками ходить
  • moneag
  • 17 июля 2013, 12:53
точно! замечено, что ненавязчивая демонстрация подобного приборчика рыночному продавцу заметно повышает вероятность совпадения веса покупки с реальностью.
Прикольная штучка! Куплю себе такую, для поездок в Тай.
  • vadims
  • 17 июля 2013, 12:50
delete
  • vadims
  • 17 июля 2013, 12:51
Спасибо! Как раз сестра скоро улетает, сможем взвесить багаж… так как за доп. кг. нужно аж 10-20 Евро доплачивать…

Только можно взять дешевле за $7.53 —
10g/50kg LCD Mini Electronic Digital Travel luggage
и ещё дешевле ($6.35)
только похоже без упаковки.
Для особых гурманов на Али, доплатив баксов 5-7, можно найти доставку Сингапуром или Гонконгом)
  • fr0wer
  • 17 июля 2013, 12:53
очень хочу такие весы как на последней фото хромированные с инверсным экраном подскажите пожалуйста название их и модель. Спасибо.
Эти весы брал здесь:
ebay.com/itm/270670796962
  • fr0wer
  • 17 июля 2013, 17:48
спасибо большое
  • Egor47
  • 17 июля 2013, 13:13
Двумя такими можно себя взвесить, повиснув на чём нибудь :-)
  • SEM
  • 17 июля 2013, 15:41
Becы, кот… Почему нет фото взвешивания кота?
Было бы хорошо, если бы крючок как-нибудь, утапливался в корпус и фиксировался. А так в карман не положишь-зацепится и порвет. Да и в сумке можно зацепиться.
весы и сами по себе достаточно крупные- в кармане не потаскаешь
  • Closer
  • 17 июля 2013, 19:38
Проверить их точность особой проблемы не вижу — постоянно с магазина чтонить фасованное приносим.
Там и вес указан — перевешать все это этими весами, сразу ясно станет.
  • lv426
  • 17 июля 2013, 21:53
вроде закончились дикие советские времена
«И не кажи, кума» Жутко дикие были времена!
Картошка в авоськах и FidoNet по карточкам.
  • ksan
  • 18 июля 2013, 19:46
У моего чемодана, и наверное у любого, ручка шире чем крючок у этих весов. При массе чемодана в 30-35 кг, этот крючок во время взвешивания рвёт ручку чемодана и протыкает её насквозь (((
Похожие весы, только вместо крючка ремешок.
www.tinydeal.com/ru/50kg-10g-digital-lcd-luggage-scale-p-40246.html