Мощный и дорогой планшет Hyundai Play X900

1. Цена: $262.59 (на момент покупки - $291,47)

Обзор отличного планшета, с топовыми характеристиками, прекрасным Retina дисплеем с разрешением 2048х1536 (как у IPad 3), 2 гигами оперативной памяти и прочими вкусностями. Вкратце — отличный выбор, однозначно стоит обратить внимание. Более подробно — под кат.

Уже прошло то время когда планшет был какой-то экзотикой, сейчас чути ли ни в каждом хозмаге есть огромный выбор планшетов, с стартовой ценой от 70 баксов. Что в принципе не особо дороже их цены в Китае. Однако задача стояла в покупке планшета с действительно топовыми характеристиками по вменяемой цене.
Выбор остановился на модели Hyundai Play X900 16GB.
Характеристики с сайта магазина (к реальным характеристикам доберемся дальше):
1. 9.7" 2048*1536 Retina Screen (походу айпедовский)
2. CPU RK3188 Quad Core 2 Ghz (в реале 1,6 GHz)
3. GPU PowerVR SGX544, MP2 ( в реале Mali 400)
4. RAM/Technology 2 GB DDR3
Все по высшему разряду, огорчало только отсутсвие GPS/Glonass, хотя фиг с ним — сейчас такое счастье на всех телефонах есть.
На момент покупки цена на этот гаджет была $ 291,47 (сейчас подешевел почти на 30 баков). Добив заказ чехлом и защитной пленкой стоимость заказа возросла до $ 305,34, что дало возможность использовать подарочный купон (была когда — то акция на прайсе, на заказы 30+ баков давали комплект купонов) «299 — 20», и окончательная стоимость заказа установилась на отметке $ 285,34.
Посылка была отправлена почтой Китая 3 июня, приехала 21 июня.
Фото и скриншоты делались в несколько этапов, разными утюгами в полуполевых условиях (так уж сложилось). Но для понимая ситуации достаточно.
Отличная противоударная упаковка:

Коробка практически в идеальном состоянии:

Комплект поставки:

Планшет, зарядное с плоскими вилками, OTG шнурок, USB-micro USB, говнонаушники (в мусорку).
Сразу хочу отметить превосходное качество сборки. Задняя часть планшета составляет с боковыми гранями единое целое и сделана из алюминия, качественный пластик, шикарный экран, никаких люфтов, скрипов. Твердая пять с плюсом.
Подробнее:
1. Правая боковая грань:

Кнопка включения, micro: -SD, -HDMI, -USB, питание, наушники, динамик.
2. Левая боковая грань:

динамик
3. Верхняя грань:

Качелька громкости и кнопка «Esc» — аналог программной кнопки «Домой» возвращающая на главный экран.
4. Нижняя грань:

Просто нижняя грань. Зато видно как ведет себя экран под углом.
5. Задняя часть:

Алюминиевый монолит с надписью HYUNDAI (корейское слово, произносится приблизительно как «хёндэ», а не «хундай» или еще как, в переводе с корейского — «Современность»).
Что касается пленки на экран — она идет с завода, купленная пойдет в запас. Чехол — веселенький такой себе чехол (прошлый мой обзор с черепочехлами на пятый айфон даст немного представления о вкусах моего коллеги — заказчика планшета :) ).
Немного фото чехла:

Немного о реалиях планшета:

Действительно еще раз подтверждены отличные характеристики экрана (2048*1440 — без учета плоски с кнопками, разрешение скриншотов 2048*1536), однако процессор имеет максимальную частоту 1,6 GHz, вместо заявленных 2х.
Подробнее:

Память:

ОЗУ действительно 2 Гига, 16 Гиг внутренней памяти разбито на 2 части — 2 гига «внутренней» 13 — «Внешней». Плюс еще можно поставить micro SD. Её пока не ставили.

Еще о дисплее:

Камеры — две, обе 2х мегапиксельные

Примеры снимков с фронтальной и задней соответсвенно:

Еще инфо о планшете:

Тест Antutu — результаты весьма неплохи:

Инфа об гаджете от Antutu:

По прошествии примерно 3х недель пользования хочется отметить, что планшет не разочаровал совершенно. Аккумулятор нужно заряжать не чаще чем в 2-3 дня — при нормальном пользовании планшета — интернет-серфинг, музыка, ютуп, немного игр. Wi-Fi — не отключатеся в принципе никогда, работает стабильно без отвалов.

Экран еще раз повторюсь — просто бесподобен, кто крутил в руках третий айпад — поймут. Отличное разрешение, огромные углы обзора, нормальная читабельность даже на ярком солнце. Лучший экран из тех что я видел на планшах (ставлю его в один ряд с третими айпедами).
Вывод — прекрасный планшет с топовыми характеристиками по отличной цене.
Плюсы:
1. Экран!!! Реальные 2048х1536
2. 2 Гига ОЗУ
3. Мощный процессор
4. Суперское качество сборки

Из минусов:
1. Нет GPS
2. Предустановленная китайчатина, сносится после получения рута.

Без тени сомнения рекомендую всем, кому интересно получить мощный гаджет, не переплачивая непонятно за что.

P.S. Так же есть мое 6ти минутное видео, снятое для магаза, сцылко, за которое мне выдали купон на 13 баксов. В принципе за 6 минут съемки и нескольких минут заливки на ютуп — работать можно :) Хотя обещают за заливку видео чуть ли не 15% стоимости товара (если он дороже $50).
  • TVR
  • 18 июля 2013, 11:08
А на сайте с видяшкой подоврали!!!
А так +
Вверху я специально написал характеристики из магазина, что-бы можно было сравнить. Укажу рядом реальные.
1. 9.7" 2048*1536 Retina Screen (походу айпедовский), только в реале не 1536 а 1044
Этим добавлением про реал еще хуже запутали. Полагаю, что не 1044, а 1440.
Или как?
1536 там реальные. просто автор слегка доверился программах тестирования. ну и они что-то наврали…
ps: полосочку с кнопками они не считают за экран.
Спасибо, поправил.
По разрешению скриншота 2048*1536
аккум какой?
Заявлен как 10000 мАч. Брехня конечно, но заряжать надо раз в 2-3 дня. Держит хорошо
  • vadims
  • 18 июля 2013, 11:10
Не плохой планшет, но могли бы китайцы и GPS всунуть чтобы можно было навигацию использовать.

Извините, не по теме — я себе так же думаю купить планшет только для интернета, но меня интересует, для чего народ покупает по 200-300 баксов планшеты? Вы их для игрушек покупаете? Ведь что на таких мощных планшетах делать, разве что фильм посмотреть да в игры поиграть!? На нем ведь не Photoshop, не Audition, не конвертеров видео… Просто не понимаю чего народ гонится за мощностью. Если в игрушки играть то тогда я понимаю. =)
Мы не настолько богатые чтобы покупать дешевые вещи :) Кроме мощности — очень и очень качественная сборка.
У меня два планшета — 9,7 Ainol Spark ($200) и Ainol Fire ($140).
Большой — в основном для чтения.
Маленький — для всего на свете, удобно таскать с собой.
Хороший подход. Лично у меня — Асер Икония А500, 10ка, но носить ее неудобно, дома лежит — используется для инет серфинга в домашних нуждах. Неспешно думаю о покупке 7ки, приличного китайчика.
Если с собой, то и по сей день, мне кажется, лучше Fire ничего нет.
У него, пожалуй, наибольший аккумулятор среди «китайцев».
Ainol Spark по-моему по-круче будет.
И дешевле гораздо.
Покупал для себя в ноябре pipo u1 -устраивает досих пор… а 10" ну уж очень громоздкие для потоскать… хотя один товарищ использует такой для текстов песен… на пюпитре само то текст подсматривать в кабаке:-)
  • aeva
  • 18 июля 2013, 23:27
тоже раньше читал на 9-дюймовом, потом подумал — а зачем? если и на 7 читается отлично (если не pdf, который и на 9 плохо)? но легче и удобнее.
в итоге отдал свой большой, и сейчас использую 7"
В том-то и дело что именно PDF и DJVU.
Для обычного текста вообще планшетик не нужен — читаю с e-ink или телефона.
Потом, с большого еще картины рассматриваю. Художники и всё такое.
С маленького — не то
  • aeva
  • 19 июля 2013, 09:53
PDF и DJVU и на большом плохо ) а читать с телефона, это глаза ломать. E-link имеет кучу недостатков, если читать много и разного. Ну а картины надо все-таки смотреть вживую ) это как нюхать цветы через противогаз )
  • Kea
  • 18 июля 2013, 11:14

Это как? Не очень понял. Если он 1044 он не может быть «походу айпэдовским».
Китайцы написали характерискти айпедовского, в реале чуть меньше. Что я и указал. Сравнительно в реальной жизни, с третим айпедом, разницы не видно в качестве.
  • Kea
  • 18 июля 2013, 11:19
А — понял, вы имели в виду айпэдовское разрешение, а оно оказалось другое. Я думал именно матрица стоит айпэдовская.
Обновил — по разрешению скришота 2048*1536. Тестовые показатель 2048*1440 — не учитывает полоску с кнопьями.

можно вопрос, это по сколько часов в день? какой саморазряд хотя б приблизительно?

это просто замечательно когда у планшета хорошая сборка и шикарный экран, но если приходится жить у розетки это сводит восторги на нет

п.с. владею Hyundai rock x, отличный планшет, сборка, материалы, экран, НО два минуса: первый — сырая прошивка, из-за которой саморазряд батареи огромен, и периодически зависает до перезагрузки, и второй минус — хлипкий разъем зарядки, разболтался через месяц буквально, теперь приходится вертеться, чтоб заряд пошел(

ждем отзывов автора о планшете через 3-6 месяцев использования
Специально сразу не писал, выждал 3 недели. За ночь в спящем режиме ( с включенным вай-фай) — 7-8%. В день используется 3-4 часа, в основном инет серфинг, музыка. Жить возле розетки точно не надо :)
Пробовали, как на нём идёт Real Racing3?
Думаю, что будет тормозить
Сколько пересмотрел обзоров с этим CPU и GPU — везде тормозит на таком разрешении экрана…
Angry Birds — наше все :) Если уговорю хозяина планшета поставить — то обязательно напишу
Пользуюсь похожим планшетом но на А31 (Ainol NOVO9 Spark).
Батарея заявлена тоже 10000мАч. В NFS MW планшет теряет 17% в час, при этом не тормозит ничего, ну если только запуск первой гонки. Фильмы — 10% с карточки, 12% по вай фай.
То есть хватает минимум на 6 часов просмотра фильмов онлайн + серфинг. Заряжаться ставлю каждую вторую ночь, полный заряд около 4 часов.
  • 18 июля 2013, 11:47
Мне кажется, что в данный момент, учитывая акцию barnes & noble, по соотношению цена/качества nook hd+ вне конкуренции. Планшет от американского бренда, отличного качества с ретина дисплеем. 16GB версия стоит $149, 32GB версия $179. Google play в нем сейчас прямо из коробки, даже рута не надо
www.barnesandnoble.com/p/nook-hd-plus-barnes-noble/1110060512
Процессор старый и видеоядро тормоз еще тот. Даже гугл мап тормозит.
Возможно. Хотя по характеристикам он уступает сабжу.
«от американского бренда» — пофиг, в соседнем цехе собирают :)
  • 18 июля 2013, 14:14
Качество сборки для бренда и для небренда все равно отличается очень сильно. Почитайте в комментариях выше, как у другого планшета hyundai через несколько месяцев разболтался разъем зарядки
«бренда и для небренда» — Нyundai достаточно известный бренд, в наших странах поизвестнее «barnes & noble».
«отличается очень сильно» — качество сборки — превосходное, и далеко не факт кто лучше собран.
«у другого планшета hyundai» — всяко бывает, неизвестны условия эксплуатации сабжа, у «брендов» тоже можно найти массу историй, это не показатель.
  • 18 июля 2013, 15:40
Я не говорю, что конкретно эта модель Hyundai плохая, просто я считаю, что он не должен стоить в 2 раза больше, чем 16gb Nook HD+ А на счет бренда hyundai думаю спорить нет смысла, авто они делают еще более не менее, а вот вся потребительская электроника от этого бренда, которая попадалась мне в руки, была к сожалению не очень хорошего качества. Всегда вылазили какие-то косяки.
16gb Nook HD+ — 149 + 30 доставка = 179 баксов.
Hyundai Play X900 — даже без купонов — 262 бакса. доставка бесплатно. Разница 83 бакса, не в два раза.
Что мы имеем за 83 бакса?
CPU RK3188 Quad Core 1,6 GHz вместо Dual Core OMAP4470 1,5 GHz
2 GB RAM vs 1 GB RAM
2048x1536 Retina v.s 1920х1280 IPS
Это только по основным. Качество сборки — готов спорить что точно не хуже, не исключено — что лучше.
С ценой все в порядке ИМХО.
  • 18 июля 2013, 16:15
У nook тоже retina дисплей. А процессор если нужен настолько мощный (то есть планшет будет использоваться в основном для требовательных игр) тогда конечно да, только при одинаковых условиях использования, батарейка у hyundai однозначно продержится гораздо меньше. И даже при Ваших расчетах, 83$ — это дополнительно 55% к стоимости nook.
Кроме того у Нука потрясающе большое комюнити. Например, можно сделать дуал-бут: есть возможность загружать Цианоген с флешки, поработать, выключить и опять загрузить основную прошивку из памяти планшета.

Ну и для Hyundai никто никогда не будет пилить Цианоген
Да как бы и не очень то и хотелось :)
авто они делают еще более не менее
по-моему у этой марки с автомобильной нет ничего общего, кроме названия.
Hyundai(техника) — обычный китайский бренд, ничем не выдающийся, особенно качеством сборки.
  • 18 июля 2013, 18:48
Я пытался сказать то же самое, только не так категорично ;)
То что я видел и щупал — говорит об обратном. Еще раз повторю — качество сборки — превосходное. Теория и рассуждения — это хорошо, но практика и личные впечатления — получше будут.
hyundai — да нет тот hyundai. Мы знаем корейского гиганта в области электроники. А это планшет одной из небольших китайских производителей техники. Кроме названия ничего не связывает машины hyundai и планшеты hyundai
Да это ктайский хюндай… к корейской конторе а тем более к автопрому ни какого отношения не имеют
Шото я после эксплуатации китайских планшетов в них разочаровался. Циферки большие пишут (мегагерцы, мегапиксили, гигабайты и мили амперы), а в итоге или в эксплуатации мне лично это не требуется, или реально толку от этого нет. И чет надо постоянно с ними ковыряться (отпилить, просверлить, допаять) Думаю пристроить свой Cube 30GT в хорошие руки и прикупить за 169$ восстановленный Motorola DROID XYBOARD MZ617, и сборка нормальная и GPS есть. ebay.com/itm/300925867022
в Украину не шлют ваш nook
  • 18 июля 2013, 14:10
В Украину можно доставить например через shipito, доставка обойдется в $30. Я тоже с Украины, получил уже пару штук. Есть еще неплохой посредник в Америке fishisfast, через него доставка будет еще дешевле.
  • Sergey
  • 18 июля 2013, 12:07
А есть такой же, только с перламутровыми пуговицами 3G?
Не видел. Скажу что проблему с 3G решил для себя покупкой автономного девайса 3G — Wi-Fi (в моем случае МТСовский WeTelecom WMR-100). Так удобнее — одно устройство, раздает инет и для планша и для телефона и для ноута, для чего угодно. Можно поставить стационарно с сетевым питанием и внешней антенной (на даче например). Несколько часов может работать автономно от собственного аккумулятора. Нет зависимости от обновления парка гаджетов — купил и забыл, а инет есть у всех. Это гораздо удобнее встроенного в одно устройство 3G.
Вот «Pipo M9 Pro» с 3G, GPS, только экран всего лишь FullHD, за 310 баксов.
Именно «Pro» версия.
Pipo M9 Pro
Pipo M9 Pro на AliExpress

Pipo M9 Pro на официальном(?) сайте
Не совсем так…
Display resolution:1280x800
гляди Pro версию.
Однако, в новостях и на Али пишут про FullHD. Хотя на официальном (?) сайте упоминают только HD. Если индийский сайт есть официальный.
Надо поискать. Новости об этой моделе относительно свежие, от начала недели, 16/07/2013г.
За 310 баксов — выбор просто необъятен :)
Представьте себе, но и на офф сайтах бывают ошибки. Pipo M9 имеет разрешение 1280x800, а версия Pro именно FullHD (1920x1080).
Поддерживаю. Куча марок (PIPO, ONDA, Ainol и тд) за 200-230 долл. с лучшими характеристиками. Нафига платить 292 за Хёнде?
  • DJOxid
  • 18 июля 2013, 13:07
2048х1044
ы??? Это как? имеете ввиду 1440?
Кстати тут скорее реальное разрешение 2048*1536, т.к. на девайсе нет хардварных кнопок, экран внизу занимают системные кнопки, а проги по вычислению размера экрана получают разрешение исключая эту системную панель. И размер её 96px для данной плотности экрана.
Посмотрите на разершение скриншота, он более информативен обычно.
Спасибо. Провтыкал, хотя так и мерял раньше реальное разрешение. 2048*1536. Обновил в обзоре.
  • DJOxid
  • 18 июля 2013, 16:52
Я тоже сейчас удивился, как так оно может различаться. Поглядел на Nexus Galaxy — у меня вместо 720*1280 красуется 720*1184. А потом вспомнил, что при запросе размера экрана возвращается размер без системной панели. (Являюсь разработчиком под Android)
  • exo
  • 18 июля 2013, 13:24
отсутствие gps/glonass решается расшариванием с телефона по BlueTooth
я так onda V972 купил. экранчик там такой же. и т.к. пиксель квадратный, то 1536 размер правильный.
Все правильно. По разрешению скриншота — 2048*1536
Посылка была отправлена почтой Китая 3 июня, приехала 21 июня.

эх. аж, завидно! что ж до нас-то по два месяца все едет…
В нормальном режиме работы (после майских например, почта с таможней больше месяца завалы праздничные разгребала, то тоже по полтора месяца посылки зависали, которые с апреля шли) для чайна пост, как правило, срок — 18-21 день, для Гонкнг-Сингапур — до 14. Мой личный рекорд, с прайса кстати, 8 (восемь) дней с момента отправки до получения, 10 дней — с момента оплаты, 2 дня собирали посылку.
А нахрен нужен глонасс?
  • maxrm
  • 19 июля 2013, 08:49
годный, тоже пригодится

когда планшет разрядится и вы решите ставить его на зарядку, сделайте пожалуйста скриншот времени работы экрана. Это один из самых важных данных. и добавьте его в обзор.