Мышка со сломанным скроллом - первое разочарование в Китае

Сегодня с утра пораньше я встал и пошел на почту, дабы получить мне причитающееся :). В посылке был мини-штатив и мыша с оригинальным формфактором. О ней и пойдет речь.
Прихожу я домой, открываю посылку… и что же увидел? У мышки отломано колесико, оно свободно болтается в корпусе мыши. Ну это не беда, разобрал мышь и вытащил бесполезный кусочек пластмассы :)
Фото мыши (уже вытащил скролл):

Мышь очень приятная на ощупь, довольно легкая, одним словом, трогать ее приятно :). Но это не сударыня легкого поведения — не для этого я ее покупал.
Попользовал (причем и сейчас она на пальце). Вполне удобная, нужно только приноровиться, кнопки нажимаются хорошо, светодиод светит ярко, однако ее необходимо прислонять вплотную к поверхности, чтобы указатель адекватно двигался.
Фото мыши в действии — на руке:

Необходимо только привыкнуть к ней — и тогда будет отлично :).
Внутренности мыши, грайндкор
Открылась мышь обычным медиатором по швам :)

На фото виден и виновник разочарования — мышь и то, к чему она крепится (название не знаю, извиняйте :)).

Плюсы:
-удобна при печатании длинного текста;
-оригинальная форма, идея — можно подарить кому — нибудь (если, конечно, у мыши не сломано колесико или еще что-то).
Минусы:
-хлипкие клавиши, но при осторожном обращении с ними мышь прослужит долго;
-необходимо приноравливаться к такой мыши.
Порадовала наклейка на корпусе «QC Pass», вкупе со сломанным колесиком.
P.S. камрады, не знаете, можно ли купить где-нибудь эту деталь, на которой крепится скролл и которая считывает его движение? Я не собираюсь сдаваться :).
нерентабельно чинить, легче купить новую…

тут например
www.buyincoins.com/item/573.html
меня всегда убивала разница в цене в китайских магазинах, достигающая порой ужасающих цифр. Сейчас 1,5$ при её цене в 3.
А для чего такая мышка на палец, если все равно за столом сидишь?
  • storks
  • 22 июля 2013, 10:52
Она не для стола, а для поездок например :) Сейчас с ноутбука сижу, уже приноровился, и печатаю не снимая ее.
Интересная штука а как с помощью неё печатать????
  • storks
  • 22 июля 2013, 12:19
Я имел ввиду, что мыша остается на пальце, пока печатаю — не приходится хвататься за мышь каждый раз после набора текста, а это удобно.
С помощью виртуальной клавиатуры например)
Мне кажется тоже что проще будет купить новую, если сильно хочется
  • trex
  • 22 июля 2013, 10:55
мышка неудобная, два года валяется в «помойке»
  • metal
  • 22 июля 2013, 11:23
аналогично. только «валяется в помойке» уже года 4.
+1. в оффлайне кстати брал, за 800 руб аж, года 2 назад.
меня хватило на день, с тех пор так и валяется где-то.
неудобная, провод особенно. на пальце тоже неудобно сидит: послабже сделаешь — болтается, посильнее затянешь — палец синеет.
  • el2500
  • 22 июля 2013, 11:58
Тоже брал в оффлайне, года 3 назад, что-то около 10$. Тоже где-то валяется, но есть 2 НО:
1) она работает без глюков.
2) я научился ей пользоваться (одевается на средний палец, указательным придерживается сверху (для придания точного направления), большой палец на двух кнопках и скролле).
Поиграть на ней в шутер, конечно, не вариант, но для поработать (работа с текстом, кодом) — очень даже нормально. В фотошопе тоже не совсем удобно, всё-же обычной мышью удобней.
  • DJOxid
  • 23 июля 2013, 22:09
Аналогично: 2 =)
  • agrish
  • 22 июля 2013, 12:20
Покупал такую в БИК за 3 бакса. Прислали с отломанной кнопкой. Сделали рефанд на 3 бакса =) кнопку я приклеил суперклеем — теперь недомышь лежит в столе и ждет, когда я её кому-нить придарю.

Ах да — как мышь она УГ!
И у меня такая валяется, так как просто не с чем использовать, разве что с ноутом, у которого нет touch-панели (где ещё такой ноут взять) или она умерла.
первое разочарование в Китае

По любому не последнее! Главное не унывать))
заказал себе пару штук за 7 баксов здесь: https://aliexpress.com/item/item/Black-Pink-Mini-USB-3D-Optical-Finger-Mouse-Mice-for-Laptop-PC-Computer-Notebook-Handheld-100/700116746.html

ибо нравится изучать всякие необычные девайсы, потом кому-нибудь подарю…
С такой же целью заказал себе оную, уже познакомился и убрал в шкаф)
Минус этого зверька это провод, была бы беспроводная, цены бы небыло, а так обычная китайская неудобная хрень. Хватило часа пользования чтоб это понять=)
Тогда палец накачается) Ведь будет тяжелее, батарейка ведь нужна тогда.
Есть такая и беспроводная — ebay.com/itm/230935376922
ebay.com/itm/130833379439

Лучшее из дешевый беспроводных — dx.com/ru/p/2-4ghz-wireless-optical-rechargeable-finger-mouse-15-meter-range-1000dpi-10890
сделана качественно и пользоваться ей удобно
Была такая-же. Просто выбросил на следующий день. Просто так на какой нибудь файл не попадёшь, нет опоры, постоянно промахиваешься или перетаскиваешь файл. Очень не удобно и тяжело работать с такой мышкой. Но как придумка — интересна (не более того).