7 inch Mini Adjustable Metal Tripod for Digital Camera Sony Canon Nikon FOTHMT04

Cегодня пришел по почте маленький 7 дюймовый мини-штатив для цифровых камер. Прибыл на место вручения через 20 дней после заказа в китайском интернет-магазине.
Пришел в конверте в котором была помятая коробочка, а в коробочке был мини-штатив. Штатив пришел целым и рабочим.

И так, поехали...
Как только я вскрыл посылочку, сразу же начал его фоткать))
Выглядит он так…

Вращающаяся головка оказалась немного бракованной:

Головка в принципе порадовала, имеет большой угол наклона, что предает фотоаппарату большой угол захвата. Но не понравилось что вращающаяся головка не сможет выдержать "суперзум" или "зеркальную фотокамеру" при большом наклоне фотоаппарата и при этом будет постоянно падать.

Вращающаяся головка имеет угол наклона = 90° (но это только в одну сторону), а в остальные стороны примерно = 40°-50°

Мини-штатив имеет пластмассовый фиксатор вращающейся головки:

Кончики ножек обуты в пластмассовые туфельки (на мое мнение, не очень удобно при скользящей поверхности):

Корпус штатива изготовлен из легкого сплава, что придает легкости самому штативу при транспортировке и "не очень" при сильном ветре:

Фото сделаны с WEB-камеры:

И последнее… =)
Ножки нашего мини-штатива являются выдвижными, что дает преимущество этому мини-штативу за 1.65 $:

Ну а покупать Вам этот штатив или нет — РЕШАТЬ ВАМ!!!
А, что нет! фото где на штативе, фотоаппарат или видеокамера.
Покупал такой же, фотик мыльница может стоять только ровно, немного наклонишь наровит упасть, выдвижные ножки дополнительной устойчивости не добавляют, в итоге валяется в ящике с остальным бесполезным хламом
  • gea1
  • 22 июля 2013, 13:04
Брал себе такой же — в момент прикручивания к фотоаппарату отломалась резьба, пришлось дорабатывать. Штатив крайне неустойчивый, нормально будет стоять только какая-то суперкомпактная мыльница. Вцелом производит впечатление хлипкости конструкции и косорукости исполнения, лучше не брать, даже за такие деньги.
недавно получил точно такой же с бика, разница в цене ощутимая,
вообще по ценам бик самый дешёвый на подобное барахло, купон на %5 почти всегда есть, сейчас вообще на 9%, во всех остальных магазинах стоит заказывать, только если нет на бике.
Еще больше сэкономите если вообще не будете покупать этот хлам.
Был такой. Хлипенький, ноги в расставленном положении не фиксируются и как-то подпружиненно пытаются еще чуть разъехаться в стороны. В удлиненном положении телескопических ног тоже нет надежной фиксации и под весом складываются в исходное состояние. Копытца ножек пластиковые — скользят. В конце концов отломилась пластиковый штифт с резьбой на который навинчивается фотоаппарат. Слава богу фотик не пострадал.
  • w_fish
  • 22 июля 2013, 13:58
повертел в магазине такую штуковину (не понравилась — ИМХО хлипкая больно)
под мою мыльницу (САПОП СиКС 150) мне гориллапод больше понравился такой за 3 енота https://aliexpress.com/item/snapshot/229638072.html
надежно держит мою мыльничку (зеркалку не потянет!) как для макро так и на любом столбе + ко всему быстросъемная клипса в комплекте
Покупал такой же и тамже на тиндиле. В результате легкий фотик если с наклоном снять пытаешся то и дело валится, что грозит повреждением объективу. Дальше больше: чуть посильнее фотик подтянуть захотел, отломилась площадка с винтом для крепления фотика. Короче хлам. Не покупайте.
«Головка впринцЫпе порадовала»

[facepalm]
Штатив совершенно никакой. Ножки — никакой не сплав, а пластмасса, поршеньки на выдвинутых ножках не держат. Камера постоянно пытается перевернуться, хотя не очень тяжелая — Nikon Coolpix L-100. Так этот штатив и лежит, как совершенно бесполезная штука…
  • sledur
  • 22 июля 2013, 19:32
Покупал такой же на Али за $4.37, но с подпружиненным держателем телефона. Когда приходит товар снимаю распаковку на телефон. Удобно, компактно, а для тяжелых девайсов этот штатив конечно слабоват и не устойчив.
Мини штативы частоп родаются со скидками в разных магазинах, от супермаркетов до магазинов электроники.
И везде стоят около доллара. Покупать за границей нет смысла, так как нельзя вернуть брак.
Сама конструкция хлипкая, я неизменно беру штатив на гибких ножках, у него только одна деталь может сломаться, а у этого — несколько, и все — критичные для устойчивости камеры.