Идеально для выпивания с друзьями...

Был присмотрен один симпатичный кофейный офисный наборчик из меламина (или для малогабаритной квартиры подойдет) на подарок коллеге.

Обзор написан представителем кампании Focalprice.

Чем понравился набор – интересная расцветка, а главное, можно компактно убрать – места практически не занимает.

Также есть все, что надо для чаевничания – предусмотрено – 4 чашки, 4 блюдца, 4 чайные ложки, подставка и даже крышечка для чашки наверху.

Не знаю назвать это достоинством или недостатком товара, но выполнен он из меланина.

С одной стороны, народ на форумах пишет, что, мол, это яд, формальдегид накапливается в организме и убивает вас.

С другой стороны, вот Википедия пишет, что меламин слаботоксичен и не более токсичен, чем обычная повареная соль.

Вопрос спорный, одним словом.

Одним словом, это не фарфор и не фаянс.
Я лично сам не люблю не стеклянную посуду, но, с другой стороны, если маленький ребенок в доме, то можно сказать, очень удачный вариант. Можно не опрасаться за разбитую посуду.

О размерах. Почему-то этот набор называется в магазине набором для кофе. Я лично кофе в таких количествах не пью. Очень большие, на мой взгляд(300 мл), для этого чашки. Мне нравятся маленькие. Эти пойдут разве только для растворимого…

Я поставил на фото рядом с набором ручку, чтобы можно представить размер.

Ну а так – вещь практичная, если у вас нет каких-то своих предубеждений против меламина.

И как написано на сайте — идеально для выпивания с друзьями.

• spam00
  • 22 июля 2013, 13:56
да-да, заварить безымянный китайский чаек с нитратами в чашечку из непонятного пластика.
  • DJOxid
  • 23 июля 2013, 21:55
Как будто весь остальной пластик, что у нас продаётся сделан не китайцами =)
  • spam00
  • 23 июля 2013, 22:14
да-да, вы свою главную мантру не забывайте о том, что планшет эппл и планшет зайху абсолютно одинаковы.
странное желание травить себя за свои же деньги.
  • kit99
  • 22 июля 2013, 14:04
для выпивания
кофейный офисный наборчик
для чаевничания
прямо таки МФУ :)
если маленький ребенок в доме, то можно сказать, очень удачный вариант
в СМИ основной упор делался, в свое время, что меланином травятся, в основном, именно маленькие дети
Лично я не склонен истерить на тему опасных веществ в продуктах, не считаю вредным глутамат натрия, очень одобряю ГМО и, будь у меня выбор, покупал бы генномодифицированные овощи, но из меламиновой посуды есть не смогу ) Считаю ее декоративной. Ну или иногда под некоторые продукты можно — семечек насыпать или чипсов — когда контакт продукта с посудой минимален. А жидкое и горячее точно бы не стал употреблять.
  • aeva
  • 22 июля 2013, 14:54
Народ на форумах пишет бред из-за всеобщей некомпетентности и низкого уровня образования, не позволяющего разобраться в простых вопросах.
Меланин будет вреден, если сожрать все 4 чашки. Если сожрать фарфоровые — тоже.
По поводу же покупки — на мой взгляд 1000 рублей дороговато за 4 чашки с блюдцами
  • Shade
  • 22 июля 2013, 16:25
Боюсь, что ласты раньше завернуться от заворота кишок. Хотя можно рассматривать как «накопление критической массы меламина в организме».

PS: вообще вся истерика вокруг этого вещества идет со времен, когда китайцы его добавляли в детские смеси.
  • aeva
  • 22 июля 2013, 19:58
Да, китайцы его добавляли повсеместно, и в жидкое молоко и в кондитерские товары и в корм для животных. Этим занималось более 20 крупнейших фирм по всей стране. Эти продукты употребляли миллионы людей по всей стране. Зафиксированы заболевания почек только у части грудных детей, употреблявших детское питание одной фирмы. Заболевших взрослых не зафиксировано.
Фактически же, грудные дети месяцами употребляли пищу без белка. Являлось ли их заболевание следствием переизбытка меланина, или недостатка белка, неизвестно.
Этот набор надо порекомендовать любителям выписывать чай из Китая, пью не зная, что из чего!!!
Какое начало!

" Идеально для выпивания с друзьями."
И как все опошлили. В топку!
Но водку из таких бокалов пить как то не то!
  • 7avan3
  • 22 июля 2013, 17:40
Хороший обзор!
  • el2500
  • 22 июля 2013, 17:51
Меламин — растворим в воде (0,5% по массе при 20ºС, 4% при 90ºС).
дальше можно не читать.
Меланин это нечто другое, нежели упоминаемый в тексте меламин.
исправьте.
  • borec
  • 22 июля 2013, 19:24
Одним словом, это не фарфор и не фаянс.
И это сразу убивает всю прелесть набора. Будет керамика — куплю и на работу и домой.
  • 22 июля 2013, 20:03
50% оплаченной суммы ушло на доставку, а 30% — прибыль магазина. ЭТО не стоит тысячи рублей!
  • agrish
  • 22 июля 2013, 21:19
Выпивать из меламиновых кружек лучше не с друзьями, а с врагами =)

Друзьям я бы дал кружки из стекла или керамики.
  • web88
  • 22 июля 2013, 23:47
я почему-то подумал что тут будет много бухла
  • xopek
  • 23 июля 2013, 06:45
Набор прикольный. Взял бы. Но цена, ИМХО, дикая.
Для выпивания с друзьями идеален вариант