Sonic the Hedgehog

Представляю вам обзор фигурки ежика Соника, являющегося героем одноименных игр и символом компании SEGA. Фигурка очень порадовала качеством. Но хочу предупредить: это не игрушка — во первых много мелких деталей, во вторых снимающиеся части тела возможно не обрадуют маленького ребенка. В общем фигурка на полку, хотя ничего не мешает играть с ней ребенку постарше. Далее будут подробности и много фото.

Фигурка является копией фигурки японской компании GoodSmile.

Начнем с коробки.

Как всегда упаковка довольно помята.

На коробке фотографии возможных поз и использования аксессуаров

Внутри коробки жесткий блистер, защищающий фигурку

Достаем

Фигурка и крупные аксессуары проложены пленкой, чтобы при транспортировке не потерлась краска. Подобная упаковка обычная практика у производителей оригинальных фигурок, поэтому приятно что производители копии не стали упрощать и экономить.

под большим блистером находится еще один поменьше

Рассмотрим поближе

будем распаковывать дальше

карточки для сферы с бонусами

Достаем наконец самого героя обзора

На левом глазу заметна небольшая царапка

Делаем фото для оценки масштаба

и идем дальше

сфера

В игре на нее нужно было прыгнуть сверху (или сбить, раскрутившись) чтобы взять содержащийся внутри бонус.

далее у нас подставки

еще аксессуар — финиш

подставка качественная, как у оригинала

для чего эти подставки

на спине Соника есть специальное отверстие

далее рассмотрим суставы
обратите внимание на смайлик (логотип компании)

шарнир в ступне

в комплекте идут различные кисти и правая согнутая нога и левая согнутая рука.

Три вида мордашек

Ну а теперь попробую что-нибудь со всем этим изобразить))

Ну все, уже наверное хватит))

Подведем итоги:
Фигурка хорошая, для фанатов Соника и сеги отличный подарок! Качество радует! Вообще все последние приобретенные мной фигурки очень качественные — может официалы в ночную смену клепают, а может просто стали добросовестней делать пиратки. Единственное к чему можно придраться: руки\ноги легко вынимаются, из-за чего ребенку, например, играть будет неудобно (хотя может наоборот интересней).
Вот и все что я хотел рассказать.
Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!

Супер SONIC!!! )))
Просто Класс… хочу такого же))
На последнйе фотке есть пятнышко на руке, даже два. В целом — супер, спасибо за обзор
ага, есть немного.
Пожалуйста))
  • vadya
  • 23 июля 2013, 14:31
Фоток маловато.
хотел больше, но палец устал спуск жмакать
Оказывается вы еще и фигурки без (.)(.) собираете? Неожиданно…
О, я много чего собираю)) Если бы в китайцы почаще продавали фигурки той же NECA (или Mc'farlane, но это уж совсем фантастика) я бы радовал посетителей муськи обзорами фигурок брутальных мужиков (и немножко женщин, тоже брутальных))) из известных фильмов и игр.
А еще есть гараж-киты с e2046, обзоры которых разовьют дикие бурления говн)) И я их опубликую, как только доделаю))
Ибо имхо, все что не касается чрезмерной жестокости, гомосятины и педофилии (да, ребята, то что некоторые обзывали здесь педофилией нихера оной не является) можно свободно публиковать! И это нормально, и не надо выражать свои комплексы и скрытые желания в виде злобных комментов. Боюсь представить как смотрят люди увидевшие изврат и педофилию в пластиковых фигурках на современных школьниц!

Kovalsky, все вышесказанное не касается конкретно вас, вы, судя по комментам и постам на форуме, человек достаточно адекватный. Просто мои мысли решили наконец излиться через клаву после вашего комментария
человек достаточно адекватный
спасибо за столь лестный отзыв.
мне хоть и тематика фигурок не особо интересна, но ваши обзоры просматриваю.
уж больно забавен срач в комментах, который обычно начинается.
dimmm84 уже не торт: Где сиськи? Где педофилия и гомосятина?? (шучу конечно)

Продолжайте и дальше радовать своими обзорами!!! (тут я уже не шучу)
Буду продолжать))
  • Vostok
  • 23 июля 2013, 18:47
Мне почему-то кажется, что это оригинал, но неликвид, который бережливые китайцы решили пустить в продажу.
Очень уж всё аккуратно.
И цена немалая, по сравнению с другими изделиями в этом разделе.
Долго читал этот сайт без регистрации, но ваш пост поставил точку в вопросе о регистрации. Я просто обязан спросить — а сколько же стоит оригинал и как отличить его от подделки? Просто есть один человек, который утверждает что в русском магазине с которым они партнеры по (условно) бизнесу оригинал можно купить за ~35$. (магазин предпочту не указывать)

P.S. Официальное название фигурки «Sonic the Hedgehog Nendoroid» если кому-то будет интересно, странно что автор не упомянул это.
Да, верно, фигурка вышла в серии Nendoroid.
Насчет 35 долларов не уверен, столько фигурка в Японии стоит www.1999.co.jp/eng/10169845
а ее еще и привезти надо.
вот амазон www.amazon.com/Good-Smile-Hedgehog-Nendoroid-Action/dp/B006G7QC6M
вот ебэй
ebay.com/itm/170906053933

Отличить зачастую можно только подержав обе в руках. Ну а так разница в качестве упаковки — плотность картона, качество полиграфии. На этом пока экономят (конкретно фигурка Соника, в остальных случаях качество может быть ничуть не хуже официальных)
з.ы. киньте в личку магазин
Офигенный обзор, как всегда полный и с неимоверным количеством фоток. За обзор и усердие +. Автор как всегда на высоте.
Спасибо!
  • zhaba
  • 24 июля 2013, 19:20
+1, присоединяюсь к автору комментарием выше. Фигурка тоже отличная.
Спасибо!
Детство все еще играет.
Я сам такой-же, только фанатею от нитендовского марио.
Да, надо бы Марио прикупить! Он где-то около четырех баксов стоит на евербаинге.