Обзор на мощный лазер

Доброго времени суток! Мой обзор будет на это раз посвящен мощному лазеру. С момента покупки, до момента обзора прошло более года. Кратко, кому такой нужен — можно брать.

Опущу всю эту чушь про то сколько шла посылка, какой почтой была выслана и сколько валялась на таможне — не помню уже! Перейду сразу к делу.
Итак, пришел нам лазер в пупырчатом мешочке.

Разворачиваем упаковку и видим вот такого красавца.

Сам он весь такой прорезиненный, очень приятный руке. Голограмма какая-то ништячная наклеена.

Батарейки к лазеру не прилагались, поэтому пришлось пойти в ближайший магазин и прикупить две батареечки типа ААА.

После этого я смогла убедиться, что лазер пришел полностью рабочий. Но фото лазера в деле чуть позже. Давайте пока рассмотрим детали.

Вот как он смотрится в моей ручонке.

За время своего использования лазер успел немного поцарапаться (видимо где-то в просторах моей дамской сумочки что-то с кем-то не поделил).

Ну а теперь фото лазера в действии. Фото из личного архива.

Кроме нас, лазер в полной мере оценила кошка Люська. На видео представлен фрагмент игры с кошкой. При съемках видео ни одна кошка не пострадала =)

Ну вот, собственно, и все. Если есть какие-то вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях!

Традиция
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • web88
  • 22 июля 2013, 21:50
каким образом шарик подсвечивали?
просто светили на него лазером
это наверно самый тупой вопрос который будет в этой ветке.
  • San9l
  • 22 июля 2013, 21:52
с кошкой всё в порядке? (я про её зрение и лапы)
да, полностью)
А лапам-то что будет от 5 мВт?
  • San9l
  • 23 июля 2013, 00:28
сам так кошек никогда не хватал, как на последней фотке, вот и спросил. Лазер ни при чём.
Фотками навеяло…
Во тьме ночной, при свете дня
Злу не укрыться от меня…
Те, злые мысли в ком царят,
Страшитесь… света фонаря!!!
в просторах моей дамской сумочки что-то с кем-то не поделил
я канешно знал, что у девушек в сумочке может быть что угодно но все таки спрошу. Зачем он вам нужен?
муж (тогда он еще таковым не являлся) любит такого рода штучки, поэтому инициатором покупки был он) А сейчас, на деле, в основном с котами им играемся)
  • Den
  • 22 июля 2013, 22:01
Сам он весь такой прорезиненный, очень приятный руке
я так и думал… :)
в белоруссию без проблем пропускают?
слышал что в россию на таможне анфискуют…
не знаю как сейчас, пару лет назад без проблем пришел)
  • Headly
  • 22 июля 2013, 22:04
Почему мощный то? так и не понял…
очень далеко светит
  • 22 июля 2013, 22:19
Headly писал(а):
Почему мощный то? так и не понял…

Ну так <5mW довольно мощный лазер.
  • Headly
  • 22 июля 2013, 22:50
В том то и дело, что я не нашел информации нигде, в этом и суть коммента была, ссылка ведет вникуда, а если изучать ссылку, то на 20 mW лазеры на том же тинидиле цены совсем другие.
попробуйте вот так по ссылке перейти
www.tinydeal.com/20mw-532nm-green-light-laser-pointer-2-x-aaa-p-54126.html?sk=1267564454zP
  • 22 июля 2013, 23:52
bagira69, да не продают больше такие, зелёные на TD, только красные остались.
Я просто на Али такой, зелёный, нашёл и посмотрел там, в описании мощность.
лично я почему-то без проблем такие нахожу на их сайте
  • vadims
  • 22 июля 2013, 22:08
Дальность лазера большая? Самолеты слепить можно им? (шучу)
самолеты вряд ли, но если новые батарейки светит ооооочень далеко
  • jenya
  • 23 июля 2013, 10:03
Говорят, что в европе во всю использовали в столкновениях с полицией — чем вызывали небольшой диспомфорт у полицаев :)
  • 23 июля 2013, 20:19
Смотрел прямую трансляцию народных волнений в Египте, так там в камеры «стреляли» лазерами с нескольких точек. А был ещё репортаж новостей, так там как будто Стар Варс. Бегают люди и лучи рядом с ними.
  • 22 июля 2013, 22:23
Такой лазер порядка двух километров светит.
честно говоря обзор вызывает больше отвращение, лазеры не для игрушек нужны я думаю, и не зря их изымают на таможне, до травмы глаза было все равно, теперь к таким игрушкам отношусь с опасением и таких «игрунов» как вы стараюсь предостерегать от подобных покупок. можете минусовать, но когда капаешь 4 вида капель глазных каждый час и не можешь ни открыть ни закрыть глаз от боли — по- другому начинаешь смотреть на подобные «игрушки»
палка и та раз в год стреляет, у человека который мне нанес травму тоже мозг вроде был да и дураком его не назовешь
  • 23 июля 2013, 20:17
Можете подробнее рассказать? Именно травма от лазера?
Да ну, «мощный». Он таким был бы, если б не подсвечивал шарики, а лопал.
это был бы супермощный в моей градации мощностей)
причём такие китайцы тоже продают, вот только стОят они не $10. 200-500mW
Киньте ссылку пожалуйста.
На Aliexpress в поиск забить фразу «500mw green laser», мне выдало 3401 результат. Если добавить к этой фразе магическую цифру 18650, число результатов уменьшится до 642, но выдаваемые ссылки будут гораздо вкуснее.
------Upd.-------
Да, давненько я не искал лазеры на Ali… Там уже заявлены модели с 5000mW. Хотя, вспоминается анекдот про 80-летнего мачо…
Благодарю за ответ.
  • 23 июля 2013, 20:16
Лично для меня цифра в 500мВт уже кажется нереальной для такой игрушки. Не говоря о 5 Вт.
  • SAIRUS
  • 22 июля 2013, 22:30
у меня такой фиолетовый (405 nm) думал применять при работе с фоторезистом да апертура не подходит) и нифига он не мощный
просто зелёный свет (555 nm) это пик в кривой восприимчивости человеческого глаза вот и кажется что ололо
но вещица сама по себе хорошая приятно держать в руках и как подарок преподавателю самое то
покупал за 6 не на тинике )
По ссылке кидает на главную сайта, а не на товар. Исправте пожалуйста если можете.
не знаю, у меня в хроме все нормально открывается
  • 04 августа 2013, 08:03
уже нет. и по запросу green laser в магазине такого не находится. у вас, может, с кэша открывается как-то.
  • bagira69
  • 06 августа 2013, 03:15
а Вы попробуйте авторизироваться на сайте
  • 06 августа 2013, 11:50
точно, тогда показывает. сразу бы в обзоре написали. то ли баг, то ли скрыли из-за запрета лазеров больше 10 мвт в некоторых странах. а 20 мВт, если не врут, это уже серьезно. лучше не играйте с котиком, повреждения глаз от лазера необратимые.
  • 04 августа 2013, 08:10
все же в обычных китайских копеечных указках с ларька мощность 1 мВт. 5 уже больше намного. хотя не знаю насколько это может вредно, но я бы не играл этим лазером с кото. и по-любому в помещении от любых блестящих предметов отражается, а на улице можно кому-нибудь в глаз случайно светануть.
  • Remss
  • 08 сентября 2013, 19:12
Я измерил силу тока при ~ 3v получилось 0,4 А. Итого мощность 1,2 ватта. КПД 0,4 процента.
Лазер идентичен.