Вспышка YN467 для зеркальных фотокамер

Всем счастливым обладателям зеркалок посвящается…
Что я знал о фотовспышке до недавнего времени? Да, практически, ничего! Вспышка должна вспыхивать — вот и все мои знания:) Но после покупки зеркалки Nikon, мне вдруг захотелось обзавестись и необходимыми к ней аксессуарами. В том числе и пыхой. И вот тут меня ждал легкий шок страшное потрясение. Цена на вспышку среднего класса SB-600 более 10 тыров! Опупеть… Что же там такого напихано, что она столько стоит? И есть ли ей достойная и более дешевая замена? Оказалось есть!

Разрешите представить вам YN467 собственной персоной! Очень схожая пыха по характеристикам с SB-600. Была замечена мной на питерской Юноне по цене 4800 рублёв. Уже хорошо. А нельзя ли ещё дешевле? — спросил я сам себя. Оказалось можно. На DX — два двести. На том и успокоился:)
Теперь о возможностях этой пыхи. Да, друзья мои, отстал я тут от жизни. Для меня что магниевая вспышка, что электрическая были почти одним и тем же по функционалу. То есть дала вспышку вовремя — и на том спасибо. М-да… Тёмный человек, что тут скажешь. И каково же был моё удивление и восторг, когда я открыл для себя этот удивительный мир. Мир современных фотовспышек.
Ну, начнем по порядку:
Поворот головки на 90 градусов вверх и 270 градусов по горизонтали. То есть практически назад. Зачем это нужно? А чтобы использовать не прямой, а отраженный (от стен/потолка) свет вспышки. Нет фронтальной засветки лица и оно получаются с тенями, которые подчеркивают рельеф и придают естественность портрету.
Дополнительно можно выдвинуть рассеивающий фильтр-заслонку и/или белый «козырек» для дополнительного отражения светового потока.
Отлично работает в качестве «ведомой» вспышки. То есть, для придания вашему снимку особой выразительности вы можете установить эту пыху в желаемое место, открыть на фотоаппарате родную встроенную и она в момент съемки дистанционно «подожжёт» ведомую (режим S1 и S2). В результате у вас получится очень интересный снимок.
Режимы работы — TTL, ручной, два режима беспроводной синхронизации.
В ручном режиме можно изменять расстояние между отражающим рефлектором и лампой, что позволяет регулировать ширину луча. В режиме TTL это делается автоматически.
Фиксируется пыха на башмаке прижимной шайбой. Чётко и надёжно.
Работает от 4 пальцев размера АА.
В комплекте мягкий бархатный чехол и подставка.
Есть также и минус:
Подсветка автофокуса реализована не очень хорошо. Красный диод не очень мощный, и камера порой в темноте не сразу настраивается на объект. Но такое происходит достаточно редко.
В целом, как вы уже поняли, друзья мои, покупкой я доволен на все сто. Возможности моего Никона с этой вспышкой расширились значительно.

Вот ссылка где сравнивается SB-600 и YN467
corporatio.blogspot.com/2011/05/yongnuo-467-vs-nikon-sb-600.html

Вот ссылка на видео (не моё), где демонстрируется весь функционал данной пыхи
www.youtube.com/watch?v=v5F5JqOICG0

Вот ссылка на аналогичные пыхи для зеркалок других фирм
www.dealextreme.com/p/32981
www.dealextreme.com/p/32980

Вот обзор на одну из них
mysku.club/blog/dealextreme/499.html
Спасиб… как всегда ценный обзор. Я как владелец Nikon D50 хорошо понимаю сложность подбора и покупки хорошей вспышки, и пожалуй это то что мне нужно. +
  • 30 августа 2011, 15:13
Профессионалу, конечно, этой вспышки будет мало.
Но продвинутому любителю — за глаза.
Возможностей для творчества куча!
Я как раз именно такой любитель;) Но вот на вспышку за 8к деревянных, конкретно жаба бунтовала… и как это я не сообразил у Китайцев пошарить. Все стереотипы, что в Китае нет хорошей фототехники…
  • 30 августа 2011, 15:30
В Китае я бы поостерёгся покупать видео/фотокамеры.
А аксессуары у них брать самое оно:)
Я себе еще вот такую штуку там присмотрел, думаю теперь вместе и закажу.
  • 30 августа 2011, 15:35
Я однозначно «за».
Вещь нужная и полезная.
Присоединяюсь, как всегда интересно читать.+
Осталось купить зеркалку: р
  • 30 августа 2011, 15:21
Да, дело за малым:)
А еще ремонт в квартире сделать, и купить машину…
Но зеркалку обязательно)
Зеркалка есть, желание купить тоже) осталось достать денег и купить для canona 500-го такую же)
  • 30 августа 2011, 15:59
В смысле, для кэнона, но не такую же, а просто этой фирмы?
  • 30 августа 2011, 16:24
Товарищ брал у меня эту пыху, чтобы попробовать именно на таком кэноне… Как ни странно заработала во всех режимах, хоть и заявлена как никоновская.
уже посмотрел — есть подобная этой фирмы. =) Но спасибо за информацию, если что — можно и такую взять, раз проверено!
  • 30 августа 2011, 17:09
Вот это здорово!
  • 30 августа 2011, 23:18
Но лично я бы взял тогда для кэнона 468-ю. У неё и жк-дисплей и характеристики получше. Да и чисто кэноновская. Вот всё думаю теперь… если моя на кэноне заработала, то может и 468-я на никоне заиграет…
  • 30 августа 2011, 16:22
Тоже пользуюсь этой пыхой, и тоже с диала брал. Однозначно лучшее предложение за эти деньги, отличная вещь!
меня всегда умиляют такие комменты, ну раз есть такой товар, почему обзора нет? чего стеснятся?
  • 30 августа 2011, 17:10
Ну вот… Таки вже…
  • 30 августа 2011, 23:20
Всё лень-матушка… окаянная! Попробую исправить сей момент, т.к. китайского барахла уже две коробки стоят.
  • kskd
  • 30 августа 2011, 18:03
пользуюсь YN468. тоже брал на DX.
пока ни разу не подводила.
про возможную замену конденсатора читал ещё до покупки.
  • 30 августа 2011, 18:07
Очень симпатичная пыха!
Жаль, что на DX этот товар уже продан.
  • belomor
  • 30 августа 2011, 20:40
Я брал через посредника YN-560 за 2800 рублей
Вот там монстра :)
Лупит, аж сам жмурюсь %)
ТТЛа нету, правда, только ручки :)
  • Shant
  • 31 августа 2011, 08:43
Хороший отзыв. +
  • halt
  • 01 сентября 2011, 07:55
Cпасибо за обзор, главное вовремя.
Заказал.
  • 01 сентября 2011, 10:11
Пожалуйста.
Это здорово, что получилось вовремя:)
  • halt
  • 01 сентября 2011, 10:30
какой у автора аппарат? похож на мой D3100…
  • 01 сентября 2011, 11:14
Зеркалка начального уровня Nikon D3100
Стекло Nikkor 18-105
Купил в канун 2011 гда:)
Не удержался, заказал. Надеюсь жена не убьет когда узнает :)))
Когда уже заказ оплатил, заметил, что моей D50 нет в списке совместимых моделей… но по размышлению должна подойти, камера то TTL…
Буду теперь фотки для обзоров делать с нормальной пыхой :)
  • 02 сентября 2011, 00:32
Не должна убить…
Нужно пообещать ей первую фотосессию с пыхой!
  • imageman
  • 04 сентября 2011, 16:10
Сам я взял YN460 и YN460-II (несколько мощнее).

— Только ручные настройки
— Фиксированная ширина луча
+ цена низкая

В комплекте (кроме чехла) идет подставочка, и вспышку можно на стол ставить (в качестве ведомой). Теперь могу подсвечивать модель с 2 сторон. Жалко моделей нету :-)

тут фотки с использованием одной 460 от потолка или от стен.
  • 04 сентября 2011, 20:57
Ценник ниже практически в два раза:)
Фотки замечательные! Отражение вспышки от потолка/стен делает снимок заметно живее и естественнее.
А модели будут. Обязательно будут:)
  • 06 сентября 2011, 22:10
Практически только что на DX появились новые пыхи для Nikon.
OLOONG SP-680N
www.dealextreme.com/p/73793
OLOONG SP-690N
www.dealextreme.com/p/73792
Всё хорошо, но вот только ценник не очень радует…
Поздняк метаться… моя уже пакуется :)))
  • 06 сентября 2011, 22:27
Быстро они в этот раз:)
Сам удивлен… DX, обычно скоростью не блещет.
А можно хотя бы вкратце узнать, чем отличаются эти модели между собой и от YN467?
(собственно, уже почти заказал YN467, когда наткнулся на эти на DX).
  • 08 сентября 2011, 17:06
Между собой:
Та что дороже, та мощнее. То есть разница в ведущем числе (35 против 50). Больше, по-видимому, ничем не отличаются.
От YN467:
1. Фирма другая.
2. Имеют сзади жк-дисплей.
3. Более мощные (ведущее число 33 у YN467)
4. Имеют режим iTTL. (Это более интеллектуальная система распределения импульса вспышки).
— Вот кой-чего почитать:
www.ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0
www.0fk.ru/3/Glava5/Index3.htm
www.photonik.ru/2010-07-28-13-58-52/215-ttlflash
  • MasterIT
  • 09 сентября 2011, 14:05
В названии топика укажите пожалуйста модель вспышки — искать сложно.
Все таки она же не единственная китайская вспышка =).
  • 09 сентября 2011, 19:29
Исправился:)