Wireless Intelligent Voice GSM/CDMA Security Alarm System (White)

1. Цена: RUB2019.57

Небольшой обзор сигнализации с GSM модулем. Интересный товар, если вас захотят обокрасть вы первый узнаете об этом через SMS или даже сможете послушать как это будет происходить.

Это устройство для самоуспокоения и самовнушения что ваш офис, гараж, дом, дача находится под охраной. Самовнушением некоторые люди лечат болезни.

Поставляется сигнализация в картонной коробке, и если магазин планшеты упаковывает с дополнительной защитой от почты, то этот товар долетел до меня в желтом пакете и в родной коробке. Коробка получила небольшую деформацию но сам товар не повредился.

Комплект поставки:

После первого открытия коробки все выглядело вот так:

Убираем инструкцию:

1.Блок управления.
Вид сверху.

Задняя сторона блока имеет входы для питания, сирены, колодка разъемов для подключения внешнего питания без блока как я понимаю. Кнопку настройки, кнопку включения/выключения, и разъем для внешней антенны.

Нижняя сторона блока оборудована разъемом под сим карту и наклейкой говорящей о том что сигнализация знает английский и работает на частоте 315Мгц.

2.Сирена крепится на двухсторонний скотч и подключается к блоку по проводу через разъем jack 3.5

3.Пульты управления сделаны в виде брелков с выдвигающейся антенной, кнопки управления можно спрятать под защитой предусмотренной пультом, на фото это хорошо видно.

4. На фото выше между пультами управления находится датчик открывания двери. Оборудован он так же антенной для связи с блоком сигнализации.

Что бы датчик открывания работал необходимо ее вторая составляющая, наверное какой то магнит. Отводим вторую составляющую от датчика и видим срабатывание сигнал которого должен передаваться на блок сигнализации.

Крепится эта конструкция с помощью двухстороннего скотча идущего в комплекте.

5. Датчик движения. В комплекте он один поэтому придется подыскать оптимальный вариант его размещения в помещении. Чтобы закрепить его на стене в комплекте идет крепление с возможностью менять угол размещения датчика движения без его демонтажа.

Датчик так же имеет антенну для посыла сигнала на блок сигнализации.

Датчик движения, датчик открывания дверей и брелки управления сигнализацией работают от батареек.

Подключил всю систему для проверки работоспособности, все датчики привязались, хотя в интернете видел что у некоторых пользователей таких устройств датчики не привязывались к блоку управления. Значит все подключил, поставил на охрану проверяю на открывание, датчик сработал, блок заморгал а сирена молчит, та же история и с датчиком движения. Потом вспомнил про блок питания и воткнул его в розетку и все заработало. Не знаю как в ваших гаражах с электроэнергией а у нас ее по ночам отключают, поэтому сигнализация орать не будет и для нее нужно придумать дополнительное питание.
Про функцию GSM модуля, вставляем сим и с помощью смс команд настраиваем сигнализацию, есть возможность позвонить на блок управления и послушать что происходит в помещении где стоит сигнализация.
Стоит сигнализация недорого, ее эффективность возможно не так велика но вот всяких гопников, наркоманов, бомжей отпугивать будет.
не надо ничего придумывать :) все уже придумано до вас…
или подключаете через колодки к блоку бесперебойного питания (напр ббп-20) или тупо покупаете самый простой бесперебойник и втыкаете адаптер в него :) Потребление базового блока копейки так что даже без электричества протянет достаточно долго
  • 26 июля 2013, 16:15
спасибо
  • 26 июля 2013, 16:37
Брать с выхода ИБП 220v не самое рациональное решение, ИМХО.
Час, два максимум.
Лучше взять 12в с аккумулятора ИБП и этот самый упс держать в режиме оффлайн (нужно убедиться, что выбранный ИБП заряжает аккумулятор заряжается в этом состоянии). Ну и при необходимости сделать стабилизатор 12в -> сколько_надо_сигнализации
Если верить документации, ток потребления около 55 мА. Хватит надолго.
За обзор плюс! Для гаража или дачи само то.Так же есть исполнение с клавиатурой. Добавил ссылки на похожие устройства под обзором.
Чуть дешевле $47.99
Системы с функцией отправки MMS
Еще одна с использованием телефонной линии
  • Prok
  • 26 июля 2013, 17:08
А вариант чтобы проводной? Сам блок будет стоять над дверью, поэтому заморачиваться с батарейками не охота
С проводными, только российского производства имел дело.
  • Closer
  • 26 июля 2013, 19:42
Обозреваемая и проводные датчики поддерживает.
А их можно локально купить — качественнее и дешевле выходит.
  • sabre
  • 26 июля 2013, 09:50
у меня такая же, штука нужная. сирена орет громко — гопоту отпугнет. есть возможность подключить датчик задымления, а также дистанционно включать какие-нибудь электроприборы(обогреватель например) через выход реле. у нас такие в разы дороже
  • Artan
  • 26 июля 2013, 12:13
А можно поподробнее, какая моделька имеет функции удаленного управления выходами через реле? Хочу на даче обогреватель включать удаленно.
  • Closer
  • 26 июля 2013, 19:43
Эта и умеет — есть один управляемый вызод.
ББП-20 согласен. Лучше и не пожелаешь. А еще не очень нравится, что датчики безпроводные и питание автономное, как то не очень надежно. Привык везде тянуть провода.
Да это их слабое место. Лучше когда через одну батарею идет, чем в каждом датчике.
само устройство задумано как полноценное готовое устройство для «чайников» по принципу включил в розетку и забыл, если заморачиваться с проводами, то тут уже нужны хотя бы базовые знание электронщика.
с проводами тоже есть варианты вида «соединил разьемы и забыл»
  • newkid
  • 26 июля 2013, 10:08
Автору спасибо за обзор, но у меня возникает вопрос, какие элементы питания в датчике движения и датчике открытия. Я бы поостерегся использовать датчики на батарейках в неотапливаемых помещениях. При -20 ни одна батарейка нормально не работает. А так девайс прикольный в 3 раза дешевле российских аналогов.
  • 26 июля 2013, 10:23
в датчике открытия/протечки — обычно А23 (12В), в датчике движения — 9В («Крона»). На самом деле, если очень хочется, то ничто не мешает запитать датчики стационарно от ближайшей розетки. Проблема в другом — беспроводной канал не особенно защищен ни от считывания кодов датчиков/пульта, ни от помех.
  • 27 июля 2013, 20:10

сам задумываюсь о покупке такого набора или более расширенного например такого плюс, что не нужно тянуть провода, когда уже в доме ремонт, и все оклеено, покрашено. Минус нужно следить, что бы в каждом датчике была хорошая батарейка, на сколько я знаю тип «крона». Уже был обзор похожего товара, автор жаловался на ложное срабатывание датчика размыкания (открывания двери, окна)поэтому скорее всего требует доработку, возможно замена геркона.
Для определенных целей устройство явно помощник!
Автору посоветовал бы купить комплект с датчиком дыма, датчик размыкания и движения рассчитан больше всего на бомжей, если человек немного разбирается в охранных системах, ему не составит труда ее обойти.
  • 26 июля 2013, 10:25
нет, ну датчик движения попробовать обойти — это понятно как. А как обойти геркон, если не бить окна и не ломать стены? Не обклеивать же всю дверь магнитами по периметру?
думаю взломать код китайского брелка не составит большого труда, или заглушить сигнал между блоком контроля и датчиком. если взламывают автомобильную сигнализацию, в которой идет двухсторонняя связь.
  • 26 июля 2013, 10:40
а, это да. Особого труда не нужно. Просто я отвлекся от беспроводной связи, и решил, что речь идет про обман самого геркона.
  • tav1971
  • 20 августа 2013, 14:23
Вы думаете домушники теперь ходят со сканерами и грабберами?
То, что в машине стоит беспроводная сигнализация, так это можно увидеть, когда хозяин отходит от машины. А как узнать, что в квартире такая сигналка стоит?
Поэтому даже не надо задумываться, что кто-то попытается взломать код брелока этой сигналки.
А как Вы обойдёте датчик движения?
Если понятно где геркон то обходится мощным неодимовым магнитом на косяке двери :)
Вообще для более-менее серьезных целей надо брать или врезные контактные датчики открытия или экранированные герконы (или экзотические варианты умеющие определять воздействие магнитом и поднимать тревогу)
Покупал такую несколько лет назад для своего частного дома. С дополнительными датчиками обошлась почти в 5000 руб. По началу все работало, но потом выявились недостатки. Во первых: вышла из строя сирена, во вторых: сигнализация не надежна (было очень много ложных срабатываний), в третьих, датчики работают постоянно, то есть в не зависимости от того, активирована сигнализация или нет. Конечно каждый раз после деактивации сигнализации, можно было выключать датчики в ручную, но это очень не удобно. Батареек хватает максимум на месяц, полтора. Сейчас подумываю взять что нибудь по надежней и более функциональнее.
За обзор плюс, но возникает вопрос по поводу «есть возможность позвонить на блок управления и послушать что происходит в помещении где стоит сигнализация.» — могут ли привязаться правоохранительные органы, мотивируя тем что это по сути есть система прослушки?
  • vadims
  • 26 июля 2013, 11:04
Вы меньше трепитесь всем и не кто знать не будет!
Подход правильный в принципе, но как бы еще довести его до таможеников. Они могут про него и не знать, и рассказать кому не надо.
Вы меньше трепитесь всем и не кто знать не будет!

нИкто пишется слитно и через букву И.
  • 26 июля 2013, 11:32
здравый смысл подсказывает, что если вы поставите эту сигнализацию в чужом доме и будете прослушивать — могут признать «специальным техническим средством». Но мы же говорим об охране своей собственности, правильно? А если так — то не могут привязаться.

Использование в офисе — уже до некоторой степени спорный вопрос.

Я пока добрался только до КоАП РФ, но там упоминается «Незаконное использование специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, в частной детективной или охранной деятельности». Т.е. про личные нужды — ноль.

Что касается списка спецсредств, то он по традиции крайне расплывчат: «радиоаппаратура, предназначенная для негласного получения и регистрации акустической информации». В теории, можно упирать на то, что сигнализация — это не совсем «предназначенная для...». Но у нас все законы по-разному читают.
Вопрос поставлен не верно.
Привязаться могут ко всему. А устройством для прослушки не является.

Так и на мобильник можно звонить. Многие мобилники с подключенной гарнитурой позволяют автоматически брать трубку через N секунд.
есть точно такая же, полгода уже стоит. работает четко, все функции выполняет.
  • SEM
  • 26 июля 2013, 15:24
Тревожные SMS шлёт «до посинения» или их количество ограничено?
А то я купил SMS-сигналку размером со спичечный коробок, но она шлёт SMS каждые 30 сек пока контакт обратно не замкнётся или пока батарейка не сядет…
  • 27 июля 2013, 20:12
один раз
  • 26 июля 2013, 16:39
Заказал неделю назад подобную, только с консолькой клавиатурной.
Штатный набор $50 и еще датчиков на почти $50 (объём, дым...)
  • YETI
  • 26 июля 2013, 18:55
… такая у меня была. Поменял на … на данный момент даже дешевле чем я брал )) — US $69.75
Имею вточ- точ такую же.
+ Активация/дезактивация по СМС

— 1.Слабый передатчик/приемник GSM (у всех операторов)
— 2.Глючность — полный сброс настроек, не реагирование на брелок
— 3. Нет надежности и гарантии исходя из второго пункта.
— 4. Полная замена АКБ после 2х месяцев работы.

Надеюсь что у ТС будет другой. Уж извините что раскрыл…
  • mpsa
  • 26 июля 2013, 20:30
Подскажите, сколько весит такой набор?
Планирую заказать похожий, но с камерой на таобао.
Надо бы прикинуть стоимость доставки и комиссию.
  • 27 июля 2013, 20:21
900 грамм
Какая дальность связи между блоком управления, и например, датчиком движения?
  • 27 июля 2013, 20:13
не скажу, в гараже 6х5 ловит ок
Тоже присматриваюсь к данной сиг-ии вот даже инструкцию на русском нарыл Nwmarket.ru
А я уже купил. Мне-то почти все понятно в англоинструкции, но покупал не себе, а человек английского даже со словарем не знает. Ваша ссылка требует какой-то слишком заморочной регистрации, выложите файл куда-нибудь, например на яндекс диск — публичная ссылка, или на почту подкиньте sergeykasa@yandex.ru
  • tranz78
  • 22 сентября 2013, 20:40
не знаю, ни какой регистрации не просит вот прямая ссылка nwmarket.ru/published/DD/2.0/wg_link.php?fp=00b1d064&DB_KEY=TldNQVJLRThXQQ==
Теперь скачал, спасибо.
  • pavlja
  • 19 августа 2013, 12:36
А как это чудо китайского сигналпрома переносит низкие температуры, если в гараже будет минус 20 ??
  • 27 августа 2013, 22:38
Сама температура может погубить резервную батарею (LiIon) и перепад температур (холод — тепло — добъёт электронику :)
Можно плату обработать специальным защитным лаком (например Plastik 71). И принять еще ряд мер предосторожности.
  • Sanyh
  • 08 октября 2013, 16:46
а можно по зонам отключать? к примеру мне нужно отключить контроль датчиков в зоне 1 а в зоне 2 контроль оставить?
  • symsym
  • 12 декабря 2013, 20:50
Настройка и управление GSM сигнализации (для гаража, дома или дачи) S1. (android).
Настройка и управление GSM сигнализацией S1(android).Настройка и управление GSM сигнализацией S1(android).
статья и программа
  • ator
  • 08 сентября 2019, 14:38
Очень жаль что автор программы по ссылке выше забросил ее. С современными версиями андроид она не работает (.