Круглый картомайзер (клиромайзер, атомайзер), M6 для электоросигарет EGO

В меру своих скудных знаний (курить бросил давно и начинать не собираюсь) по теме решил написать обзор о аксессуаре для электронных сигарет EGO — а именно о клиромайзере. Это устройство — подключается к электронной сигарете и позволяет заливать курительный гель/жидкость, визуально контролировать ее уровень.
Будет интересен в плане параметров и комплектности, так как информации в описании магазина явно мало. Далее под кат.

Покупалось для отца друга коллеги, короче далеко :) Сам по теме знаю немного, бросил курить (обычные сигареты) лет 7 назад, сразу и единомоментно, без никотиновых леденцов, жвачек, зубной пасты, электронных сигарет. Но есть люди заменяющие одну дурнуб привычку другой — утешая себя тем, что электронные «не вредные». Но не суть.
Одна из проблем при переходе курильщика на электронику — «не могу накурится». Обозреваемое устройство как раз на этот случай :)
На момент написания обзора — действует акция -15%, $7.65 вместо $9
Но начнем сначала:
Небольшая черная коробка:

Содержит в себе следующий наборчик:

Сама емкость для геля/жидкости, мундштук, два атомайзера — нагревательных элемента:

Сделано все добротно, посторонних запахов нет.

Фото в разборе:

Колба сделана из чего-то вроде карбоната, не знаю как точнее назвать, рачетный объем колбы — 4 мл.

В колбу заливается курительная жидкость, или гель, устанавливается спираль, и подключается к стандартному элементу питания для сигарет EGO.
Вот все в сборе:

Еще в масштабе с тюбиком курительной смеси:

Судя по отзывам заказчика — клиент доволен, вопрос «накурится» — отпал, залил отравы с каким-нибудь запахом банана и выпускай пар «на здоровье». Аккумулятора жрет больше обычного, но 950 мАч аккума хватает на день. Мне сложно делать какие-либо выводы по этому поводу.
Колба и все соединения добротные, ничего не подтекает, не протекает.
В целом — интересующимся данной тематикой стоит взять на заметку.
электросигарета… прям как электротелевизор.
… раз аккумулятор жрёт сильно, то значит -что сопротивление спирали нагревателя очень мало…
Не то чтобы сильно, просто сильнее чем стандартные картриджи. Пара больше дает.
вот и пожирает акк.
а вообще такая штука проскакивала на есигтолке,… раскритиковали…
я не понимаю — зачем строчить о том, в чём даже приблизительно не разбираешься?
сам курю, сорри парю, когда на работе увидели сначала пальцем крутили, прошел месяц, я все парю, пошли вопросы, как? где купить?, сначала подумал наварить на этой теме, у нас егошка 3000 руб 650 мАч стоят, потом плюнул, ведь основные пользователи были бы дедушки 50-60 лет, и как им растолковать про кремзем, бамбук, сетку из нержавейки, генезисы, и вконце концов что надо нить менять и спираль отжигать ну и заряжать, а начинал вот с такой егошки на 900 махов, ждали малыша, жена с куревом гонять начала, да и самого напрягать стали цены на аналог, курил по 2 пачки в день, а на этот атом смотрел но скажу не фонтан, из простых обслуживаемых вива нова на 2.5 мл, самое то для начинающего, и магазы типа обсуждаемого или тинидиал, не особо дешевые, на фастеке веселей и серьезней относятся к клиентам, сам там вамку брал
в тюбике как раз гель, а жидкость она во флаконах.
на есигталк -где то в 2011 было про этот гель называли ..«солид»…
  • 25 июля 2013, 15:49
Лол, 3 года ПАРОМ дышите? Может стоит уже окончательно бросить?
зачем бросать то, что нравится? курение -плохо, а никотин -хорошо.
Никотин — хорошо? Ну-ну…
есть сомнения?
Есть ли у меня сомнения в полезности систематического употребления нейротоксина? Разумеется.
я вам сочувствую.
никотин из сигареты на воздухе при высокой температуре окисляется до никотиновой кислоты…
нейротоксин… -многие старики дожив до преклонных лет и находясь в ясном уме -курили всю жизнь.
(я не призываю курить! Курить вредно!)
Некоторые ещё и пили как кони. Это не делает пьянство полезным.
И не надо мне сочувствовать, что мне и без никотина отлично.

Ага, как же. Химия явно не Ваш конёк.
  • 25 июля 2013, 17:42
Вы и помидоры не едите? )
Или просто пока не знали, что в них тоже никотин?
Научитесь отличать никотин от никотиновой кислоты, потом острите. Ещё один «химик».
  • 25 июля 2013, 21:17
Научитесь превозмогать свою лень и хотя бы смотреть в интернете о тех вещах, в которых не разбираетесь, по крайней мере в тех случаях, когда вам на это явно указывают.
Никоти́н — алкалоид, содержащийся в растениях семейства паслёновых (Solanaceae), преимущественно в табаке, махорке и, в меньших количествах, в томатах, картофеле, баклажанах, зелёном перце
О боже, это ж википедия, я сражён.

Я ем плоды томата, а не ботву. Чего и Вам советую.
  • 25 июля 2013, 22:48
Вы не поверите ) В плодах он тоже есть.
Но прогресс в использовании интернета радует )
Удачно Вам покурить плоды томатов, что ж.
Хотя даже с ботвой не выйдет.
Засим откланиваюсь.
  • 26 июля 2013, 10:31
То есть порыв к знаниям закончился? ))
Впрочем это не важно, важно в следующий раз проверять свои слова, перед тем как что-нибудь пишешь.
  • 25 июля 2013, 16:33
Интересно, а чем хорошо? Или это в том смысле что только вам хорошо?
что бы не быть голословным -найдете сами статьи про полезность никотина.
Для кого-то «парение» — способ бросить курить табак/сигареты, а для кого-то — альтернативный, намного более безопасный способ употребления никотина.
абсолютно подтверждаю!
  • 25 июля 2013, 16:32
Я всегда считал что электронные сигареты придумали для того чтобы было легче бросить курить.
это превратилось в хобби, да и получение никотина в организм более безвредным способом чем курение
Бросить курить — есть один действенный способ — бросить :) Эта привычка — 100% психологическая. Лично мне после 7 лет курения не менее пачки в день, нередко и полторы-две, достаточно было принять решение, затушить сигарету и выбросить вместе с пачкой. Все.
Все остальное — от лукавого. Действительно хочешь бросить — бросишь.
ни кто не говорил о бросании курить.
я говорил лишь о том, что не хотим получать вредные вещества с дымом сигареты
В данном случае цель обзора — довести до сведения такие параметры как комплектность, объем, качество исполнения товара.
В магазине — эта информация весьма скудна.
«Курить» форум на неинтересную мне тему не собираюсь. Специально указал что покупку мне заказали по длинному пути — коллега-друг-его отец. Товар попал в руки я не поленился сделать несколько фото, и свое мнение. Если кому-то поможет — буду рад.
Насчет отравы — специально написал «отрава» так как считаю все это отравой, потому и курить бросил и не собираюсь снова начинать. И рекламировать ни в коей мере не собирался. Рассказал только что что видел и щупал.
качество исполнения товара
Ну а что — удачный термин в данном случае… А как же «оно» работает? А как же качество этой работы?
Уважаемый, вы напишите хоть один обзор, а потом мухоморством занимайтесь. Я давно заметил, что 90% всех «умников» ничего кроме равзеденя грязи в комментариях из себя выдавить не могут.
Ничего толкового сказать не можете — проходите мимо.
Если реально «джедай» по электронным сигаретам — поделись с общественностью своими знаниями, вам спасибо скажут.
Уважаемый… Данный сайт не только для писания бездарных зачастую обзоров на то, в чём не разбираетесь за скидки/купоны/баллы, а ещё и для обсуждения данных обзоров. Не пишу обзоры потому, что не хочу. Мне хватает средств покупать то, чего хочу и без скидок за статьи.
А вот читать приличные обзоры и получать полезную информацию о чём то — мне нравится.
Комментировать что-либо мне тоже никто запретить не может.
Ошибаетесь. Если «опустить» вашу карму, срач прекратится. Это так, для сведения.
а я повысел, человек дело говорит, а вы налетели, если не быть в теме, не хер затевать обзоры, атом лажа, цена тоже, а насчет силы воли и взять и бросить, треп, курят если правильно для удовольствия, если за компанию, то хоть 20 лет кури бросишь легко, потому как компания либо на флакон боярышника сядет, либо муму в шприце
  • AlexxM
  • 25 июля 2013, 16:03
вот это правильный ответ)) тоже не понял почему вы как автор обзора должны были срочно «курить» профильные темы для электро-курильщиков и бросаться терминами, понятными… эм… парильщикам о_О. я вот как не курящий человек открыл обзор ради интереса и читать верные, общепринятые в среде парильщиков ( о_О ) термины ну совершенно не хотел. а так все ясно и понятно, что нафиг не нужно мне :DDD
в общем за обзор + )
Спасибо
Дело в том, что термины в данном случае как раз заведомо искажают сам смысл.
Вы придираетесь.
Я совершенно не одобряю аргумент автора «сначала добейся», но Вы — придираетесь. Смысл вполне ясен.
советую «покурить» форум: www.ecigtalk.ru/
Для чего ему это делать? Он просто поделился ссылкой на товар, как смог описал. Кому интересно сами поищут информацию.
безполезно с мельницами воевать, тут чувство пера обозревают
«картомайзер (клиромайзер, атомайзер)» — лохи патки на непонятки" — Задорнов.
Евгений Ваганович, перелогиньтесь.
  • Segor
  • 25 июля 2013, 20:02
Нынче, наверное, модно всё что связано с курением отравой называть и прилюдно гордиться «вот я бросил курить». Наверное, героем себя ощущаете?
Двойственное чувство от обзора. С одной стороны неплохо описан товар, без терминологических тонкостей, но тем не менее понятно, о чем речь. С другой стороны очень чувствуется отвращение автора к описываемому предмету, типа, вот, извините, дерьмо, оно коричневое и воняет, мне противно, но я все равно пишу о нем.
Возникает вопрос, зачем? Товар хороший, продавец адекватный? Отлично, стоит похвалить и описать свойства, пусть читающие сами разберутся надо им это или нет.
что бы знать свойства, надо быть в теме
  • Segor
  • 25 июля 2013, 20:59
Так в том то и дело. Реально, написать идеальный обзор, к которому нечего добавить сложно, практически невозможно. Именно поэтому я всегда читаю не только обзор, но и комменты. Здесь же ТС надо было всего лишь написать «заказывал не для себя, поэтому не особо в теме, буду рад дополнениям». Так нет же, встал в позу
Не надо ходить далеко, возьмем меня, на работе «парю», в машине курю, дома ни то, ни другое, нет, вру, трубку иногда раскуриваю. Зашел почитать о том, что мне интересно, обновить может старенькие «карты». Почитал, понял, для того чтобы разобраться, что это, надо лезть на есигталк и выискивать предмет разговора. О комментах отдельный разговор. Реально, мне не интересны советы бросать мне или не бросать, я взрослый человек, сам разберусь, мне не интересны высеры типа «клитормайзеры», мне интересны дополнения и мнения людей, которые пользовались этим клиром.
согласен, но прежде чем что то для кого то заказывать, можно хоть малость в тему влезть, тем более что много чего нового появляется, те же эго уже в прошлое потихоньку уходят, а этот «клиторомайзер» реально по 7 штук видел на фастеке за эти деньги продовали, правда без анальной смазки в тюбике :-)
  • 25 июля 2013, 23:07
Знатоки, подскажите что лучше взять
Vamo V3 6-in-1 Variable Voltage Electronic Cigarettes Set with OLED Screen
fasttech. com/products/1394900
или
Kamry K200 Voltage Adjustable Atomizer Resistance Tester Electronic Cigarettes Set
fasttech .com/products/1411/10004705/1362807

И для этого клира Kanger Protank Clearomizer with Pyrex Glass Tank (2.5mL)
нужен переходник для указанных или нет?
а вы отзывы читайте, либо на фастеке, их там вроде как не подтирают, хоть гугля и коряво переводит но суть видна, исходить надо из бюджета концессии, и глянуть на есигтолке отзывы пользователей, у меня сейчас вамка как раз с фастека, тот набор что 52, с копейками, вариант из нержавейки, вещь убойная в прямом смысле, падала на ногу и каждый раз на один и тот же палец, кайф еще тот, а латунь у китайских металургов чтой то не внушает, тем более эти спиральные канавки по всей длине, как мы токаря называем: не отвел резец, и пустил на ускорителе, ну может кому и нравится, не спорю, по мне вамо брутальней, вот бы накатку если бы делали это да, но теперь сам накатаю, а то скользкая до невозможности
  • 26 июля 2013, 00:47
Стою себе, харасю помаленьку, жду ласт хита на фарме крипов и тут раз — вражеский ганг и на мне стан, дизейбл и 3 врага рядом. Отхилился помаленьку, нюкнул одного, стал в деф, ману набрал и аоэшнул остальных.
Вы что-то поняли из моего рассказа? Так вот и я из вашего опуса на смеси оксфордского и нижегородского ни черта не понятно.
Вамка, нога, палец, канавка, накатка, слесарь…
как спросили так и ответили
  • gedem
  • 29 июля 2013, 07:31
Я понял и то, и другое.
Vamo V3 из отличий от V2 (Vamo Vivi) имеет только дизайн болта и немного другой экранчик. Я взял этот набор Vamo Vivi+Vivi Nova и вам желаю. 18650 у меня уже есть, буду сравнивать разные варианты 1х18650 и 2х18350.
Отвечу по-порядку:
1. Из Вашей пары советую бестселлер Vамо, он же Bamboo, причём v.3 на самом деле чересчур вычурна, а функционал, насколько знаю — тот же. Kamri K200(считается, что там стоит амерская плата, несколько цветов дисплея и в принципе все навороты этим и заканчиваются) — ни о чём, только дизайн на любителя. А вообще советую Innokin iTaste SVD. Телескоп под разные по длине батареи и токарка очень качественная и сам сделан и выглядит миниатюрнее и дороже, Выглядит не так громоздко как Ванька или Камри. Можно посмотреть тут, заодно и цены: www.ecigtalk.ru/forum/f20/t22278.html#post1614032
2. Если нужен бак конкретно под 22мм.(диаметр) МОДов типа Вани или Камри лучше брать не Кангер ПроТанк, ибо у него диаметр 16мм. под eGo(переходник для «указанных» не нужен, но смотреться будет неважно, ибо тоньше диаметр), а хотя бы танки DCT. Они по цене по-проще и сменных кипятильников(картомайзеров) к ним — МОРЕ)))
У меня все 5 штук уже с год в пользовании, все в порядке. Но себе буду брать ещё такой: www.ecigtalk.ru/forum/f20/t25322.html#post1942810 и уж если конкретно подсели именно на Kanger/Evod головы, то у этого же мастера скоро и под них будут баки: www.ecigtalk.ru/forum/f87/t25459.html#post1958893
UPD: Бак и Танк=одно и то же)))
  • 26 июля 2013, 11:50
Огромнейшее спасибо за ответ. Полночи провел за компом — выбирал и сравнивал. Пока не определился.
Склоняюсь к более простому варианту типа KeCig K100 или все же возьму Innokin iTaste SVD (но к нему придется купить и АКБ и зарядки)
А если серьёзно решили завязать с сигаретами — всё равно придётся докупать и АКБ и зарядку, в зависимости от того, какие сигареты курили, вложения окупятся за 3-4 месяца точно. Я курил Честер, у меня окупился мой первый старткит на тот момент, 3года назад, за 2 месяца… Это если рассматривать е-сигареты как способ сэкономить
  • 26 июля 2013, 16:01
А я c 24 ноября 2012 года аналог не курю вообще, а с нового года парю только нулевки. Но все как то простыми и недорогими акб+се5.
Вот решил обновится — KeCig K100 нормальная штука вообще????? Если учесть, что мне варирольты-вариваты не нужно особо. Парит себе и парит…
Не пользовался, у моих знакомых нет. Но по отзывам на форуме и фото — сделан качественно(токарка), да и по цене один из самых дорогих механических модов(мех). Знаю только, что есть спецтрубка под КиК. Сам в ожидании израильского меха взял пока Чебурашку(Segelei#20)
, под настроенеие вставляю туда Кик китайский. Поедет израильский мод ко мне, продам своего Чебуратора коллеге.
я один пытаюсь прочитать как — КЛИТОРОМАЙЗЕР))