Велосипедный костюм

Предлагаю описание спортивного костюма, заточенного для езды на велосипеде. Это именно описание, так как на полноценный обзор, имхо, не тянет, ввиду отсутствия фоток в «деле».
Весной ещё купила этот костюм, но испытать получилось только сегодня — до этого жара была. Итак, полиэтиленовая велосипедная кофта, с карманом на спине и длинными рукавами и полиэтиленовые же штаны, с молниями в области икр.

Начнём тогда со штанов: ибо, когда я их взяла в руки, меня ждал страшный облом: они оказались с памперсом! Наверное, это очень круто, и вообще классно и профи только так и ездят, но… эти штаны я надевать не буду. Потому что выглядят они так

Причём, если их надеть, вид становится ненамного лучше, при езде этого безобразия не видно, да оно и примнётся, наверное, но я, пожалуй, пас от таких изысков. Сам памперс мягкий и выглядит качественным

Вообще, штаны сделаны грубее куртки. Чуть хуже швы, чуть грубее (и толще) ткань. Но, в целом — всё прилично и можно поставить оценку «удовлетворительно». Не стрёмное качество сборки, носить можно.
Это молния на штанине

Всё везде обвешано бирками «лайкра», «суперкул» и тп.
Перейдём к кофтеечке

Тут всё нормально. Выглядит замечательно. К качеству пошива претензий нет. Молния вшита аккуратно и не заедает, карман на спине натягивается при надевании и не болтается, как сумка кенгуру, его вообще становится не видно, если не знать, что он есть

К швам и обработке вообще придраться не могу

Ну напялила я её и погнала вокруг помойки проехаться. С джинсами :)
А комфортно, кстати. Движений не стесняет, ткань явно паропропускающая — отличный баланс между «не продувает ветром»-«испаряется пот». Спина у меня не взмокла и я не застыла, как маугли, а на улице +16!
Вообщем — хорошая куртеечка. Но штаны… На сайте продавца, кстати, нигде не указано, что там памперс — догадайся, мол, сама…
Перед покупкой, кстати, полчаса пытала саппорт насчёт размеров — там есть таблица, вообщем, надо заказывать в ордере их размер, китайский, вычислив его при помощи той самой таблички. Мне прислали то, что было надо.
Спасибо за внимание!
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
Во-первых, костюм все же из полиэстера, а не из полиэтилена.
А во-вторых, странно ожидать на ВЕЛО-трусах отсутствие памперса :))
Нормальные вещи проще взять на распродаже startcycles.co.uk, еще и едут 5-7 дней всего лишь, цена аналогична выходит, зачем рисковать на непонятных подделка.
  • 25 июля 2013, 18:10
Хочу так
считаем:
£29,95 + £34,95 ну никак не равно $30,79, хотя качество идентично.
китайцы шьют всю форму, европейцы перепродают.
настоящая европейская форма очень редка и стоит очень не дешево. знаю, т.к. знакомый хозяин спортивного магазина раз в две-три недели катается в Италию за закупками.
  • 25 июля 2013, 18:10
Да неужели, не из полиэтилена, кэп?
на первом фото Вашего обзора ясно читается «100% polyeste...». Предполагаю, что это все-таки «polyester», а не «polyethylen». Гугл подскажет Вам, чем отличается полиэтилен от полиэстера :)))
Приятных покатушек «вокруг помойки» :)
  • 25 июля 2013, 18:22
Понятно :) В однобитный мозг кэпа не влезло несоответствие надписей :) Разрыв шаблона.
ЗЫ. Кто минусует — вы деревня. И вы это знаете :)
и зачем покупать велоформу, чтобы в ней не ездить?
зря вы не катали в велоштанах когда жарко — в них прохладнее чем в любых шортах — велоформа делается из материалов, быстро впитывающих влагу и быстросохнущих — никакие джинсы и трусы её не заменят.
переборите свои псевдострахи и попробуйте проехать в полной экипировке — ваша попа скажет вам спасибо.
да и с джинсами одна джерси выглядит убого, нежели полностью велокостюм.

удачных покупок!

п.с. памперс это вещь! даже если вы не ездите в неделю по 500 км. сам уже третий год только в них. даже зимой в -20 на покатушки надеваю спец.велотрусы с памперсом.

п.п.с. в обзоре не хватает фото на человеке…

кстати, вот наши сибирские девченки (все в памперсах) на отметке 30 км из 95.
  • 25 июля 2013, 18:35
Я знаю, что в обзоре не хватает фоток на гуманоиде. Но их и не будет по принципиальным соображениям, извинения за это были принесены заранее, в самом начале обзора.
Что касаемо пумперса — да я подозреваю, что это клёво (седло достало вообще-то) — но стрёмно мне вырулить в таких штанишках из дому… Да и шлема у меня нет — ну, как я в таких модных портках, да без шлемака? Убого, сами скажете… :)
я сам катаю в форме. рост 183 вес 100. выглядит это так :)
а вы все-же попробуйте. потом и думать забудете про то, чтобы сесть на вел без формы.
велосипедист в форме гораздо гармоничнее смотрится на велосипеде, чем нечто в джинсах/шортах/футболках/майках, да и она гигиеничнее…

п.с. шлем — еще одна полезная веловещица. даже необходимая, хотя каждый заботится о своей безопасности сам. но шлем лучше покупать (известную марку или хотя бы примерить, а потом заказать) в оффлайне — головы уж сильно разные по форме)))
  • 25 июля 2013, 20:04
Нда… Мож и правда попробовать? Ночью…
«сомнение — путь к истине» ©

или лучше рано утром… по парку. успешных испытаний! :)
  • 25 июля 2013, 21:51
В нашем городке не принято рано вставать :) Зато принято поздно ложиться. Поэтому все катаются обычно по ночам. Кому мешает толпа — выезжают в час ночи. Я серьёзно.
это здорово! а у нас обычно днем… а по ночам периодически устраиваем специальные ночные велопокатушки по всему городу, а потом едем на водохранилище к костру, шашлыку и песням под гитару.
  • 26 июля 2013, 20:56
Серьёзный у вас там подход к делу! С такими байкерами не шути! :)
А у нас всё спустя рукава: кругом дилетантизм и профанщина :( Менталитет совсем разный, однако.
дело не в менталитете :)
несколько лет назад все катались своими мелкими группками (а по ночам — вообще никто). как-то днем организовалась покатушка, на которой было человек десять, на привале обсудили, что толпой катать веселее, так и пошло-поехало — на форуме отписываемся по маршрутам, договариваемся и вперед!
как-то раз (вроде в позапрошлом году) на городской ночной было 326 человек — из ближайших городов тоже подтянулись)))

завидую вам — у вас, если захотите, еще всё это впереди — знакомства, организация и обсуждения и кайф поездки в огромной группе.
  • 28 июля 2013, 08:18
Я в Питере живу, у нас стаями если и ездят, то это — исключение. А по ночам у нас светло. Да и толпой ездить негде.
  • 25 июля 2013, 19:54
Сори, я не понял такого отрицательного отношения к памперсу?!
В день(просто ради удовольствия)накатываю бывает по 100 км, так вот хочу Вам сказать: памперс веСчь НЕОБХОДИМАЯ.
Повторюсь я не профи, а просто фантик.
Да и в форме велосипедист выглядит действительно эстетически приятней.
Удачных покатух!!!
  • 25 июля 2013, 20:06
Почти уговорили уже :) Буду косить под профи. Варежки только надо ещё специальные.
  • 25 июля 2013, 20:16
Косить не нужно.
Просто этот под*опник специально пришит для блага Вашей опы.
Поверьте, она будет вам признательна.
Перчатки, очки, велосвет и даже музыку я брал у братьев-китов
Катаю, получаю удовольствие, даже в магазины захожу в трусах или штанах с памперсом, при этом АБСОЛЮТНО никто на меня не косится, наоборот смотрят с уважением:)
  • 25 июля 2013, 20:31
В нашем городке, где, кстати, велик есть у каждого, не принято рассекать в форме. Не знаю, почему. В форме ездят профи — велошкола вот рядом — стаями они такие все модные гоняют. А простолюдины разъезжают в чём попало. Бескультурщина.
значит окультуривайтесь и вливайтесь в сообщество тех, кто просёк тему правильных велопринадлежностей)))

п.с. когда форма и в частности памперс вам понравится, то просим фото в экипировке! а то некоторые тутошние дамы всякое не подходящее им барахло (суть шмотьё) понапривозят, а фото женщин в красивой (и правильной!) форме нет…
аналогично, Ватсон!
в магазинах некоторые не привыкшие продавщицы прямо по другому себя ведут! ))
  • 25 июля 2013, 20:55
Это точно :)
Мы тут катали недавно — всего 100 человек собралось))