2.4G USB Air Mouse 3D Motion Remote Mice IR Remote for Android Windows XBOX PS

Относительно дешёвая аэромышь.

Кратко плюсы:
+ Цена. Это самая дешёвая аэромышь, что я нашёл.
+ Со своими задачами справляется.
Минусы:
— Эргономика соответствует цене. ;)

Хотите знать больше? © ;)

Покупал для Android-свистка MK808, а то моя беспроводная клава с тачпадом оказалась не очень удобной для него. Аэромышь гораздо удобнее. Вот как она выглядит живьём, так сказать:

Вид с тыла:

Аккумуляторы, которые видно на фото, были заказаны там же на БиКе одновременно с аэромышью и пришли в одном пакете. К слову, аккумуляторы по отзывам неплохие, по наблюдениям тоже — одну пару я сразу «с дороги», не заряжая, вставил в аэромышь и они отработали уже с месяц и пока признаков недостатка питания не наблюдается. Радиус действия аэромыши специально не вычислял, но в пределах комнаты (4x6 метров) работает уверенно.
Хотя эта аэромышь однозначно удобнее упомянутой клавиатуры с тачпадом, но своим более эргономичным собратьям (сравнивал с «волшебным пультом» от телевизора LG) в удобстве так же однозначно проигрывает. Как можно заметить, её «дизайн» не отличается сложностью и напоминает многочисленные пульты от китайских FM-модуляторов, автомагнитол и управляемых RGB-лампочек. Как ни странно, но в этом есть и плюсы. Например, обозначения на кнопках выглядят более стойкими к истиранию, чем у более «гламурных» моделей, а мембраны обеспечивают и тактильный и акустический отклик. ;) Кнопки на МК808 работают почти все, кроме красной кнопки «ВКЛ/ВЫКЛ» (вообще не понял, как она должна была бы работать см. второе дополнение внизу, а про включение и выключение свистка я планирую рассказать в другом обзоре) и кнопки с изображением цифровой клавиатуры (возможно, я не понял где и как ей нужно пользоваться). Кроме того, зелёная кнопка «RF», видимо, служит для выбора радиоканала в случае каких-либо помех.
Производитель заявляет широкую кросс-платформенность этой аэромыши (Android, Windows, X-Box и PlayStation). Насчёт консолей сказать не могу, но под Андроидом и Виндой точно работает. Кроме того, эта аэромышь вполне успешно работает с моим смарт-телевизором LG. В общем-то, аэромышь это обычное USB HID-устройство, и должна работать везде, где поддерживаются USB мыши и клавиатуры.
Подводя итог, скажу, что если вас не пугает «дизайн» этой аэромышки, то можете покупать смело, своих денег она стОит.
Добавлено 16/08/2013: похоже, эти мыши на БиКе закончились. А мой знакомый получил на днях вот такую аэромышь и дал мне подержаться. Сразу видно, что при разработке этой мышки дизайнер всё же был допущен к процессу: ;)

Вид сбоку. Видна качелька громкости. На противоположном боку расположена кнопка «ВКЛ» (можно принудительно отключить аэромышку для экономии батареек):

Эта аэромышка субъективно гораздо удобнее обозреваемой (но и дороже, конечно). Разве что не помешало бы на правую кнопку мыши нанести значок «Назад» для Андроида. В общем, если бы мне нужна была ещё одна аэромышь, то заказал бы удобную, пусть и подороже. ;)
Добавлено 31/08/2013: Ура, научился пользоваться красной кнопкой «ВКЛ/ВЫКЛ»! Оказывается ее надо держать нажатой 4 секунды, тогда MK808 выдаёт менюху «отключить/режим полёта/что-то там ещё». После отключения через меню, включить мой мини-ПК с этой аэромыши не получается, пользуюсь ИК-управляемой розеткой для отключения и включения питания.
Благодарю за внимание!
В руке бы фото…
так видны же батарейки для масштаба. а руки — у всех разные!
  • 26 июля 2013, 20:51
Согласен с предыдущим оратором. ;) Батарейку АА специально рядом положил. Линейные размеры аэромышки: 115х53х13(в нижней, самой толстой части)мм. Сравнимо, скажем, с телефоном Nokia 5230, но гораздо легче.
я правильно понимаю, что перемещение курсора мыши — просто кнопками на 4 направления? тогда китайцы жмоты, могли бы и диагонали приделать. или там датчик наклона есть?
  • 26 июля 2013, 20:53
Не, перемещение курсора мыши — наклонами и перемещениями аэромыши в пространстве, всё по-взрослому. ;)
однако! и как оно в плане удобства/привыкаемости? я, в частности, на ноуте так к трэкпоинту и не приноровился, тачпад пользую. тут удобнее будет?
  • 26 июля 2013, 21:09
Ну, как уже сказал, гораздо удобнее мини-клавы с тачпадом. Но когда берёшь в руку «Magic Remote» от LG, то понимаешь, что об удобстве китайцы не задумывались, только о функциональности. ;) Ладно хоть она (функциональность) вся на месте. Кстати, аэромышка может, в принципе, заменить «Magic Remote» для тех, у кого он с телевизором не поставляется, а докупается отдельно (ценник, говорят, там около 3 тыр).
Спасибо, актуально.
Такую модель никто не пробовал использовать?
На пару долларов дороже, но симпатичнее.
  • 26 июля 2013, 21:12
Знакомый заказал пару разных (и не как моя), в том числе кажись и такую как по твоей ссылке, скоро должны приехать. Обещал дать подержаться…
  • eee123
  • 26 июля 2013, 22:07
С помощью такой штуки в игрушки реально играть или как?
В птичек злых, автогонки и пр.?
Поддерживаю! Реально ли этой мышкой играть, например, в Real Racing 3, лишь наклоняю её в пространстве?
  • 26 июля 2013, 22:26
В птичек играл. Вполне играбельно (после тачпада). Про гонки не скажу, как-то не практикую под ведроидом. ;)
Скажите, может кто вкурсе аэтомыши совмещенные с клавиатурой на телевизоры LG со smarttv подходят? А то хочу заказать вот такое чудо, но есть мысль, что этот пульт только с андроид свистком совместим.

Скажите, пожалуйста, точно если знаете или имеете опыт работы. Потому-что предположений у самого куча, а точного уверенного ответа никто дать не может.

телевизор lg 47lm620t
Вы не поняли, мне обязательно с клавиатурой нужно
  • Alf
  • 29 июля 2013, 11:15
Тут на пару баксов дешевле )))

Сам подбираю себе мышь для планшета в ванной. ))))
Я вот такую купил, очень удобная «для тв свистка»
www.buyincoins.com/item/21063.html
У меня такая же. Хрень полная, да еще и без русских кнопок. Не знаю куда ее теперь деть. Мышка удобнее. Как продам куплю либо мышку, либо пульт как в обзоре.
  • LTW
  • 27 июля 2013, 17:57
красной кнопки «ВКЛ/ВЫКЛ» (вообще не понял, как она должна была бы работать
Подозреваю, что она для включения/выключения ТВ. И тогда она должна либо работать с какими-то определенными телевизорами, либо давать возможность запрограммировать себя. Я на днях вот такую выиграл (кстати, еще дешевле :) ). На ней для программирования специальная кнопка «SET» есть (под красной):
  • 27 июля 2013, 18:21
Если кнопка включения заточена под какой-то телевизор, то мне об этом неизвестно. ;) Инструкции не было. ИК-порта нету. Вся аэромышь работает по радио. «Волшебный пульт» LG тоже по Bluetooth работает, но мой телевизор на эту кнопку («вкл») не реагирует, андроид-свисток тоже, ПК тоже. В общем, эта кнопка годится только для вывода самой аэромыши из спячки… ;)
  • LTW
  • 27 июля 2013, 18:36
ИК-порта нету
А что же тогда означает «IR Remote» в названии?
  • 27 июля 2013, 18:40
Самому интересно. Там на верхнем торце есть как бы окошко, заклеенное полоской чёрного пластика. Сейчас оторвал эту наклейку и жал «вкл», глядя на это окошко через камеру телефона — ни поклёвки. :( Чтоб окончательно развеять сомнения, надо бы разобрать аэромышку, но сегодня уже разбирать не буду, не совсем трезв. ;) Завтра может быть…
А к телевизору LG не пробовал подключать, вместо стандартного супер пульта?
  • 27 июля 2013, 18:36
Дык написал же, что пробовал. Работает. Но не так, как «волшебный пульт», а по-другому. В принципе, вроде до всех функций достучаться можно. Если есть мысль заказать для этих целей аэромышь, то советую сначала попробовать подключить к телевизору обычную USB-мышь и прикинуть для себя, надо оно тебе или нет. Я бы лично сказал «надо», но у меня обычный + «волшебный» пульты из коробки были (LG 42LA660V).
Спасибки
  • 28 июля 2013, 13:10
Не за что. Кстати, один знакомый недавно заказал себе аэромышку именно для подключения к телеку LG, у него LA620 и «Magic Remote» у него опция.
А такой на LG620 подойдет? хочется чтобы и клава была и аэромышка одновременно
  • 28 июля 2013, 18:39
Самый простой способ узнать — подключить к телевизору обычные USB'шные клавиатуру с мышью. Если они заработают, значит и беспроводные тоже будут. Все эти беспроводные пульты/клавиатуры/аэромыши — это обычные HID-устройства и для телевизора они все равнозначны.
Дело в том, что беспроводная мышь работает отлично. Но тут устройство сложнее — мышка и клавиатура в одном. И зачем-то пишут везде, что это девайс под устройство с андроидом.
  • 28 июля 2013, 20:31
Программно это не «мышка и клавиатура в одном», а отдельно мышка и клавиатура. То что пишут «for Android» означает, что есть андроидные кнопки: «домой», «назад» (кстати, «назад», это кажется просто правая кнопка мыши!), качелька громкости (коды клавиш те же что и на PC-клавиатурах) и т.д. Кстати, моя беспроводная клавиатура с Андроид-свистком работает только как американская, русские буквы только с экранной клавиатуры набираются. :(
работает только американская раскладка, потому-что там какая-то хитрая комбинация для переключения языка. Не помню точно чтото типа шифт+пробел. Здесь когда то находил в описании клавы
  • AlexxM
  • 29 июля 2013, 12:47
надо поставить програмульку russian keyboard)) там и русский и переключение языков по альт-шифт или контрл-шифт и т.д.)) у меня аэромышкоклава ipazzport)) поставил на свой андроид-медиаплеер клавиатуру эту и все ок)) пишу везде где хочу и как хочу)) кстати у меня кнопка питания на мышке вырубает медиаплеер полность… т.е. вообще отключает что включить его потом можно только питанием))
  • Apxun
  • 20 октября 2013, 13:30
Заранее извиняюсь, за публикацию своего вопроса в нескольких похожих ветках!
Такую Air Mouse никто не пользует?

Может где обозревалась? (подкупает большим функционалом (ZOOM) и встроенным аккумом!)
  • 22 октября 2013, 05:54
Эргономика от сабжа недалеко ушла. :/ Пользоваться ей, по-моему, не очень удобно.
  • Apxun
  • 22 октября 2013, 08:48
Пользоваться ей, по-моему, не очень удобно.
Не спорю, но зато цена/функционал класс! (ИМХО)
Один Li-Ion акб только чего стОит! А ZOOM! А Медиа-кнопки…
Если можно отключать гиро-датчик (пользоваться только «стрелками»), то однозначно возьму!