4 Port ON/OFF Switch USB 2.0 HUB Hi-Speed Laptop PC #25

Недорогой 4-портовый HiSpeed USB 2.0 хаб.

Продолжаю цикл обзоров аксессуаров для мини-ПК МК808. Сегодня расскажу про хаб.
Кратко плюсы:
+ Всё работает.
+ Можно включать и отключать порты индивидуально.
Минусы: пока не обнаружено.

Хотите знать больше? © ;)

Как уже упомянул выше, хаб куплен для Android-свистка MK808. Вообще удивительно, как много примочек требует эта мелочь, в смысле, свисток! ;) В моём случае это оказались: хаб, USB-LAN адаптер и ИК-управляемая розетка для включения и выключения свистка. Кому-то может ещё потребоваться более мощный блок питания, если планируется подключение внешнего HDD. Хаб мне нужен для того, чтобы можно было подключить одновременно USB-LAN адаптер, приёмопередатчик от аэромыши из предыдущего обзора и флэшку. Вообще-то я заказал на DX другой хаб вместе со свистком, но хотя тот хаб оказался нормальным честным HiSpeed USB 2.0, но с ним почему-то глючил приёмник от моей мини-клавиатуры, поэтому на БиКе был заказан сабж.
БиК не даёт выбирать цвет хаба. Мне приехал белый:

Вид со стороны портов:

Собственно о самом хабе почти нечего рассказывать. ;) Он работает. Скорость работы USB 2.0 флэшек в нём практически не изменяется. Кнопки-выключатели портов работают. Активные порты подсвечиваются синими светодиодами.
В общем, вполне удачный хаб. Могу смело рекомендовать к покупке.
Спасибо за внимание!
Продолжение обозревания примочек к МК808 следует… ;)
Вопрос. Бп внешний подключается? (Имхо без бп илибо usb входной сгорит, или скорость одновременная будет падать)
  • vismyk
  • 28 июля 2013, 12:54
Как ниже Nuke142 написал, внешний БП не предусмотрен. Я и не предполагал подключать прожорливые девайсы, а то прикупил бы какой-нибудь 7...10-портовый с внешним питанием.
спс
А не подскажете где можно взять б/п для хаба? Кстати у них штекер одинаковый у всех?
К слову о блоках питания.Заказал вот такой, ещё на байкойнс потом нашёл его. ebay.com/itm/221231346044
У меня такой же, белый.
БП некуда подключать.
Бывает теряет все устройства, если подключить более 2 устройств.
А бывает нормально держит 3 устройства + еще один другой хаб, в котором забиты тоже все 4 порта.

Непредсказуемый девайс вобщем.
Со скоростями все впорядке, но проблема с отваливанием устройств.
Хотите знать больше?
нет, ибо обзоров подобного копеечного говна тут уже более 9000.
  • alex_k
  • 28 июля 2013, 14:03
Для чего нужно включать и отключать порты индивидуально?
Ну к примеру у меня такая необходимость есть.
Ридер смарт карт, плачу за услуги раз в месяц.
Зачем ридер будет подключен всё остальное время?
Приходится лазить, включать-отключать.
  • ligovo
  • 28 июля 2013, 18:00
У меня чёрного цвета, при подключении к компьютеру вообще ничего не происходит, комп его не видит, блю — рей проигрыватель то же, хотя синие светодиоды при нажатие на кнопки горят…
Всё хочу разобрать, но руки не доходят.
В чём может быть проблема?
P.S Брал то же на БИК.
У меня коротил DATA- на +5V. Вскрыл, маленькими бокорезами откусил соплю и все заработало. Держит уверенно 4 флешки одновременно.
  • ligovo
  • 28 июля 2013, 21:12
Добро, спасибо за совет. Поколдую на досуге.
  • eric
  • 28 июля 2013, 19:07
Хотелось бы увидеть результаты проверки на USB 2.0, а то уж больно дешево, больше на 1.1 смахивает)
  • vismyk
  • 28 июля 2013, 20:22
Пока ещё ни за один обзор не получил от магазинов ни копейки. ;) Так штаа, мне врать незачем. Да, я неоднократно читал, что часто люди получали USB 1.1 хабы вместо заявленных 2.0. Возможно, я просто везучий. ;) Вот картинка копирования фильма с флэшки без хаба:

А вот с хабом (хаб был включен в тот же самый порт, где до этого была флэшка):

Как видно, с хабом медленнее, но не катастрофически. По уму, конечно, надо было бы замутить большую серию испытаний, чтобы сгладить погрешности. Но результат предсказуем: с хабом будет немного медленнее…
  • Ust59
  • 28 июля 2013, 20:44
Мне такой изначально неработающим пришел. После подключения устройство отваливается через 5 секунд. Помогает только переподключение, но опять 5 секунд и…