Машинка на солнечном элементе

Описание этой самой маленькой в мире машинки с питанием от солнечного элемента уже было mysku.club/blog/dealextreme/186.html Рискну предложить читателям свой вариант манускрипта на эту тему. Кому не надоело, велкам сюда

Эта познавательная игрушка предназначена для детей дошкольного и предпенсионного возрастов. Она пользуется у них одинаково сумасшедшим успехом, и, что характерно, детишки так и не смогли эту машинку изломать за несколько месяцев «запусканий». Представляете, сидит этакий деточка за столом, позабыв о залапанной жирными от курицы руками пивной кружке и занимается тем, что гоняет этот механизм туда-сюда. При этом глупо (хотя и счастливо) улыбается.

Размеры игрушечки и правда — крошечные. Вот она в сравнении с элементом ААА

По шероховатой поверхности, типа текстурированного ламината ездит удовлетворительно, хотя рекордов скорости не бьёт, по гладкой — мчится, как угорелая, только копыта стучат! Тут, главное, научиться ловко, одним движением, её разворачивать, и тогда процесс будет вечным. До тех пор, пока светит яркое солнце. Если солнце яркое не очень, то стартует машинка уже только от толчка, а когда заезжает в тень — останавливается сразу.
Разумеется, в ходе экспериментов с гаджетом были предприняты попытки оживить его с помощью фонарика. Положительный результат был достигнут только вот этим фонарём, мощнее у меня нету. www.tinydeal.com/1200-lumens-5-mode-cree-xml-t6-diving-led-flashlight-p-90714.html
То есть, если бежать с ним за машинкой, то она едет :) Детям нравится — тут уже не только не до кружки, тут и про горшок забывают!
Днище машинки с аккуратной выемкой

намекает нам на возможность допиллинга: соответствующего размера аккумулятор (или электролитический конденсатор, выковырянный из дохлой материнки), приляпанный туда на каплю клея и включенный впараллель с двигателем, даст возможность кару преодолевать теневые участки. Вы меня понимаете, дорогие DIY-er`ы? :)
Бегом к паяльникам, а пока что — благодарю за внимание!
Чуть обломаем «сверхприбыль» ТиниДилу потому как на БиКе на треть дешевле — $1.52
А для DIY-er`ов еще один вариант применения — mysku.club/blog/buyincoins/4064.html
Цены на тине всегда завышены, почти все что там, есть на бике раза в полтора дешевле.И конечно потом получается якобы халявные поинты) 10 покупок на тине и вот тебе 10 бесплатных $)
  • Rude
  • 29 июля 2013, 19:14
Не всегда завышены. Нет такого магазина, в котором всегда всё дешевле. И нет такого магазина, в котором всегда всё дороже. Антирекордсмен в моём списке — buysku — меня там продинамили с одним гаджетом и предложили заменить на любой другой товар на 10% дороже. Я четыре (!) дня искала, что бы там купить — всё можно было найти дешевле. Наконец, выбрала нож — такого просто ни у кого больше не продавалось и моя жаба молчала :) А так тайнидил годный вполне, а машинку и я знаю, где купить дешевле — просто на момент покупки дешевле не было нигде, или в наличии не было, вот и вся разгадка этой тайны.
  • vil2
  • 29 июля 2013, 17:49
уговорил. купил 2 шт. сынишкам. пущай издеваются.