Hyundai T7s лучший среди китайских планшетов с GPS

Про доставку писать не буду сразу перейду к планшету, комплектации, и др вещам. Далее под кат.
Планшет покупал для навигации в авто и как мультимедия центр.
Характеристики'>Марка планшетные ПК HYUNDAI
Функции WiFi, GPS, A-GPS, Bluetooth
WiFi
Камера 0.3 Мп Фронтальная камера, 5 Мп Задняя камера
Ёмкость батареи 3300mAh
Язык Английский, Русский, Индонезийский, Чешский, Датский, Немецкий, Испанский, Французский, Итальянский, Малайский, Голландский, Португальский, Вьетнамский, Турецкий, Зулу, Арабский, Тайский, Корейский, Японский, Китайский
Формат аудио MP3, WAV, WMA, MID, OGG
Формат изображений JPG, PNG, BMP, GIF
Формат видео MP4, 3GP, DAT, WMV, MPG, RMVB
Форматы электронных книг TXT, etc.
Порт расширения 3.5 мм, Слот для TF-карты, Mini HDMI, Порт зарядки, Micro USB
Цвет Синий

Упаковка и комплектация

Планшет, чехол итд

Сначала закину фотки потом уже по существу все расскажу.

Антуту

Конструкция в авто

Флешку принял нормально но при копировании с компа через USB больших файлов обрубает и не видит потом не внутреннюю память не флеху перетыкаешь шнур все ок, с мелкими файлами до 600мб проблем нет все гладко. Флешка такая
ап

Теперь об экране: на моем экземпляре есть битые пиксели и видно их только на черном фоне на остальных не видно фото прилагаю
пиксели

Магазин предложил компенсацицию в размере 10TD что равно 1$ я конечно не согласился но они были упертые и не хотели давать большую сумму сказали что это не влияет на работу, в итоге после переговоров дали мах 5$. Вот что ответили
Первое письмо
This is Lesley, the representative of TinyDeal Customer Service. I am happy to assist you further.

Generally speaking, the spot doesn't affect the usage of the tablet.
But it may affect the vision.
We can give you 10 TD points as compensation.
Is that OK?

If you have any other questions,please don't hesitate to contact me.
thank you.
Have a nice day!
Truly yours,
Lesley
Второе письмо
This is sara, the representative of TinyDeal Customer Service. I am happy to assist you further.

But there is no influence for your daliy use ,correct?
and for this problem ,we can most offer you 50 TD points refund,
Please kindly confirm for us.
посмотрим что из этого выйдет
Вот еще распространенный глюк у владельцев Т7 мерцани экрана красным цветом https://www.youtube.com/watch?v=mkmRCCZmIAg&feature=youtu.be

Большие споры идут про GPS на этом планшете что не цепляет спутники или вообще не видит их, теряет связь итд. Мой экземпляр нормально ловит с окна за пару минут, в облачную погоду чуть дольше но вполне терпимо, спутники держит не теряет маршруты прокладывает. Навител не виснет пробовал 7,5,200 и самый последний все стабильно яндекс, дубль гис и др тоже без замечаний. Бывает погрешность выдает мах до 15 метров самый минимум 1метр. Разница в старом и новом навителе на первый взгляд не видна только размером шрифта и мелкими кнопками да и карты нужны nm7 которые в 2 раза меньше предыдущих.

Блютус вафля все работает как надо и как должно все четко и без проблем. Usb хост работает пробовал и модем, и флешку, и мышку, и еще джостик все отлично.

Доставка

Обзор будет дополняться по мере поступления информации. Пишем в коменты что хотим узнать или проверить у меня прошивка сток на 4.2 прошивать пока не буду.
  • -danger-
  • 02 августа 2013, 16:06
с тинидилом хер поспоришь. это факт.
они своим 1 ТД долларом всеравно что в лицо плюнули.
  • asdfg
  • 03 августа 2013, 22:59
заказ вещей на 60 долларов оказался не из того материала. написал. предлагали 10 ТД. больше у них ничего не беру
тинидил жлобы редкие, брал у них сначала, пару случаев было неприятных. наплевать на эти копейки, раздражает их отношение хамское. не покупаю у них больше.
  • SilentF
  • 02 августа 2013, 16:15
Планшет на Exynos и без 3G? Я в растерянности…
А почему не открыли case в палке насчёт экрана?
Что то протормозил с и не успел ;)
  • teplin
  • 02 августа 2013, 16:25
Хотелось бы увидеть фотки девайса в машине. Как экран на солнце?
Фотки сделаю как в машине поставлю. экран всегда на мах, но даже на солнце можно разглядеть что нужно
  • Leonardo
  • 02 августа 2013, 16:31
это не битый пиксель. битое поле боя какое-то… или что-то под экран попало и давит изнутри (кетайцы оставили там пару крошек после обеда на рабочем месте? )) )
а что с черным? с синим оттенком?
за пару битых пикселей мне удалось договорится на 15$
сделаю фото тестов и все увидите всех польше заметно только на черном, на белом красном зеленом вообще не видно
мне почему-то не удобны большие навигаторы, пользуюсь Optimus One P500, и вряд ли куплю спец навигатор
ИМХО, не хватает 3G для полноценной навигации — пробки, обновления карт и т.д. Да и вообще в дороге, особенно дальней, удобно иметь под рукой планшет с выходом в интернет… А так в целом, вполне неплохие параметры — спасибо за обзор.
Смотря где эксплуатировать. У того же СитиГид полноценное обновление карты лучше делать по вафле, ибо качать много. На трассе главное направление понимать. А в городе я бы лучше юзал, обычный смарт. Ну а если горит, то сделал бы его раздающим инет. Все-равно на подзарядке
3G, т.е. доступ в интернет, вполне можно подцепить с телефона по WiFi. Теперь же каждый андроид телефон умеет раздавать сотовый интернет через WiFi. Вполне себе решение.
  • anigo
  • 02 августа 2013, 16:43
Как по мне, то это дорого. Особенно такого размера и такого качества.
  • vilgood
  • 02 августа 2013, 16:46
Планшет нормальный. По поводу GPS — не ловил около окна спутники, оставлял на 30 минут — 0 спутников. Вышел на балкон (+1м от стены дома) и за 2 минуты поймал 5 спутников. В дороге тоже держит уверенно.
Качество картинки оценили все кому давал сравнить 4 планшета (spark, onda v801/2G, hyudnai t7s, Cube U20GTS). Это при том что у Spark стоит Retina.

Минус что не заряжает по USB, но заказал с ним сразу парочку таких адаптеров https://aliexpress.com/item/snapshot/245124116.html (цену подняли в 2 раза уже)
Я свой получил на прошлой неделе, и всё думал, писать обзор или не, их итак полно… )

Автор, скрин потребления можно глянуть? У меня ОС Android прилично кушает — больше всего, даже больше экрана.
скину все в обзор
а не лучше за 230 уе купить Nexus 7 FHD?
Ну да, а мож сразу Apple
  • Homer
  • 03 августа 2013, 06:38
Или вот ещё можно половить распродажи старой модели вроде этой
dealnews.com/ASUS-Google-Nexus-7-32-GB-7-Android-Tablet-w-Case-for-175-free-shipping/796269.html
Плюс доставка правда 30-40$ от пересыльщика.
  • kuzmy4
  • 02 августа 2013, 17:01
А Hyundai, он, разве не корейский?
  • pfg21
  • 02 августа 2013, 17:19
---
Этот сделан в Китае
так то да но этот нет )
  • 1Aleksey
  • 02 августа 2013, 17:17
А мне интересно, долго ли шла посылка. Хочется узнать как работает наша почта. Для ожидания своих посылок.
Скинул
  • pfg21
  • 02 августа 2013, 17:21
я думал тут прения по качеству GPS будут…
сравнение треков с гармином к примеру, разные уровни затенения неба.
а тут просто обзор и ни слова об GPS, тьфу.
ТС поправь заглавие.
это предварительно все много чего еще не опробовано будет дополняться
  • AlexxM
  • 02 августа 2013, 18:04
и это не битый пиксель кстати. а так называемый горячий. его можно попытаться исправить спец софтом. порыскать можно в сети. да и к тому же наличие нескольких битых пикселей допустимо даже для топовых решений брендовых фирм.

по-поводу «не легче купить nexus» имхо глупое сравнение. в нексусе нет флешки. и это все меняет имхо. да и разница в 60 долларов не маленькая. при всех тех же хар-ках практически.
ну да горячие пиксели, попробую софтом убрать потом покажу что получилось
  • Serge
  • 02 августа 2013, 19:07
У меня вообще планшетник нерабочий был. Тинидил мне вернули 30% (что равносильно стоимости отправки им в китай его на ремонт) после долгих препирательств. Как-нибудь обязательно накатаю отзыв.

Не покупайте ничего на Тинидиле. Очень неприятный осадок от них.
  • foto1965
  • 02 августа 2013, 20:13
Сколько раз уже говорили, что это воры и мошенники.
Но продолжают покупать дорогие вещи у этих паразитов.
этот планшетник недоработанный шлак!
как можно было при таких характеристиках и таком железе так безбожно лагать!
самая засада в его батарейке… на день не хватает даже с офисной нагрузкой не говоря уже об играх… играть можно только возле розетки :)
жаль задумка ну ооочень классная, но как всегда китайпром только кузница… место где могут что-то собрать а вот поддерживать это никому не нужно :(
А что лагает? У меня нет тормозов в работе, прошивка сразу залита кастомная. Да, батарея не шик, как у Ainoi, но что вы хотели от 3300 mAh?
что лагает? да всё!
в основном бесят зависоны после которых выход только нажимать reset… причем появление подобных зависонов не зависит от какого-то софта… пробовал и на чистой прошивке и со всеми прогами.
так же присутствует эффект когда проц идет в разнос… на пустом месте начинает разгоняться повышая частоту и подключая все ядра… итог сожранная батарея и висит в глухую.
а какая у вас прошивка? кто кастом пилил?
а проблема с батареей простой заменой не решается… на форуме люди и 5000 мАч ставили но прирост автономной работы ну очень незначительный хотя вроде бы вдвое больше емкость
Так что все? У меня он вообще не вис ни разу, чтобы требовалось пипкой в ресет лезть, не хотя было один раз, но это из-за криво взломанной игры. Прошивка T7S Asure. Не исключено, что там и 5000 mAh китайские )))
коль у вас не вис ни разу значит вам повезло… а вообще читал больше отзывов негативных!
всяк кулик своё болото хвалит! так что кому то повезло а кому то нет…
T7s Asure это всего лишь миф кастома… подчищен китайсофт не более! :)
Если он бы косячил, я бы давно его продал, как Ainoi Fire с его умирающим тачем. Возможно я не требую от него сверхэстественного, как некоторые.
так же к минусам можно отнести что до сих пор нет способа восстановить кирпич после неудачной прошивки, хотя используются заводские фирменные прошивки.
вот был бы модифицированный рекавери для этого планшета… было бы проще!
Так не проще подготовится к этой прошивке? А не шить, все что выложено.
нет не проще! тк раз на раз не приходится… у кого-то одна прошивка на ура встаёт у кого-то та же самая убивает зверя… или в лучшем случае со второго раза заливается
Статистику не курим? Если у народа одна там с 4.2.2 не пошла, чего зашивать? Как и сейчас по испанской собирается вещьдок
у меня не лагает все четко еще не разу его не подловил за лагами или тормозами под любыми загрузками пробовал все плавно только батарею жрет )перезагрузок не замечал только если после сна батарея в 0 уходила но это по моей вине gps и др проги были включены
  • chaos
  • 02 августа 2013, 21:11
После покупки Ainol novo mars больше не хочу китайский. Сейчас можно Samsung купить за 6 тыс.
Смотрел Табы интересные от 8000 как минимум за простецкий…
Мой обзор и мнение о данном девайсе — mysku.club/blog/aliexpress/16642.html… Купил я его дешевле, а за цену автора получил еще ништяки. Залита кастомная прошивка + рутирован. За три месяца полет ровный, прошел крещение дачей и падение. Живой. GPS работает, находит 7-10 спутников на улдице, держит маршрут без срывов. Дома не ловит. Хотя прием можно улучишь разобрав его и сняв фольгу с антенны. Для экономии использую утилитку с пресетами частот. Когда нет нагрузки сильной планшет работает с процем 200-500mhz, а если нужны силы выставляет пиковую частоту.

Про автомобильную фичу. Зачем колхозтить было? Если можно было заказать нормальный автоадаптер в прикуриватель. Что плохо, что нет оригинального кредла, как у того же Frelander PD10
за ту цену которая в магазине указаны мне + чехол, отг, hdmi, стилус, и мелочевка, это не колхоз а нормальная зарядка провод с ферритовым кольцом, а в прикуриватель зарядку норм еще надо поискать чтобы как мин 2,1 ампера выдавала
Ну-ну… переплатили 20 баксов и радуйтесь, к тому же на Али собрать такую же комплектуху по желанию не проблема и за меньшие деньги. Отмечу, что у меня подпортила лишь доставка EMS которая у меня подняла его итоговую стоимость.
в доставке то вся и проблема, цена примерно одинаковая у всех сейчас +- пару $
  • Sergey-4
  • 03 августа 2013, 07:42
Интересно, почему китайцы в большинство своих планшетов не ставят ни ГПС, ни синезуб…
  • lyamzin
  • 03 августа 2013, 12:44
Как впечатления о держателе в авто? Как раз жду Hyindai T7, не могу выбрать для него держатель, поделитесб впечатлениями и ссылочкой.
Бери иниверсальный.
ссылки нет покупал оффлайн за 250р немного неподходит где широкие лапы садиться не на них, а между. а так вроде нормально но с чехлом вместе не айс
  • 03 августа 2013, 13:29
Сделайте плиз фото в машине, особенно интересует планшет в держателе крупным планом, т.к. имею такой планш и держатель 1 в 1, не пойму как он у вас не выпадает вниз.
а не проще его поперек поставить? Тогда не выпадет
  • 03 августа 2013, 16:43
нет, не проще, т.к. поперек если ставишь лапок держателя не хватает и он болтается. поэтому и возник вопрос. кстати, выше вы советуете универсальный держатель, так это он как раз и подходит плохо.
На али один держатель? Не верю
  • 03 августа 2013, 17:31
я вообще-то к автору обзора обращался, если по сути нечего сказать или выложить фото подходящего держателя, лучше не пишите.
А еще что мне не делать?
А так я на DX нашел холдер для а-ля Самсунга Таба, который как бы и для нашего прокатит. Найдете сами
ок сделаю
  • Mikale
  • 26 августа 2013, 02:50
А напишите, пожалуйста, размер экрана(длина*ширина). Хочу заказать сразу пленку на него, универсальную.
ну 8-9 дюймов хватит под обрезку, а 7 дюймов в мм у всех одинаковый, для него мах д. 19мм, ш.11,5