CUBOT C9 Smart Phone Android 2.3 OS SC6820 1.0GHz 4.0 Inch 3.0MP Camera-Black

Для тех кому лень читать: если вам нужен телефон чтобы звонить, но при этом с функциями смартфона, т.е. выйти в интернет, почитать что нибудь, пообщаться через IM, при этом нет требований к производительности и наличию доп. функций — то данный телефон вполне неплохое приобретение.

Все началось с того, что понадобился телефон на замену рабочему и ушатанному до непотребного состояния Philips 626. К этому времени стало ясно, что желательно чтобы это тоже был смартфон, на замену основному (Blackberry). Потому что ушел в минус баланс, села батарея, нет нормального приема где нибудь в пампасах и ты как без рук.

При этом ничего сверхестественного не требовалось: звонки, смс, интернет, общение с коллегами через GoogleTalk и зарубежными партнерами через imo.im, ну еще интернет-банк, а так как бюджеты у меня на фирме подписывает жаба, то решил посмотреть что-нибудь из китайфонов.

В итоге выбор пал на Cubot C9. Почему? Просто понравился внешне, ну и не нонейм вроде как. Заказал на Панде, там же взял microSD на 4 Гб, все это удовольствие вышло в 84$.

А вот дальше начались приключения на почте:

Я уже успел начать диспут, по поводу возврата денег, посчитав телефон благополучно сгоревшим в известном пожаре на пункте международного обмена в Москве, но в итоге посылка объявилась через полтора месяца, потом еще долго валялась в местном почтовом отделении, пока я сам не пришел ее искать.

В итоге Почте России ставим «два с минусом», хотя справедливости ради стоит отметить, что более поздние посылки дошли более-менее нормально, где-то в течении месяца.

В итоге многострадальная посылка таки была получена и, что удивительно, даже не помялась при транспортировке.

Упаковка телефона выполнена на высоком уровне: красивая коробка, хорошая упаковка. Внутри кроме телефона были два аккумулятора, зарядка с российской вилкой, силиконовая накладка, наушники, microUSB кабель и качественная полиграфия.

В общем неплохо для бюджетного телефона, у нас в бюджетные аппараты обычно только зарядку кладут, ну может еще наушники.

Задняя панель телефона выполнена из пластика с покрытием «софт-тач», в руке лежит приятно и удобно, не скользит. На экран уже наклеена пленка.

Еще фото

Собран аппарат качественно, не люфтит, не скрипит. В общем производит крайне положительное впечатление и выглядит довольно презентабельно.

Технические характеристики

WIFI Yes, 802.11 b/g/n
Bluetooth Bluetooth 2.0
Gravity Sensor Yes
Multi-Touch Yes, 2 point touch

В использовании аппарат примерно месяц, пока нареканий нет. Две недели в отпуске использовался как основной телефон по принципу «украдут — не жалко».

Теперь по порядку. По телефонной части вопросов нет. Сеть держит уверенно, звук четкий, громкий, собеседник тоже слышит нормально.

Мобильный интернет 2G работает нормально, 3G нет, но там где я его использовал обычно EDGE за радость.

Экран четкий, углы обзора хорошие, на солнце слепнет слабо. Тач по чувствительности нормальный, на два касания.

Wi-Fi честный b/g/n, работает без нареканий, как и Bluetooth.

GPS нет, никаких неудобств по этому поводу не испытываю.

Внутри Android 2.3.9

Что еще сказать не знаю, Андроид он и в Африке Андроид.

Еще скриншоты

Производительность ожидаемо невысокая. Не сказать что тормозит, но иногда проявляет задумчивость. Для моих задач в принципе некритично, если нужно что-то большее, то нужен аппарат производительнее.

Китайского софта почти не было, рут есть из коробки, Google Play тоже. В первые же дни выяснилась проблема — мало свободного места в основной памяти. Решилась так-же просто, под рутом снес половину не нужного мне предустановленного софта — всякие мессенджеры, фейсбуки и т.п.

Батарея держит неплохо, с включенным Wi-Fi беру телефон с зарядки утром и не задумываюсь, доживет ли до вечера. Режим работы: звонки (много), интернет (мало) и почитать книжку в обед или в перерывах.

Камера — никакая, что одна, что вторая. Опять таки мне это сугубо безразлично.

Фото с камер
Основная

Фронтальная

Тоже самое место на камеру Blackberry

В общем выводы будут следующие: неплохой бюджетный телефон, чтобы звонить, с базовыми функциями смарта. Если вам нужно большее: играть, мультимедиа и т.п., то лучше поискать что нибудь более производительное.
Что сказать, отлично обозрели, все, что хотел знать об этом телефоне-узнал! Спс!
3G в телефоне НЕТ.

исправьте в обзоре
Спасибо, исправил.
Я тоже иногда под влиянием жабы порываюсь купить какую-нибудь похожую «каку» потому что дешевле… Но здравый рассудок все же душит жабу, прикидывая что та самая разница между устаревшей «какой» и чем-то более пристойным ( тут сейчас вспомнят Lenovo A800 ;) ) за пару дней улетает на пиво и сигареты…
А за старания при написании обзора плюсую.
Леново а800 действительно хорош, а разница в 16$ не столь существенная.
А где это A800 так дешево?
30$ разницы таки, жаба не одобряет…
Не то насчитали.
90 (цена на али) — 69 (ваша цена) = $21
21 — 5 (купон бесплатный от $50 «newbuyercouponjune») = $16
Еще я не учел доставку $0.84
Итого разница в $16.84
Не знаю как вы считаете, у меня этот лот дешевле US $98.03 не выходит. Купона у меня тоже нет.
развод какой-то. там неактивна кнопка на телефон без чехла за такую цену. можно только с чехлом из кусочка силикона и за 98.
На тугезо сейчас Malata i8 за 90$ 4.5" 960x540 IPS MTK6577 RAM 1Гб ROM 2Гб PowerVR SGX531 1600mAh
Тут еще вопрос в том, что прошлый рабочий телефон ушатался за год до абсолютно непотребного состояния. Ну не живут у меня рабочие телефоны… Так что при покупке нового пришлось серьезно обосновать жабе каждый доллар.
недавно был обзор от ув Tiber
чуть дешевле 66 $ ССЫЛКА НА ОБЗОР JIAYU G1
отличия от вашего
CPU MT6515M одно ядро Cortex A9 1.0 ГГц
поддержка флеш карт до 32 Гб
косания 5 точек
+ поставвил за написание обзора
JIAYU G1 мне что-то не глянулся. Я выбирал больше не по тех. характеристикам, так как в данной ценовой категории примерно все одинаково, а по тому, что больше понравилось внешне. Основная его работа — звонить, остальное вторично, так как для этого есть нормальный смарт.
  • Xiiz
  • 30 июля 2013, 21:36
Обзор есть, а телефона — нет.
Jiayu G1 — отличные телефоны, но похоже они пропали из продаж. Назаказывал таких уже штук 10 друзьям-знакомым-родственникам, но где-то месяца полтора назад не смог в очередной раз заказать его (покупаю на али). То есть заказать можно, но телефона нет — из четырех попыток, то фейковый трек, то китаец не отправил, то в сообщении сам написал что нет в наличии. В общем плюнул и заказал lenovo.
  • Sanja
  • 30 июля 2013, 21:04
Какой чудный закос под HTC One — корпусом и под Windows Phone — обоями на главном экране! Китайцы не устают удивлять…
скорее закос под HTC 8S

андроид 2.3.9 улыбнул)
Лично я, с пользовательской точки зрения, не вижу большой разницы между Андроид 2 и Андроид 4. Приложения есть? Есть. Работают? Работают. А парадигма управления как была кривой, так и осталась. Особенно работа с запущенными приложениями.

Например в Blackberry я всегда знаю какое приложение закрыто, какое свернуто, это две разные операции. Так же я могу свернуть приложение не прекращая его работы, точнее переключаться между работающими приложениями. В Андроиде чтобы закрыть висящие по фону приложения надо ставить доп.утилиты.

Тот же Blackberry или iOS представляют собой цельные системы, где все понятно и логично, по сравнению с ними Андроид вызывает ощущение какой-то недоделанности, полуфабриката, требующего доработки напильником.
Тут дело немного не в этом. Версии 2.3.9 вообще не существует. Китайцы такие китайцы…
  • Kalkin
  • 31 июля 2013, 16:15
В этом его недостаток и прелесть: надо немного поработать, чтоб получить именно то, что хочешь. Blackberry или iOS получаешь уже законченными и вылизанными, большинству и не хочется особо ничего менять, но если захочется, то свобода минимальна.
камера прям больше рисует, чем фотографирует) Кто-то с творческим подходом писал для них софт)
Благодарю. Взял на карандаш.
  • kuzmy4
  • 31 июля 2013, 09:00
У лучше купить Tooky T1982…
  • Gyzmo
  • 31 июля 2013, 13:55
Не все мужики будут хорошо смотреться с малиновым или салатовым телефоном (даже при условии что это отличный Туки Т1982)…
  • kuzmy4
  • 31 июля 2013, 14:08
На счет черных врать не буду, а белые, точно были. Хотя, да, в основном — зеленые и розовые. Жене, именно салатовый и купил. Отличный аппарат за адекватные деньги.
  • Andy-H
  • 31 июля 2013, 20:07
Не нравится Т1982 возьми Т85 тоже самое только в корпусе IPhone 4s в черном и белом исполнении. Я жене такой взял, довольна.
  • Sheldor
  • 02 августа 2013, 05:07
он намного дороже ведь.
за обзор спасибо, а то тоже смотрел на подобные чуды с непонятным процем. но все же девайс — хлам. в самом деле не такая уж разница в цене с упомянутыми туки 1982 или леново а800 (возможно еще какие-то интересные смарты есть из той же категории).
перетелефон и недосмартфон.
а покупая это, только провоцируете китайцев на дальнеейшее производство такой же ерунды.
Китайцы и без меня подобной техники наклепают. По факту это телефон с некоторыми функциями смарта. Причем при покупке я это прекрасно осознавал. На мой взгляд подобные девайсы имеют свою нишу, когда нужна в первую очередь звонилка, но с возможностью выйти в интернет, проверить почту и т.п.

Что касается Леново, то он ощутимо дороже, а туки слишком молодежный, как-то не солидно доставать такой дядьке за тридцатник на руководящей должности. При этом в тех пампасах и на тех объектах где мы бываем условия эксплуатации далеки от аккуратных, прошлый рабочий телефон убился в хлам чуть больше чем за год.

В этом плане данный девайс свою цену оправдывает: как телефон работает отлично, в инет выйти можно, убить в хлам не жалко.
  • swatik
  • 31 июля 2013, 14:33
Guick start guide на инструкции это круто…
инструкция от 4-го нексуса
Кстати посмотрел внимательно на полиграфию: беленькая с зеленым инструкция от производителя, там по английски и без ошибок. А вот которая Guick start guide — самодеятельность Панды, там на обороте их логотипы на каждом листе.