P5000 Cheap Quad-band Mobile Cell Phone 3.2 Inch Touch Screen Dual SIM Cards Dual Cameras Java Cellphone Black

Первые впечатления o китайском телефоне Р5000
1) Удивился тому что он легкий, очень легкий, даже как-то непривычно (привык к своим NOKIAм:)) Собран добротно, корпус правда полностью пластиковый, но люфтов и скрипов нет. Благодаря размерам в руке лежит хорошо и не выскользнет. Значится это +))).

2) Резистивный сенсорный экран достаточно отзывчивый, реагирует на нажатие четко, хотя после нокиевского экрана немного тупил («китаец» показался больно тормозным:)), но полчаса практики ситуацию выправили… ещё один плюсик. Кстати подсветка экрана яркая, цвета сочные, но вот при слепящем солнце разглядеть в нем что либо проблематично. Поставил минус (хотя эта проблема практически на любом телефоне).
3) Сверху, рядом с кнопкой включения, прячется телескопический стилус., работать им очень удобно. Хоть и небольшой но тоже плюс.
4) Основное что нужно телефону — питание, так вот в этом телефоне аккумулятор стандарта BL-5K тобиж одного из нокиевских стандартов. В комплекте их два. Один аккумулятор при моем интенсивном использовании работает в среднем день. Но проблема решаема-всегда можно прикупить более ёмкостный. А второй и вовсе оказался бракованным. Ёще один «-«
5) операционная система телефона. Мне чем-то напоминает некоторые самсунги. Остался очень доволен переводом на русский язык на твердую 4. Ошибок в словах нет текст четкий хорошо читаемый. Некоторые слова я бы конечно перефразировал но вообщем хорошо. Не ожидал потому как многие хаят этот момент в телефонах. Поставил плюс.
С набором номера (если на память) и выбором сим-карты с которой выполняется звонок проблем никаких все очень удобно и понятно, но вот с телефонной книгой есть небольшая засада.
Вроде бы все, останавливаться на чем то еще из функционала не буду, по моему и так что то я погорячился. Не судите строго первый обзор.
  • gard
  • 01 сентября 2011, 11:51
У меня вот отец просит телефон, думаю взять ли андроид или вот что-то такое, потому что ему лишь бы звонил и фотки делал какие никакие, вроде и отзывы хорошие, но сомневаюсь все равно пока. Спасибо за обзор. =)
  • tishonok
  • 01 сентября 2011, 13:02
камеры тут все таки слабовата для фотографий. обе на 0,3.
  • gard
  • 01 сентября 2011, 13:11
Ага, понятно, в общем тут мне надо подумать, простите за оффтопик )
Спрячьте большую часть текста под кат, и добавьте свои фотографии в обзор.
Ну и… с первым обзором Вас :)
  • imageman
  • 04 сентября 2011, 14:11
А как собственно разговоры: звук, громкость внешнего динамика, чувствительность микрофона.

Наличие будильника (может ли будить при выключенном телефоне?), календарь, напоминания, записная книжка, бумажник (с паролем) — это есть?
  • tishonok
  • 04 сентября 2011, 14:49
разговоры на хорошо) звук нормальный. вот только внешний динамик слабоват оказался. будильник звонит и при выключенном теле. все есть кроме бумажника и соответственно пароля к нему. возможно можно установить самостоятельно. заметил еще один минус-никак не могу установить мелодии с флеш- карты на звонок, или мелодию будильника. они есть, даже в настройках вызовов, но выбрав и нажав «готово» всё равно мелодией вызова остается стандартная((