(AWEI) Stereo In-ear Earphones Ear Pieces with 3.5mm Audio Jack for MP3 MP4 Cell Phone Computer CHS-86667

Попросили купить дешевые и в тоже время с хорошим звучанием наушники.На этом и других сайтах хорошо отзывались о продукции AWEI, вот я и заказал почти наугад сие изделие.Далее под кат
Путь ко мне занял чуть более 40ка дней :( Упакованы в фирменный пакетик

Сама коробка обклеена фирменными наклейками и голограммами

Коробка немного помялась, но все цело

В комплект входят:
Сами наушники
пара маленьких и пара больших Sleeves
Клипса
Сервисный талон или что хз

Сами наушники сделаны из металла, никаких заусенец и кривых деталей нет.Покрашено все аккуратно.

Где лева и право написано на резиновой трубке, которая защищает от перетирания провод.

Джек обычный 3.5мм

Провод не очень эластичный и находится в оплетке.

Вот фото рядом с наушниками от iPhone 3gs и от Nokia X6, с ними и буду сравнивать качество звука.

Звучание.

Слушал музыку на iPhone 3gs т.к звук у него наиболее качественный.Вставляю первыми сабжевые-звук очень даже хороший! К высоким и средним у меня вообще нареканий нет, низких показалось несколько не хватает.Эквалайзером подправил-все стало ок! Так, меняю на уши от самого ипхона-звук улучшился и более слышны стали басы.Также несколько чище сам звук что ли… Опять беру сабжевые и слушаю: звук несколько хуже и басы не такие басистые.Беру стандартные от Нокии-звук и не поменялся практически! Будто одни самые, хотя в нокиевских звук немножко, как мне показалось, более «чистый»
Итог по звуку: Звук вполне хорош для такой цены, на уровне стандартных от не дорогих смартфонов.Если бы сломались мои от ноклы, поменял бы на такие и не заметил ухудшение звука.Конечно, до звука наушников от того же iPhone они не дотягивают...
  • 31 июля 2013, 15:42
Пришли сегодня точно такие же :) В принципе, хороший товар.
Одно но — если обрубить в проигрывателе один из каналов, то во втором все равно будет тихий отзвук первого. Что не есть хорошо — не подойдет тем кто использует проигрыватель с наушниками для аудиостимуляции мозга (хемисинк, холосинк и т.п.)
В этом плане версия с микрофоном (ES600i) более качественная.

P.S. Моему непритязательному уху басов наоборот показалось многовато. Не люблю я всякие уц-уц, а классика звучит, по сравнению с центром, необычно…
Межканальная изоляция в наушниках за 5 баксов — это уже роскошь ) Тут итак исполнение очень крутое за такие деньги )
  • 31 июля 2013, 16:47
Про исполнение согласен :) Неожиданно добротно сделано.
Просто со вкладышами всегда проблемы — или тихие, или басы взрывают мозг, или банально вываливаются.
А платить больше 15$ за то чтобы 25 мин до дома прогуляться с более качественной музыкой мне кажется лишним. Дома же лучше или колонки или мониторные уши.
Каждому своё и китайцы со своим огромным ассортиментом этому принципу неуклонно следуют ) Мне, например, даже 10 минут хочется слушать такой звук, который мне нравится и я знаю, что ничего дешевле $30 его выдать неспособно, ну или я просто не в курсе :)
  • 31 июля 2013, 21:19
Уши от Monoprice в принципе очень недурственны и цена смешная, почти.
Только получил DUNU DN-18, сделаю обзор :)
  • 31 июля 2013, 21:41
Ну тогда отличный повод купить и сравнить))
Сравниваю с арматурой Creative Zen Aurvana ) Хотя, сравнивать такое нельзя )
  • 01 августа 2013, 18:31
Тут один уже впаял «DUNU DN-18» 6,9 из 10, потом немного подумал и с натяжечкой семерочку присвоил. Монопрайсу же 7,5/10 за качество звука. Интрига.) Creative Zen Aurvana не тестил.
Именно на ту инфу и ориентировался ) Просто мне DUNU достались с нехилой скидкой ) Обзор будет завтра — послезавтра, просто немало впечатлений )
а в чем роскошь, я не понимаю? признаться, никогда не видел (не слышал) наушников с взаимопроникновением каналов… это ж не усилитель, в конце концов. У наушников даже такой характеристики нет, в отличие от источников звука. Не совсем понятно откуда берется звук от одного канала в другом.
От плохой изоляции, от куда ж ещё )
от плохой изоляции чего от чего? если проводов, то при малейшем контакте (учитывая, что там миловольты) мы получили бы моно звук
  • xopek
  • 31 июля 2013, 23:07
Простите, но не могли бы вы мне объяснить про межканальную изоляцию?
В китайских наушниках, даже полубаксовых, 4 проводка. 2 — общие с двух ушей и по одному на канал. Токи и проводки такие, что наводок в виде отзвука быть не может.
, потому что ваш источник звука говно (простите)
Ну, собственно, внутри источника тоже может быть взаимопроникновение :)
  • 01 августа 2013, 01:25
Ну не айФон конечно :)
Проверял на мобилке хуавей и на ПК. На других ушах подобного эффекта не наблюдается. Допускаю что это глюк персонально моих ушей, а не данной модели.
  • Viper
  • 31 июля 2013, 15:42
Пока читал вывихнул мозг. Теперь к мозгоправу записываться =((
  • 31 июля 2013, 15:47
Да ладно :) Там проблемы с рекурсией при тестировании, а так вроде читабельно.
Если нужен действительно качественный звук, советую VSONIC R02 Silver
  • asdfgh
  • 31 июля 2013, 16:11
На рисунке у продавца наушники Awei Q3i с 4-х кнтактным штекером, a пришли наушники Awei Q3 с 3-х контактным штекером.
Хм, видно пока ко мне шли появилась новая версия
Действительно прислали автору другую модель наушников.
По ссылке в магазине — AWEI Q3i, а прислали AWEI es-Q3…
www.awei.hk/en/chanpin.asp?offset=0
  • 31 июля 2013, 16:12
Очередные говно-наушники с «суперским» (конечно же по мнению автора) звучанием.
Если честно, я уже устал читать такие обзоры.
Имею опыт покупок наушников от 2уе и выше-разные копии битсов и эплов, эти при своей цене выдают очень даже хороший звук!
  • 31 июля 2013, 16:35
В таком случае одноцентовые наушники имеют просто непобедимое соотношение цена/звук.
Надо быть объективнее. Китайские говнонаушники за 2 бакса ну не могут звучать лучше проверенных брендов. Причин много, и не только в цене.
  • 31 июля 2013, 16:58
и я устал слушать спецов по акустике… речь у автора о Такой цене и о Таком качестве… можете покупать за 100 долларов- берите… он может купить за 5 — пусть покупает, а воспроизведение низких, высоких частот а тем более «чистоты» звука абсолютно субьективно… вы на сайте покупок из китая а не «брендов»(что тоже сомнительно, учитывая кто на самом деле производит так называемые бренды)
  • 31 июля 2013, 17:02
Да причём тут сто долларов? В оффлайне полно достойных ушей по цене 500-1000 рублей. И это будет действительно хороший звук, без всяких аудиофильских замашек.
Просто вот эти профессиональные мнения «хороший звук за 5 баксов» — уже даже не смешно.
  • 31 июля 2013, 17:13
Вы не поняли… конечно звук лучше там где дороже ( хотя и это не всегда так)… я говорю, что кому то хватает и Этого качества, так зачем покупать дороже… если вы меломан то скорее всего такого рода «затычки» для воспроизведения действительно хорошего звука вы и Не будете покупать… вот в чем суть…
  • 31 июля 2013, 20:31
Тогда в чём смысл оценок «хорошо/плохо». Тогда и надо просто писать — «звук есть, мне нравится» и без объяснений что там с СЧ, ВЧ и НЧ. Хорошо, что в отличии от многих других авторов, тут хотя бы сравнение есть с другими наушниками. Правда, если верить автору, от большинства штатных ушей особых отличий нет. А штатные уши в очень редких случаях нормальным звуком могут похвастаться.
Я всё к тому, что вот реально какой смысл от обзоров дешёвых наушников? Мало того, что у всех уши разные, и сравнения типа «тут басов больше, а тут СЧ ровнее» получаются не совсем объективными. Уже есть прецеденты — так популярные монопрайс, или как их там, которые многие восхваляют, точно также другая половина пользователей разносит в пух и прах. Но самое страшное, на мой взгляд, что китайцы такие китайцы. Какая гарантия, что в других таких же наушниках будут те же динамики? Лично мне кажется, что китайцы клепают из того, что есть. Сегодня одни динамики вставили, завтра другие, послезавтра третьи. Разброс качества и компонентов будет жуткий.
Сам вот так купился на хвалебные отзывы о копии битсов. Сопли-слюни, как ое звучание. Купил (именно на том же сайте тот же айтем), послушал, и захотелось выкинуть. Хуже чем панасоники за 250 рублей в оффлайне. Нафиг эти эксперименты.
  • 01 августа 2013, 05:45
давайте закончим прения… недавно получил эти так называемые битсы тоже звук оставляет желать лучшего… видимо прав товарищ «качество звука — безотносительно» и автор вправе высказывать своё мироощущение от слушания той или иной музыки на разных по классу и ( чего греха таить) ценовому диапазону головных телефонах. Пусть это будет на их совести… на этом сайте это просто высказывание собственного мнения и не больше.
  • 01 августа 2013, 08:06
Согласен. Просто устал я уже от фраз «XXX убийца YYY» и «наушники за полбакса с отличным звуком».
Просто автор должен понимать, что все обзоры это не только отчёт о покупке, но и своеобразная реклама, рекомендации, призыв к действию. Сколько тутошних пользователей делает спонтанные покупки после прочтения обзоров? Тут же почти все шопоголики. Только покажи какую-нить прикольную фигню, так сразу половина уже в корзину кинула. Вот и получается что советуя гогно, автор навлекает на себя тонну гнева, когда остальные купят и поймут, что это-таки говно:) А в наушниках всё настолько субъективно, что тонны гнева гарантированы. Звук параметр качественный, а не количественный, фотками не передать. Наушники — не брелок и не фонарик.
  • 01 августа 2013, 08:15
согласен… особенно про тонну гнева после кидания в корзину… ладно закончим прения на данную довольно щепетильную тему
  • 01 августа 2013, 08:21
Согласен, заканчиваем.
мне кажется, что понятие качества звука — безотносительно. звук или хорош, или плох. Привязывать его к стоимости — не совсем правильно.
  • 01 августа 2013, 05:46
согласен с вами… но автор вправе на ошибку ведь (как сказал классик) человеку свойственно ошибаться
  • shpokel
  • 01 августа 2013, 10:47
так я и не призывал никого казнить)) имеет право, конечно
  • 01 августа 2013, 08:00
Согласен, иначе, как я уже говорил, одноцентовые наушники можно назвать самыми лучшими.
  • hvur
  • 31 июля 2013, 18:14
ребят, не подскажите китайский магазин, который продает наушники от SONY?
  • 31 июля 2013, 16:18
На eBay посмотри. А то конкретно с Sony, какие-то заморочки.
благодарю за совет. посмотрел, к сожалению цены с доставкой выходят такие же как и в интернет-магазинах по городу =/
У китайцев крайне редко можно выгоднее купить брендовый товар, но исключения бывают.
  • vil2
  • 31 июля 2013, 17:40
некому не нравиться но все покупают этот хлам :)
я тоже было повёлся… боже какой же это кал, простите за выражение.
Если я коссами ушки посадил то этим я думаю можно ушки убить
Для среднего уха вполне пойдут! Раскудахтались, понимаешь, любители теплого «лампового» звука :)
  • vojn
  • 31 июля 2013, 18:16
и не впадлу клона было лепить?
Спасибо за обзор!
У меня нет как музыкального слуха так и голоса, а наушники иногда нужны. Для такого случая вариант, как я понял, вполне хорош. Мнение, что за 5$ все в утиль, как минимум не уместно и не верно.
  • aleknest
  • 01 августа 2013, 09:29
Заказывал 3 штуки в семью.
Наушники действительно неплохи. Касательно звука — дело субъективное и, видимо, ещё и зависит от того, что слушаешь. Имхо эти наушники звучат неплохо.
Но мы любим их отнюдь не за это :) Это тот редкий случай, когда провод в матерчатой оплётке — замахаешься перетирать. Очень живучие.
  • ROMAN81
  • 01 августа 2013, 17:32
То же владею такими наушниками… Мне качество звука нравится в них, хотя оно не идеально и в разных устройствах звучат по разному, где-то лучше, где-то хуже.
Провод ничуть не износился за 9 месяцев, выглядит девственно. Так же хочу отметить что он легко расправляется и становится ровным после того как сунешь скомкав наушники в карман.
mysku.club/blog/focalprice/11035.html
mysku.club/blog/focalprice/11045.html
Хм, для дешевых вроде нормально сделаны.
  • Sentinel
  • 03 августа 2013, 21:26
краткое резюме: говно и безысходность.