Складная корзина для пикника, грибов, продуктов

Пошли грибы и я к этому сезону купила складную матерчатую корзинку, взамен своей плетеной (из хрен пойми какого мусора, которая сломалась в первое же использование по назначению).
В пакеты я грибы собирать не люблю по одной простой причине — привозишь домой кашу, а выкидывать жалко, уж лучше и не собирать тогда.
Эта корзинка что-то среднее между пакетом и плетеной корзиной — и места много не занимает и форму держит.

В складном состоянии ее размеры 21 x 27 x 7 см. Материал плотный, двойной слой, можно стирать в стиральной машине.
Наливать и нести в ней воду не получится, пропускает, но было бы забавно.

В развернутом виде — 43 x 27 x 22 см.
Ручка мягкая, из вспененного полиуретана. Сам каркас легкий, из полых алюминиевых трубок.

Внутри есть кармашек для ножичка. Прикрепляется матерчатая часть корзинки к основанию обычными липучками. Вот на этих липучках и держится весь вес что в корзинке.
На выдерживание веса грибов еще не проверяла, но он сравнимо меньше яблок, а яблоки таскать в ней уже приходилось, помимо них еще 4 бутылки вина. Ручки не скрипели, пластик не прогнулся, корзинка не хлипкая. Но думаю липучки со временем износятся — и нужно будет придумывать что-то другое вместо них.

Корзинка держит свою форму за счет пластмассовых вкладок, которые просвечивают на фото: две пластины в основании, и 4 тонких пластины в нашивных кармашках по бокам.
Даже есть ножки, чтобы не сильно пачкалась.

У старой корзины в первый же день использования тогда отвалилась ручка, и все что в ней было покатилось по дороге. Ну это я так, жалуюсь — разучились ныне мастера плести… Пришлось приматывать изолентой и приклеивать суперклеем для надежности.
На фото видно что размеры матерчатой корзины ничуть не меньше обычной, купленной тут (самого распространенного размера — ведро).

А в складном состоянии выгодно меньше.

Видео как складывается, расправляется корзинка и как снимается с каркаса для стирки:

Плюсы и минусы:
— жаба давит, дороговато по китайским меркам, хотя плетеную корзину я покупала за теже деньги
— липучки не полностью залипаются и открытая часть липучки цепляется за одежду
— вес того что в корзинке удерживается на липучках, которые со временем ослабнут
+ занимает мало места, можно положить в рюкзак, на багажник велосипеда, и когда наполнена также можно слегка присадить.
+ можно стирать в стиральной машине
+ держит форму за счет пластмассовых пластинок

Коды купонов на скидку:
5% — 72pF1J658j
3% — 9f2Qi3465A
  • alex116
  • 09 августа 2013, 10:35
а человек где рыба)))
  • Qanatoz
  • 09 августа 2013, 10:43
Ну еще «глубже» ebay.com/itm/111065120131 всего 9,2.
  • fassin2
  • 09 августа 2013, 10:34
Одобряю покупку. Брал примерно такую же: правда, с двумя ручками + сверху закрывается. И немного дороже: https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-Lid-shopping-basket-folding-shopping-basket-double-handle-picnic-basket-storage-bag-with-iron/751768398.html
Корзина оказалась очень востребованной. В грибы мы ее не берем (жалко), но для любого выезда на природу — самое то.
  • rocket1
  • 09 августа 2013, 11:03
А мне кажется, что корзина не должна быть из плотного материала. В корзине должна быть нормальная вентиляция. И чтобы грибы не тухли, и для путей эвакуации всяких червячков-гусениц.
Вес?
  • Maskitol
  • 09 августа 2013, 11:39
531гр
  • DSergio
  • 09 августа 2013, 11:42
Прикольная штука! Спасибо за обзор!
  • 09 августа 2013, 12:28
Люблю Али, всегда можно найти дешевле чем в отдельных магазинах.
  • sav13
  • 09 августа 2013, 13:57
Только на Али размеры 36x24x19 против 43x27x22 у сабжа.
  • Last_One
  • 09 августа 2013, 16:40
Боюсь там всё еще хуже. Вот размеры и вес внизу страницы:
Unit Type: piece
Package Weight: 0.200kg (0.44lb.)
Package Size: 8cm x 5cm x 2cm (3.15in x 1.97in x 0.79in)

Есть подозрение, что будет выслана мелкая корзинка для двух мелких плюшевых игрушек как на картинке на этой странице. Поаккуратней. Лучше явно запросить продавца.
  • 09 августа 2013, 17:08
а что касаемо упаковки, так это нормально, китайцы, такие китайцы! Часто пишут габариты посылки от балды, к этому все уже давно привыкли
  • 09 августа 2013, 17:06
да, с размером я как то не того, прозевал! Ориентировался на внешность!
Спасибо что подметили, а то чуть не прикупил!
Классная хрень!) +
  • Splint
  • 09 августа 2013, 14:21
Ну очень маленькая… =( За грибами надо ходить на целый день с рюкзаком, корзинами и пакетами километров на 5 — 10… а так это для песочницы не для грибов, уж простите…
зашёл сюда, чтобы прокомментировать — задело грибника...
  • diews
  • 09 августа 2013, 15:58
Это зачем?? Я вот вышел за забор на полчаса, набрал на картоху с супом и все. Ну на днях еще за пару часов полморозилки опятами забил и пару баночек засолил. Куда девать то все эти рюкзаки корзины и пакеты?
  • Splint
  • 09 августа 2013, 17:36
Не понимаете Вы душу русскую)). А так — солить и сушить, гостям и друзьям гостинцы делать!
  • diews
  • 09 августа 2013, 21:04
да знаю я эту душу, ага нахватать побольше главное :) Не, когда я ездил на дачу раз в неделю, тада да — тащили ведрами. А ща когда грибы за калиткой, в первые пару дней запасы сделал и будет)

А друзья и знакомые пусть сами за грибами ездят! Нечего их удовольствия лишать :)
  • subw0h
  • 10 августа 2013, 00:39
все бы вам, грибникам да рыбакам, побольше да подольше — а нам мучайся =( чисти и готовь! не не не… хватит
  • subw0h
  • 10 августа 2013, 00:41
почти в тему картинка:

• Sanja
  • 10 августа 2013, 21:45
Я помогу вам договориться с жабой: сегодня видел ровно такую же корзинку в финском универмаге Sokos за EUR 49.9 (минус Tax Free):

• Sanja
  • 10 августа 2013, 22:52
А вот она же на Amazon: www.amazon.com/dp/B001FVH3PS/ Бренд — Reisenthel.
  • balamut
  • 11 августа 2013, 15:49