Водонепроницаемая, ударостойкая флешка.

Купила специально друзьям эту флешку, так как за год они уже убили 2 штуки своим не аккуратным использованием. Надеюсь эта у них пробудет подольше. По ощущениям флешка действительно очень прочная.

Возможность хранения: 8 Гб
Вес: 25 г

По обещаниям должна быть прочной, водонепроницаемой и ударостойкой, так же она защищена от пыли. Но вот проверять мне ее страшно, особенно опустить в воду.
Вставив в компьютер она очень быстро определилась и включился автозапуск.

Надпись на флешке: EAGET

Пришла в фирменной упаковке:

С обратной стороны:

В закрытом виде:

В открытом виде:

В ноутбуке:

Провела тест скорости, смотрите сами:

Похоже главное достоинство этой флешки все таки водонепроницаемость и ударостойкость.

Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
А ёмкость проверили?
  • Veter0k
  • 02 августа 2013, 08:26
Да любая флешка, в принципе, ударостойка. Даже пластиковую можно уронить и ей ничего не будет. Водонепроницаемость мне вообще не понятна зачем флешке. Вы с ней в бассейне плавать собираетесь? ИМХО покупка бессмысленная.

PS про цены вообще молчу, локально дешевле и с гарантией…
Я как то в машине постирал трансценд, просушил — работает )
  • GDragon
  • 02 августа 2013, 09:41
а что флешке грозит кроме ржавчины на разьемах? это же по сути чип наглухо залитый в пластик из которого выходит разьем :) Там портится от влаги нечему кроме этого разьема)
вода может попасть внутрь корпуса и всякие соли «сожрут» электронику. Ржавчины на разъемах как раз не будет — они позолоченные.
  • nikitosk
  • 02 августа 2013, 08:30
В каком месте она водонепроницаема? Повсюду щели. Я думаю и ударопрочность на том же уровне.
  • nemoi13
  • 02 августа 2013, 08:33
без проверки на сброс с 16 этажа обзор считаю незаконченным.
  • 02 августа 2013, 10:36
с нубуком? ))
  • nemoi13
  • 02 августа 2013, 11:32
зависит от того куда автор тыкает флэшкой. можно и с компом.
С такой скоростью записи, я думаю, совсем не страшно устроить ей краш-тест.
  • 02 августа 2013, 09:57
Мда автор вообще не понимает о чем пишет либо заказной обзор.
ВСЕ флешки ударопрочны даже в характеристиках пишут перегрузки до 10G
ВСЕ флешки не боятся влаги даже с открытым чипом. главно в мокром состоянии не втыкать е в комп а то спалите порт USB. У меня была флешка древняя на 4 гига стирал её 2 раза и она работала. Сейчас трансценд 32 гига по ней машина проехалась корпус выдержал, так же работает.
Смысл обзора вообще не понятен
У автора есть талантливые друзья, которые за год убили две флешки.
  • Leopard
  • 02 августа 2013, 11:40
хм, молотком чтоли били? у меня не одна флешка не умерла от физического вмешательства, только от коротуна, статики, отвала пайки дохли
  • 04 августа 2013, 13:23
Убить можно все что угодно. Вопрос от чего умерли флешки? я вам гарантирую, что не от удара и не от воды.
от удара, разъем оторвался
  • 02 августа 2013, 12:22
  • Leopard
  • 02 августа 2013, 12:50
  • 04 августа 2013, 13:20
ВСЕ пластиковые флэшки не ударопрочные.
Если они выдерживают перегрузку в 10G почему они не ударопрочные?
ВСЕ неводонепроницаемые флэшки бояться влаги, особенно морской, особенно, если воткнута в usb.
Вы собираетесь ехать на море и опускать в море ноут с воткнутой флешкой?
Развеселили :))
  • 04 августа 2013, 14:27
Это ресурс не для веселья, а для покупок.
Если вас не интересуют водонепроницаемые флэшки, то незачем про них читать и засорять тему.
И вы напрасно убедили себя, что 10G это удар. 10G это перегрузка летчика при выходе из пике. Есть случаи, когда человек выдерживал 200G. Разумеется к ударопрочной флэшке предъявляются большие требования.
  • 04 августа 2013, 16:52
Интересно кто же выдержал перегрузку в 200G если она длилась 0,1 секунду то еще может быть. Но если длительноть несколько секунд то это не возможно.
Возможно я не правильно понимаю слово ударопрочный. Я имел ввиду когда флешка падает и ударяется о землю, а тут наверное речь идет о том когда флешка лежит на земле и по ней бьют молотком. Прощу прощения.
  • 04 августа 2013, 18:56
Ну на самом деле это была перегрузка автомобиля )
www.youtube.com/watch?v=aVpux5JxqEk
У самого водителя наверняка было меньше.