AM743 ATM7029 Quad-core 1.3GHz 7-inch IPS Screen Front-camera HDMI 1GB/8GB Android 4.1 Tablet PC (White)

Всем доброго времени суток, наконец-то пришел мой планшет. Обзор под катом.

Характеристики устройства:

GPU Vivante GC1000
RAM 1GB DDR3
ROM (Nand Flash) 8GB
Expansion Memory Support micro SD/TF card up to 32GB

Screen Size 7-inch (16:9)
Screen Type IPS, capacitive 5-point touch screen

Memory Card Slot 1 * TF card slot

Battery Type Built-in 3.7V 3000mAh rechargeable lithium battery
Work Time Up to 4-6 hours

Таблетка шла 2 недели почтой EMS,
по непонятным причинам упаковка была вскрыта и снова запакована (есть подозрение, что не совпал вес посылки)

Как всегда скрин прохождения посылки:

Приступаем к распаковке посылки:

Комплектация устройства показана на последнем фото. В коробке кроме планшета присутствует: OTG-кабель, зарядное устройство и USB-кабель. Инструкцию не беру во внимание, так как она никому не интересна.

Перехожу теперь непосредственно к устройству:
Как и говорилось выше, экран IPS и разрешением 1024*600. Насчет IPS утвердительно сказать не могу, но углы обзора правда чудесные (это покажу ниже на фото), цвета немного тускловатые. В целом если не придираться у к устройству стоимостью 100 баксов, могу сказать все на высоте.

Очень удобный корпус, ощущения как от новых Samsung-овских телефонов-обмылков, все края плавно счесаны.
Задняя крышка мне казалась по фоткам на сайте что она белая и глянцевая, но на деле оказалась с мелким узором (шероховатая), что не позволяет выскользнуть из рук (далее будет макро съемка крышки)

Устройство оснащено тремя кнопками: power, vol- и vol+:

На правом торце размещены 4 разъема:
mini-HDMI, miniUSB (не microUSB!!), слот для microSD-карты, 3,5-наушники.

Над экраном по центру размещена 0,3 камера (а больше и нет смысла для skype) видео вызовы работают без нареканий. Микрофон присутствует (но где я не нашел) чувствительность хорошая).

Сзади расположен достаточно громкий динамик

На нижнем торце расположена кнопка Reset (работает — проверил)

Качество пластмассы очень хорошее.

Переходим к программной части:
root присутствует сразу из коробки, так что колдовать ненужно. Единственно, я установил CWM из родного рековери. Все стало без проблем, вот ссылка. В рековери я зашел через TitaniumBackup — меню — перезагрузить — режим восстановления. Далее все как всегда.
Есть еще одна тонкость — кинайчатину можно удалить только через любой проводник умеющий править системные файлы. В папке system находится папка vendor там app и руками удалить 3 программки. На этом из тонкостей все. Данный планшет является полной копией Ainol Novo 7 Crystal 2 и прошивки полностью совместимы. Напоследок нам ссылку на тему о вышеуказанном планшете — ТЫЦ
AnTuTu запустить не удалось как не старался. Скорость работы планшета замечательная.

Выводы:
Плюсы
Батарея держит заявленное время, тут проблем нет.
Хорошее качество экрана и отзывчивость сенсора
Качество пластика
Форма планшета
Комплектация
Цена
Наличие 4-х ядерного процессора и 1гб ОЗУ
Конкурент Ainol Novo 7 Crystal 2 только дешевле

Минусы
Ощутимо греется (говорят решается прошивкой CyanogenMod 10.1, проверить пока нет возможности)

Всем спасибо за внимание!
немного непонятно каким образом он заряжается… через микро юсб или как обычно через блок питания с штыревым разъемом типа как на нокия? на фото плохо видно…

а в целом аппарат стоит своих денег поздравляю с покупкой!!!
На фото с комплектацией видно блок питания который включается через Мини УСБ
  • Astat
  • 06 августа 2013, 12:48
А через USB от компа может? Или только от блока питания (на фотках и в описание не показана сколько блок питания ампир отдает).
Эта таблетка на нормальной яркости должна жрать больше, чем сможет дать USB от компьютера. Получится как в анекдоте — «сколько не пью, а мне всё хуже» (если пытаться заряжать от компа и работать на планшете, то батарея скорее садится, чем заряжается)
Еще USB 3.0 есть который выдает почти 0.9 А.
Для этого на планшете должен быть соответствующим разъем, насколько я понимаю. Разъем от 2.0 не возьмет 0.9 А, если мне не изменяет память.
Нет! USB 3.0 ненужен в планшете чтобы брать 0.9А для зарядки, спецификация оговаривает источник этого тока, а не приёмник(планшет) ru.wikipedia.org/wiki/USB
  • 06 августа 2013, 16:33
прям как в анекдоте чтоли?
Стоит на заправке джип «ХАММЕР»
ну и мужик заправляет его…

проходит 30 мин… мужик заправляет…

проходит 1 час… мужик заправляет…

проходит 2 часа… мужик заправляет…

сзади уже огромная очередь выстроилась…

мужик высовывается из сзадистоящей машины и кричит водиле Хаммера:

– Эй ты бы хоть двигатель заглушил…
  • MGB
  • 06 августа 2013, 12:24
Кат вставьте пораньше. Не стоит загаживать первую страницу.
AnTuTu запустить не удалось как не старался.

А какие-нибудь еще проблемы с совместимостью были замечены?
Не вижу смысла в данном планшете, ведь есть onda v711s and v701s. Атм 7029 действительно говенный проц.
  • 06 августа 2013, 14:41
Это не совсем телефоны уже )
  • 06 августа 2013, 15:04
  • Pycuk
  • 06 августа 2013, 15:16
это планшетотелефон
  • 07 августа 2013, 09:07
плафон
  • abbot79
  • 06 августа 2013, 15:15
Люботныно, сколько стоила доставка EMS?
  • 06 августа 2013, 20:09
А действительно, почему большинство умалчивает стоимость доставки/посредников/прочих расходов? Реально секретные данные?
А какой трэкинговый сервис Вы используете?
  • Kok
  • 06 августа 2013, 16:34
  • 06 августа 2013, 16:38
в последнее время он испортился. проверка только 1 раз в 8 часов и очень большое опоздание. А раньше был отличный сервис.
  • Kok
  • 06 августа 2013, 16:42
Согласен:(
  • 06 августа 2013, 16:42
ага, тоже отвалился от него, плавно прошёл эволюции от сайта почты — где послылка — пост трекер — сейчас myparcels.ru/
Да тоже слабоват. Наткнулся как то на www.17track.net/index_en.shtml
Отлично проверяет, хоть и на английском, но можно там же поставить перевод. А так трекчекером проверяю.
  • MEDWEEED
  • 06 августа 2013, 18:12
да трекчекер вещь, один раз вбил и можно забыть про проверки
Правда, из-за того, что на китайских сайтах нужно вводить капчу, он не может отслеживать посылки китайской почты на территории Китая, как только попадает в страну назначения, проблемы отпадают! Да и в общем-то не интересует меня где она там в Китае и когда болтается, главное, что вижу, когда идти за ней к себе на почту=)
  • shpokel
  • 06 августа 2013, 22:30
ну почему же не может. капчу вводите и сможет)
Я говорю про трекчекер! Где там вводить капчу то? Там вбил трек и он все делает сам, а из-за того, что капчу нужно вводить вручную, а он на автомате с этим не справляется.
  • shpokel
  • 07 августа 2013, 13:42
я тоже говорю про трекчекер.
Неужели никто не узнал в этом ноунэйме — Allfine Fine7 Genius.

Нормальный планшет, могу смело советовать к покупке.
Батарею в спящем режиме практически не расходует, по три дня бывало лежал, периодически игры, в контакте и почту проверить.

Из минусов: У меня конкретно был битый пиксель.
Процессор действительно не самый популярный, поэтому иногда приходится подбирать различные версии игр. То есть после танцев с бубном всё равно установите свою любимую игрушку.
Камера — страшное дело. По мне так интерполированные 0,3 Мп)))) В скайпе вас увидят конечно, но из всех 5 кит. планшетов на Оллфайне была самая ужасная фронталка.

P.s. Недавно продал. Поэтому и обзор, который в черновиках, накрылся медным тазом.
Продал, потому что заказал другой планшет. У меня девайсы не задерживаются.

P.s.2 Прочитал обзор до конца.
На счёт нагрева неправда. Из всех девайсов, включая мобильники, у Файна был наименьший нагрев.
  • Olegin
  • 06 августа 2013, 19:36
Посылка вскрыта из-за разницы в весе? Нет, просто доставка EMS. Они любители вскрыть, проверить, не айпад ли мини.
  • demonbig
  • 06 августа 2013, 20:14
Планшет очень похож на AllFine Fine7 Genius
Капитан, не далече, чем постом выше об этому же давно написали=)
  • w_fish
  • 06 августа 2013, 22:04
подсунули мне год назад вместо алвиннера АТМ на коинзе, прожил ровно неделю пока он не обновился, делал откат системы и перепрошивал пока не превратил в кирпич. В общем АТМ у меня ассоциируется только к сожалению с негативом :( надеюсь автору попалась более надежная модель